Определение окраса и вида вашего хомяка (часть 3) | HAMSTER.RU

Определение окраса и вида вашего хомяка (часть 3)

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Птица-Феникс, 8 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

От Администратора: ссылка на предыдущую тему.

Доброго времени суток. :) Очень надеюсь на помощь специалистов. Сама вижу джунгарика, но из меня определяльщик ещё тот :oops: , в окрасах я совсем ноль, только обычный природный могу определить. :Search:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. Schleiden

Schleiden New Member

Re: Определение окраса и вида вашего хомяка (часть 2)

Птица-Феникс, это жемчуг.

3. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

Re: Определение окраса и вида вашего хомяка (часть 2)

Schleiden, Елена, огромное спасибо за такой оперативный ответ! :Rose:

4. мамакрю

мамакрю New Member

Относительно сирийца из предыдущей темы.
    ИМХО - шоколад на сером. И скорее всего не на серебре, а именно на светло- или тепно-сером. Причем я бы поставила на темно-серый - больно уж цвет холодного оттенка и немного нетипичный к тем шоколадкам, которые у нас тут были.

5. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Подскажите, какого окраса наш Финни? Пузико у малыша белоснежное. Предположили, что пёстрый золотистый, так ли это?

6. мамакрю

мамакрю New Member

Зимний эльф
    Катя, интересный какой ребенок! Скорее он пятнистый золотистый - цвет равномерно по телу разбросан, а маска нетипичной формы для пестрого.
    Красавчик малыш!

7. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

мамакрю, большое спасибо! Теперь буду знать. :)

8. Ilana

Ilana New Member

Ницоц (искорка)- ДШ атласная. Так я и не пойму какой у нее окрас получился: серебро? Или и таким светло-серый бывает? Прадеды у нее Брош, носитель белого и Сильвер - светло-серый, а прапрадед - таинственный Грэй, которого я считала серебром. Но не может же через столько поколений вылезти доминантный ген? Вот такая она сейчас, в 4 недели! Прошу помощи в определении окраса!

9. Ilana

Ilana New Member

Так никто и не знает наш окрас?

10. Ilana

Ilana New Member

Еще раз обращаюсь за помощью в определении окраса

Ницоц (искорка)- ДШ атласная. Так я и не пойму какой у нее окрас получился: серебро? Или и таким светло-серый бывает? Прадеды у нее Брош, носитель белого и Сильвер - светло-серый, а прапрадед - таинственный Грэй, которого я считала серебром. Но не может же через столько поколений вылезти доминантный ген? Вот такая она сейчас, в 4 недели! Прошу помощи в определении окраса!

11. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Ilana, очень красивая у вас девочка! Жаль я в окрасах не разбираюсь :oops: , у неё такие блестящие светлые ушки, что я бы точно решила, что Ницоц - серебро.
    Но ведь длинношёрстность может осветлять окрас?
    Может быть кто-нибудь более опытный всё-таки ответит, мне тоже интересно узнать :oops: , хоть я и не владелец.

12. Ilana

Ilana New Member

Зимний эльф! А уж мне-то как интересно выслушать мнение более опытных заводчиков! Ведь от этого зависит оставлю я ее в питомнике или нет.

13. мечта

мечта New Member

Неужели это такой загадочный окрас, что его так долго никто не может определить?

14. Ilana

Ilana New Member

Просто нет сейчас, наверное, форумчан, лучше разбирающихся в окрасах чем я. Ладно! Время еще есть, подождем!

15. мечта

мечта New Member

:) Это я , простите, флудила :), пыталась тему поднять, пока мамакрю на форуме была, но не вышло :pardon: .

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей