Опухоль...мы на радуге... | HAMSTER.RU

Опухоль...мы на радуге...

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем Хома_Масик, 14 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

У Хомочки большое уплотнение под кожей в районе передних лапок, которое свободно двигается под кожей.
    Кроме этого у нас гноится один глазик. Хомочка вялая, но аппетит есть. Воду сама совсем не пьёт.
    Глазик промывала ромашкой, пока (ттт) гноя больше не выделялось. При промывании всячески сопротивлялась и пыталась удрать. Уплотнение на ощупь горячее и мягкое, если слегка надавить уходит вглубь.
    Подержите пожалуйста за нас кулачки...
    Сегодня в 16.40 мы записаны к вету.

2. Renoiro

Renoiro New Member

Re: Опухоль...?

Давно уплотнение? Вполне может быть зернышко в защечном мешке - они довольно далеко заходят на спину.
    Удачи у вета!

3. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

Renoiro, Спасибо большое!
    К сожалению я только сегодня приехала и обнаружила это, но мама говорит, что вчера такого ещё не было.
    Это исключено... Уплотнение слишком большое и находится под передней лапкой...

4. wendy

wendy New Member

Держим кулачки. Удачи у вета!

5. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

wendy, Спасибо!
    Мы приехали... Это опухоль.
    Предложили операцию, но шансов мало...
    Ничего не назначили.
    ______
    Сейчас посадила Хомочку в клеточку, она подошла к миске, набила щёчки и пошла в домик.
    Может быть, у нас всё-таки есть шанс...

6. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

Вчера вечером у Хомочки была какая-то вспышка активности.
    С обнаруженим опухоли, я решила переселить её со второго этажа на первый (переставила домик),чтобы ей не мучиться, залезая на второй, но вечером Хома начала претаскивать всё содержимое домика наверх. Теперь домик у нас опять на втором этаже...
    Но чего я совсем не ожидала, так это лазание по прутикам до потолка и просьбы взять на ручки.
    Глазик у нас сегодня почему-то уже не гноится. (ттт)
    Сейчас спим.

7. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Алён, шанс есть всегда!Интересно,что даже антибиотиков не назначили?Может все же согласится на операцию?Мы держим с Ксюшей за вас кулачки и лапки!! :sorry:

8. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

Ксюнечка малышка, Спасибо большое, Юль!
    Если что операция будет во вторник, но я пока не решила...
    Во первых: Нам ведь уже 1.4.
    Во вторых: Оперироваться предложено только в ветассе, там есть грызунячий врач единственный в нашем городе, но операцию проводить будет всё равно обычный вет.
    А вдруг неправильно рассчитают наркоз или заденут какой-нибудь сосуд.
    Теперь о Хоме:
    Мы живы. (ттт)
    Едим сами, но не пьём.
    Глазки больше не гноились.
    Опухоль не выросла, но как-будто сместилась немного под лапку. Хомушка её не трогает, но я заметила, что она мешает ей ходить.
    Может быть стоит что-нибудь ей подавать хотя бы до операции (может), чтобы избежать дальнейшего роста опухоли?
    Как вы считаете стоит ли решаться на операцию?

9. Ксюнечка малышка

Ой, Ален, жалко Хомушку.Я считаю, что лучше согласится на операцию.Все равно веты, они же знает, сколько наркоза и как не задеть сосудик.А так, имхо Хомушке все оставшуюся жизнь предется ходить с этой ужасной шишкой!

10. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

Ксюнечка малышка, Незнаю, я вся в раздумьях...

11. Ксюнечка малышка

Жаль, я не смогу тебя понять.Но ты думай в первую очередь о Хомушке!Каково ей с этой ужасной опухолью? :sorry:

12. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Хома_Масик

Аленушка, а что говорят родители по этому поводу?

Наркоз можно правильно рассчитать, но случаи невыхода из наркоза бывают, это не зависит от доктора. Поэтому надо быть готовым ко всему.

Очень сложно что-либо советовать по этому поводу, правда. Понимаешь, бывают случаи, когда операции не избежать по жизненным показаниям (сильное кровотечение, например), есть гнойная хирургия (абсцесс, который может прорваться куда угодно, не обязательно наружу), иногда приходится подрезать зубы. Это все требует наркоза. Опасно, рискуем каждый раз.

Будь у нас ситуация, как у тебя - я бы подавала Метастоп или Цитостат для начала. Опухоль на шее штука серьезная, сосудов там навалом...

Сложно все.

Мужества тебе и малышке.

13. Ксюнечка малышка

Ален, привет, ну что, как у Хомушки здоровье?Сегодня вторник, с операцией ты что надумала?

14. Хома_Масик

Хома_Масик New Member

Полярная лиса, Спасибо вам большое!
    Купила Метастоп, а Цитостата почему-то нет.
    Их надо вместе давать? По четвертинке один раз в день?
    Мама не особо интересуется хомячками (всмысле она конечно интересуется их здоровьем, не закончился ли корм и т.д.), но ухаживаю за ними только я, вот и сейчас мама предоставила такой ответственный выбор мне, а я незнаю...
    Ксюнечка малышка, Скоро будут результаты анализа...

15. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Хома_Масик
    Алена, операция стоит денег, так что без помощи родителей не обойтись.

Давай Метастоп, как указано в листовке. Удачи вам с хомой.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей