Опухла щека, не может открыть рот | Страница 7 | HAMSTER.RU

Опухла щека, не может открыть рот

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Галина, 27 апр 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Галина

Галина New Member

она вся трясется :(

2. Piper

Piper New Member

Галина
    :(
    пожалуйста, держитесь. Я понимаю, что вам очень больно, но пережить придётся :cry:

3. Маришик

Маришик New Member

Галина
    Мы с вами.
    Боюсь, что все очень плохо :( . Выше себя не прыгнешь. Вы сделали, что могли.

4. Александр

Александр New Member

Галина.
    :(
    Поверьте, здесь можно надеятся лишь на чудо. И надо продолжать надеяться.
    Я думаю, что меня поддержат все форумчане, если я скажу, что то, что Вы проявили столько заботы о таком маленьком существе - говорит очень о многом о Вас, как о человеке.
    И у меня, и у многих здесь бывало, что я от бессилия хотелось выть. Но Ваши усилия не пропали даром, и Ваш опыт поистине бесценен.
    Дай Вам бог, и постарайтесь сильно не печалиться, если произойдет самое печальное.
    С Уважением Александр.

5. Маришик

Маришик New Member

Безусловно, это так.

6. Галина

Галина New Member

я сейчас поеду в больницу. я не знаю что будет делать врач. но я почему-то думаю, что он предложит усыпить ее. я не знаю??? я не хочу что-бы она умирала, а сдругой стороны я не могу смотреть как она мучается :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    чтобы вы сделали на моем месте????

7. a+v

a+v New Member

резать абсцесс и надеяться на лучшее. усыплять по-моему не стоит, пока остается еще хоть один шанс - надо бороться. если уж при операции или после умрет - значит так суждено было. а ведь может и выжить. давайте надеяться на лучшее.

8. a+v

a+v New Member

если есть возможность, захватите с собой в больничку кого-нибудь из знакомых, кто не так, как вы, к вашему хомяку привязан. возможно, помогут подержать. по себе знаю - от меня в ветеринарке практически никакого толку не было, ревела и руки тряслись. хомяка на операции держал папа.

9. Галина

Галина New Member

я тоже так думаю. не хочу усыплять. может с божьей помощью :roll:
    а поехать со мной некому. а что прямо так наживую режут? у нее очень большая опухоль - и слева и справа, и снизу :( и что, будут все это вскрывать?

10. a+v

a+v New Member

мы из провинции, так что особо метод обезболивания выбирать не приходилось. нам за день до вскрытия абсцесса пытались делать блокаду новокаином (просто чтобы абсцесс не болел), но вообще смысла в этом наверное не было. во-первых, грызунам трудно не превысить дозу, во-вторых, вероятны аллергические реакции вплоть до смертельного исхода (возможно, новокаин вообще хомякам не подходит - мой почему-то потом весь день судорожно чесался). получилось так, что на след. день, когда абсцесс сам вскрылся, врач просто расширил это отверстие - ножницами и безо всякого наркоза. второй абсцесс вообще без наркоза обошелся, но его резали тоже во вскрывшемся состоянии.

для грызунов существует какой-то ингаляционный наркоз, вот желательно бы его. но я не знаю, будет ли в вашей клинике такой. доверьтесь вашему ветеринару. если он скажет, что можно без наркоза - то наверное можно. а если скажет, что лучше все-таки исползовать наркоз - то пусть сам и выбирает, какой.

11. Галина

Галина New Member

a+v
    а какой срок прошел между вскрытием и тем временем, когда хомячок поправился?

12. a+v

a+v New Member

кстати, если в клинике с обезболиванием совсем все плохо, спросите ветеринара, может быть подойдет лидокаин http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_10296.asp в аэрозоле. правда, я совсем не уверена, можно ли его применять на коже - он обычно на слизистые оболочки идет. если что, лидокаин в человеческих аптеках продается, сбегаете да купите..

13. a+v

a+v New Member

ну, ему заметно лучше стало буквально через день. дырища правда на морде была огромная, но постепенно зажило. где-то дня три-четыре мы ему активно рану перекисью промывали и мазь левомеколь закладывали, потом уже промывать было нечего (рана почти заросла) и я просто левомеколем пару дней его мазала. единственное но - после заживления первого абсцесса через полторы недели у нас еще один абсцесс пососедству вылез. видимо, где-то гной внутри остался от первого. второй абсцесс несколько раз вскрывали (резали с утра, а ранка затягивалась буквально к вечеру. то, что затягивалась - это плохо, рана должна оставаться открытой хотя бы несколько дней).

14. Галина

Галина New Member

a+v
    Спасибо большое!!!
    я побежала к ветеринару. после разговора с вами я прямо духом востряла. у вас в галерее фотка хомячка... это и есть этот герой? :wink:

15. Галина

Галина New Member

наконец-то установила в галерее фотку Сонечки. правда не очень хорошего качества, да и такой она была раньше. сейчас вид у нее оставляет желать лучшего... :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей