Определить возраст. | HAMSTER.RU

Определить возраст.

Тема в разделе "Возраст", создана пользователем Nairi, 15 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nairi

Nairi New Member

Сегодня появилась у нас кремовая самочка сирийского хомячка. Маленькая, в принципе, поэтому и взяли именно ее - уж больно мелкая она была по сравнению с другими хомячками в зоомагазине, жалко стало.
    Активная, непугливая, хвост сухой, глазки чистые, в клетке пока не освоилась ( за полдня-то), хомячки у меня уже были, так что в ряде вопросов я подкована. Лапка вроде укушена - обработаю.
    Только вот - сколько ей примерно дней? По моим прикидкам, дней 25 от силы. Или больше? Длины - сантиметров семь. Продавец не в курсе, когда помет был :evil: , они у нас "профессионалы", в аквариуме разновозрастные вместе сидели...

Это она: http://i045.radikal.ru/0805/07/3a08b184703c.jpg

2. Smile

Smile New Member

На мой взгляд недели 2-3 ей. В таком возрасте ей бы маму кушать еще...
    К тому же она очень маленькая по размерам, при зоомагазинном содержании это в принципе не удивительно :( Кормите малышку хорошо, пусть подрастает. :)

3. Бонита

Бонита New Member

Nairi
    не больше трёх недель.....

4. masyanya67

masyanya67 New Member

Nairi
    Я согласна с Smile около 2-3 недель,у меня детки в это время мамочку сосали :shock: Как жалко ребёнка-холечёнка. :cry: Кормите его получше и белковой пищей. :oops: Здоровья малышки. :Rose:

5. Zigzy

Zigzy New Member

Nairi
    Ребёнок выглядит дней на 20, то есть чуть меньше трёх недель. Это ОЧЕНЬ мало для самостоятельной жизни. :( По идее, кроха должна ещё около недели мамкиным молоком питаться...
    Кормить её нужно очень хорошо и внимательно - ничего вредного и тяжёлого для пищеварения, кашки давайте ей (детские безмолочные смеси без сахара и ароматизаторов, лучше всего - овсяную и гречневую гипоаллергенные).

6. Масяня

Масяня New Member

Во-первых поздравляю с новой питомицей!!! :Yahoo!:
    Во-вторых вы наша равестница, нам тоже чуть больше трех недель)
    Кормите ее белковой пищей и еще морковку давайте)
    А хомячишка у вас просто прелесть) Такая лапочка что глаз не отвести :Rose:

7. мамакрю

мамакрю New Member

Ой, какой кошмар :shock: Малышка едва глазки открыла, еще даже шерстка не распушилась, похоже даже 3 недель нету еще малявке... :cry:
    Очень тщательно подбирать питание для такой крохи. Что ж за звери такую мелочь сдали в магазин - это же почти на верную гибель ребенка обрекли, посидеть ей там несколько дней без мамы, молока и нормальной еду и на Радугу... :cry:

8. Zigzy

Zigzy New Member

Видимо, их и сдали сразу, как дети открыли глаза. Во многих источниках пишут, что, едва открыв глаза, хомячата становятся самостоятельным (руки бы им повырывать! :x ), - многие верят...
    А здесь проблема не только в том, что детёнку нет трёх недель. Он ещё и в росте очень сильно отстаёт для своего возраста. :( И по размеру это видно (в ТАКОЙ миске и с ТАКИМ запасом помещается!!! :eek: ), и по пропорциям...

Дай бог, чтобы выжила. Мальчик-кроха, брат Льва, которого я в своё время забрала у Богдана, таким же недокормышем был, только постарше. Однако мне его поднять не удалось... :cry:

9. Nairi

Nairi New Member

Итак, всем огромное спасибище, дело чуть хуже, чем я думала (я-то надеялась, что мы чуть постарше все же), но опять же надеюсь, что справимся и никуда не улетим...
    Девчонка поела творог двухпроцентный, гречку размоченную, морковь, огурец, в зернах покопалась... Это правильно хоть (а то я малявок ни разу не выхаживала еще, у меня со стандартного возраста отдачи только были)?
    Лучше лишний раз спрошу и перебдю. :oops:

Завтра еще в плане рациона пошустрю.
    Вот как источник белка - яйца, знаю, можно. А перепелиные - можно??

Спасибки еще раз за поддержку - ну не могла я ЭТО там оставить.

ЗЫ: Ща пойду дальше форум штудировать, малышовый раздел... :)

10. Zigzy

Zigzy New Member

Nairi
    Кашек ещё ребёнку! МОжете на коробку потратиться? Есть её она будет ОЧЕНЬ долго, зато это полезнее для крохи, чем размоченная гречка. ;)

Даже нужно. Они лучше куриных. ;)

Вы большая-большая умница!
    (не одна я такая ненормальная, уря... :roll: )

11. Nairi

Nairi New Member

Вот с утра и порулю за детским питанием и яйцами...

Спасибо! :Rose: Главное, чтоб впрок пошло малышке. Вот кто таких отдает...

(Точно не одна. Нас - много! :) )

12. мамакрю

мамакрю New Member

Nairi
    Попробуйте в зоомаге молочко для котят поискать, я не нашла - выкармливала своих сироток 1% коровьим, батон в молоке можно давать (если каши есть не будет) или в кашку доливать немножко молока. Но не варить молоко, а сырое.
    И чтобы простое молоко - не "долгоиграющее" которое. У нас такое в мягких пакетах бывает - без консервантов, которое сквашивается быстро.

PS У вас в профие город не стоит поэтому советуем "вслепую".

13. Nairi

Nairi New Member

мамакрю, спасибо! C молочком для котят у нас швах, придется детским питанием заменять...

14. Nairi

Nairi New Member

Отчитываюсь. Лапка зажила. Мы уже похожи на настоящего хомяка. Едим детское питание, яйца, морковку, огурец, творог, орешки-семечки... В общем, все едим. Сухой корм тоже, понятное дело. Воду только не пьет принципиально, вероятно, хватает того, что в еде, но вода все равно есть постоянно, само собой.

На второй день старательно искало дырку, очень методично тыкаясь во все углы, три раза упуливало из клетки в пределы стола :eek: , мелочь пузатая, пока я не высмотрела ту самую щель и не выломала держатель второго этажа, эту щель создававший. Правда, теперь вылезти не сможет, так как подросло. Да и не пытается уже... :)

Туалет в определенном углу, два гнезда в клетке, колесо второй день вертит по паре часов с отбеганиями на перекусить.
    В общем, нормально все.

Сфоткать пока никак не могу, вертлявое создание не сидит совсем, только если спит закопанной в салфетки. Вместо портрета виден только хвост... :)

ЗЫ: А еще, мы, кажется, нифига не самочка... :oops: Мне как-то не до рассматривания было, выходить было важнее. Но там сзади уж больно вид самцовский.

15. Маришик

Маришик New Member

Nairi
    Хорошо, что у вас все хорошо. :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей