Опухла щечка | Страница 4 | HAMSTER.RU

Опухла щечка

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Tanya_tr, 3 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tinka

Tinka New Member

Tanya_tr, ранку можно промывать перекисью или хлоргексидином. Если дырочка заметная и хомячок спокойный, можно попробовать накладывать левомеколь хотя бы на несколько минут (не давать слизывать! Потом вытирать.), он вытягивает гной.

2. Tanya_tr

Tanya_tr New Member

Перекисью промыла. Хомка спокойная, левомеколя дома нет сейчас. Почему то глаз заплыл еще сильнее ((( может я иглой что то повредила? Она дернулась прям когда игла входила...Сейчас по клетке носилась с салфетками нервно очень. Я ее попоила насильно. Поела каши чуть чуть. В колесе сидит теперь. И я уже сама без сил...все ночь не спала, почти, на работе день тяжелый был. Надеюсь, ей хоть чуть чуть получше будет. Но гной вышел, а твердый достаточно большой и твердый бугор там остался..что это?

Глаз открылся ТТТ, Хомуня попросилась на ручки, я ее взяла и она уснула у меня на коленях. бедные крохи...

3. Harita

Harita Active Member

В жару и нам не советовали делать операцию. Мы прошлым летом тоже метались по врачам. Доктор настоятельно советовала переждать жару , а потом оперироваться. Но у нас опухоль не причиняла хомячку видимых неудобств, поэтому мы дождались похолодания и сделали операцию. Все обошлось.

4. Tanya_tr

Tanya_tr New Member

Да уж...Жара вроде на спад пошла. Как здорово, что у вас все обошлось. Вчера у меня было оч. писсимистичное настроение. Сегодня получше. Да и как прокол сделали прошло часа 2. Хома на себя стала похожа. Взгляд ожил. Все таки надо абсцесс вычистить. Не хочу расставаться с ней. Может и правда еще немного поживет, а может и подольше :)

У меня еще вопрос..можно ли ей в полость абсцесса ввести перекись водорода, а потом выдавить? Типа промывания? Или лучше до воскресенья (до визита к врачу) ничего больше не трогать?

5. wendy

wendy New Member

Очень мне вас с малышкой жалко :sorry: А в Айболит не пробовали позвонить? Они в Красногорске, но на машине очень близко от МКАДа по Новой Риге. Буквально 10 минут. Там круглосуточно принимают одни из лучших врачей по грызунам- Малышева Елена Владимировна, Волкова и Санникова. Можно к любой из них. И еще там есть газовый наркоз, который хомячки нормально переносят.
    Держу кулачки за вас из всех сил!!

6. Tinka

Tinka New Member

Если бы входная ранка была большой, так и нужно было бы делать. Но там прокол, а при помощи шприца не нужно ничего вводить. Подождите до врача.
    После выхода гноя должно стать полегче. Припухлость остаётся, потому что воспалительный процесс там идёт, но это не страшно. Гной будет снова накапливаться, что получится, можно очень аккуратно выдавить, остальное сделает врач. Лечитесь :)

7. Лёкачка

Лёкачка New Member

держим за вас лапки, вы молодцы, выздоравливайте! :Rose:

8. Tanya_tr

Tanya_tr New Member

wendy Меня муж туда не повезет. Даже не заикаюсь. Хорошо хоть на Маршала Захарова согласился отвезти.
    Он, конечно, любит Хому, но не до такой степени. И мое постоянно плохое настроение его тоже уже достало. Поэтому, чтобы не накалять обстановку, не прошу везти нас далеко. Он и так уже говорит, что хомяк для меня важнее чем он. При чем не шуливым тоном.

Всем огромное спасибо за добрые слова и за поддержку! Обязательно отпишусь, как вернемся от доктора!

9. Чистюля

Чистюля New Member

Прочитала темку, не отчаивайтесь и выздоравливайте, надеюсь врач назначит правильное лечение.

10. Tanya_tr

Tanya_tr New Member

Вернулись от врача. Ночью абсцесс прорвался, осталось небольшая припухлость. Полость почистили и поставили дренаж. Нужно промывать фурацилином и колоть Цефтриаксон с новокаином. Пока все. На осмотр поедем через 5 дней. Хомуня ожила вроде. Вот такие дела. Трубу убрали, клетку всю отмыли и продезинфицировали. Оставили только салфетки и выкинули все ее запасы. Хома в шоке. Но что делать?

Спасибо еще раз всем кто нас поддержал! Это очень помогло! :)

11. Harita

Harita Active Member

Выздоравливайте :Rose:

12. Tanya_tr

Tanya_tr New Member

Будем стараться из всех сил! Мы теперь маленький франкенштейн с дыркой в щеке под глазом и трубочкой завязанной в морской узел :)

13. Tinka

Tinka New Member

Tanya_tr, Вы всё правильно сделали с клеточкой и запасами :) Щеку промывайте, лекарства колите, выздоравливайте :Rose:

14. Лёкачка

Лёкачка New Member

Обязательно выздоравливайте, переживаем за вас!

15. Tanya_tr

Tanya_tr New Member

Мы очень очень стараемся!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей