Опухла щека, не может открыть рот | HAMSTER.RU

Опухла щека, не может открыть рот

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Галина, 27 апр 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Галина

Галина New Member

не могу понять что с моим хомячком. несколько дней почти не вылазает из домика. правая щечка и снизу все распухло. глазки мокрые - закрыты. ничего не может есть, хочет, но не может. как будто пытается взять, но рот открыть не может. пить тоже. несколько дней назад ночью (помоему это было как раз перед этим) начала пищать. я проснулась посмотрела - вроде бы все нормально было... не знаю что уже делать... помогите, пожалуйста!!!!

2. Piper

Piper New Member

Отнесите к врачу, если он не может открыть рот, то это, скорее всего, либо абсцес во рту, либо воспаление мешка :(

3. ХОМ

ХОМ New Member

Скорее выясните, где в Томске есть понимающие в хомячках ветеринары и бегите к нему СРОЧНО! Как можно скорее. :!:

4. Маришик

Маришик New Member

Скорее всего воспаление защечного мешка, да. Надо к врачу. Успеха.

5. Галина

Галина New Member

спасибо всем большое!!!
    ходила сейчас к ветеринару. сказал промывать ей ротовую полость и рентимицин колоть. никто не знает что это за рентимицин?

6. Ян

Ян New Member

Очень похоже на воспаление с абсцессом. Не знаю про рентимицин, лучше колоть байтрил - 0,01 кубика в лапку два раза в день.
    Кроме того внимательно следите за хомяком. Точно ли нет абсцесса? Его надо вскрыть и промывать два-три раза в день.

7. Галина

Галина New Member

Ян

я ошиблась. лекарство называется гентимицин. нужно колоть 2 раза в день по 0,1мл. а еще не подскажете.. мне сказали промыватьротовую полостьраствором фурацилина.. я это делаю еле как, а обратно раствор не выливается. это не опасно??? заранее спасибо.

8. Галина

Галина New Member

извините.. это опять я :oops:
    а сколько раз в день, максимум, можно промывать щеку? и с каким интеравалом?

спасибо большое. я хоть успокоилась когда здесь зарегистрировалась. а то несколько дней проревела, не знала что делать. я надеюсь что с моей Сонечкой все будет хорошо... :cry:

9. Бячка

Бячка New Member

Галина
    а ей из нутри щеку осмотрели,может в мешке что застряло? У Корички было так пару раз

10. мамакрю

мамакрю New Member

Галина
    Если у вас есть возможность, то можно промывать щечку несклько раз в день отваром ромашки - просто из шприца без иглы вливать под небольшим напором, если что-то застряло, то должно вымыться... :roll: И как промывочное средство ромашка не повредит...

11. Галина

Галина New Member

как посмотреть? я боюсь ей сделать больно. подскажите...

12. мамакрю

мамакрю New Member

Галина
    Посмотреть изнутри может только доктор специальным инструментом, а вы можете пальчиками прощупать щечку осторожно - застрявшее зерно или опилку можно почувствовать... :roll:

13. a+v

a+v New Member

рот обязательно открыть надо и посмотреть, что в щеке. если там действительно что-то застряло, то само оно не пройдет, сколько ни коли антибиотиками..
    и, кстати, про байтрил вам Ян правильно сказал. лекарство дорогое, зато проверенное. хомякам и мелким экзотическим животным он в первую очередь рекомендуется, если антибиотики нужны, а вот гентамицин присутствует в списке антибиотиков, которые хомякам могут причинить вред: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=1537&start=15. то есть, вред может причинить любой антибиотик, если неправильно применять, но лучше перестраховаться и вместо гентамицина использовать байтрил. байтрил по-другому называется энрофлоксацин, возможно, ваш ветеринар знает его под этим названием.

14. Галина

Галина New Member

я была в самой лучшей клинике города. нет у них никаких специальных инструментов. а я уверена,что у нее во рту что-то есть.

15. Галина

Галина New Member

a+v
    я уже начала колоть гентимицин. как перейти на байтрил?
    перешла по ссылке и прочитала про глазки, что их протирают альбуцидом и все такое. вы не расскажете про это поподробнее, сколько, что, как часто... спасибо :oops:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей