Опухоль. Операция??? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Опухоль. Операция???

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем МАША, 11 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zigzy

Zigzy New Member

Крыска-Лариска
    В состав Левомеколя уже входят антибиотики. ПО-моему, левомицитин. Поэтому слизывать его хомяку давать нельзя...

2. МАША

МАША New Member

Zigzy, да, левомицетин... Она не может дотянуться до спины, она только чесать ее может. А может ей шерсть там подбрить и мини-повязочку наложить? У меня очень много вопросов... А еще меня пугает, что если прорвет не туда, куда нужно, то хомяк 100 % умрет, да еще в мучениях... :cry: Я не хочу ее терять, она же совсем молодая...

3. МАША

МАША New Member

http://fotki.yandex.ru/users/maksimova2 ... 55/?page=0 Вот фото как теперь стало. Опухоль сдулась, но видимо прорвалась во внутрь..... Рядом растет такая же.... Хома ест, пьет но чем-то как будто встревожена....

4. Zigzy

Zigzy New Member

МАША
    Куда там внутрь прорываться-то? Прорвался абсцесс. Гной, похоже, не весь вышел. Что рядом ещё один - это плохо...
    Ко врачу надо. Чистить первый и вскрывать второй. А пока - перекись и левомеколь. Ищите отверстие, через которое из первого абсцесса гной выходил, и из шприца без иглы лейте туда перекись... Через полминуты осторожно выдавливайте и промокайте. Так - 2-3 раза. Потом так же из шприца в то же отверстие левомеколь закладывайте. И идите уже ко врачу. Абсцессы любые ветеринары должны уметь вскрывать.

5. МАША

МАША New Member

Zigzy Они боятся вскрывать... говорят маленькое животное слишком, мы его убьем - а вы по судам затаскаете... Вот так! Все, ушла на процедуры, последний вопрос, а коросту нужно сдирать?

6. Zigzy

Zigzy New Member

МАША
    Коросту снимайте. Но аккуратно.

7. МАША

МАША New Member

Zigzy
    Процедуры выполнила, у нас уже 3 часа ночи, с утра пойду в аптеку за маленькими шприцами, а то у меня большие, в ранку не влазят, но все что надо я проделала, ура!!! Вы были правы, там была ранка, через которую прорвало, а я ее не заметила, потому что там гной застывший был... Короста не сдирается, попробую завтра. Спасибо Вам большое, с меня Могарыч :)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

А перекисью она не отравится???

8. Zigzy

Zigzy New Member

МАША
    Перекись Вы должны были промокать.
    Отравиться реальнее левомеколем. Его как раз слизывать не стоит...

9. МАША

МАША New Member

Так конечно я промокала, но шерсть же впитала в себя, просто она сейчас умывается вот я и подумала... Левомеколя снаружи нет, только внутри абсцесса... Сколько все это дело проходить теперь будет??? Кстати, я вспомнила, откула рана могла быть, это она тут одно время клетку научилась открывать, и к кроликам ходила пищу воровать... А кролики Хомок боятся...может защищался кролик... или об сено об его жесткое царапнулась... :oops:

10. Zigzy

Zigzy New Member

МАША
    Левомеколь, по идее, постепенно из этой полости выходить должен. В идеале его надо постепенно убирать будет, чтобы хомяк не слизывал. Или минут через 15-20 собственноручно выдавить и убрать.
    Проходить будет довольно долго. Вот так обрабатывать полость от вскрывшегося абсцесса необходимо несколько раз в день. По идее, ещё и антибиотики попутно колоть надо...

11. МАША

МАША New Member

Может быть мне лучше колоть, чем левомеколь? А то он мне не внушает Валерия... Завтра приобрету антибиотики ряда фторхинолонов и маленьких шприцов, а как дозу рассчитать???

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Колоть надо в ягодицу??? 0,05 мл как в вет. лечебнице кололи? Вес хомки 125 г

12. Zigzy

Zigzy New Member

МАША
    Скажете, что купили, и я рассчитаю...
    К сожалению, надо и колоть, и левомеколь закладывать. :(

13. МАША

МАША New Member

Хорошо, завтра рассчитаем, но купить антибиотик смогу только к вечеру, часам к 6 по Москве... Спасибо Вам еще раз!!! :Rose:

14. МАША

МАША New Member

Вчера не нашла антибиотика, а сегодня сходила к врачу, он сказал, что нужно отмачивать коросту левомеколем 5 дней, а потом прийти к нему, он убереть каросту, прочистит рану и вскроет абсцесс, который рядом. Сегодня он его вскрывать не стал, потому что тот еще слишком маленький. Антибиотики не прописал, сказал, что общее состояние хомки хорошее. А еще, если кароста отпадет сама, сказал промывать фурацилином и посыпать стрептоцидом... Извините, что не складно, очень спешу... Что вы об этом думаете? Нормально врач все сделал?

15. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

Маша
    У хомы образовалась короста на месте вскрывшегося абсцесса? От нее надо избавляться, т.к. ранку необходимо прочищать ежедневно. Мне кажется корочку все-таки лучше размягчать перекисью, аккуратно снимать и закладывать внутрь левомеколь. А насчет фурацилина со стрептоцидом - это тоже вариант, когда ранка неглубокая и сильно мокнет, такая комбинация хорошо её подсушит. В случае же, если продолжает обильно отходить гной, имхо левомеколь поможет лучше, т.к. не даст затянуться отверстию, через которое отходит "бяка". Но повторюсь, я - НЕ ВРАЧ, все советы из личного "опыта".
    Желаю Теоне скорейшего избавления от болячек!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей