Опилки и нервы... | HAMSTER.RU

Опилки и нервы...

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем Ирис Фет, 7 июн 2012.

1. Ирис Фет

Ирис Фет New Member

Здравствуйте.
    У меня маленькая жемчужная джунгарка по имени Мышка. К сожалению, я заметила, что она постоянно чешется и трясется. Так уже несколько дней поначалу думала, что это из за нового места но сейчас заметна расчесаность головы и одной из лапок. Возможно это из – за опилок, которые мне выдали в роли подстилки. Клетка. Стандартного размера с беговым колесом. В остальном она довольно активна и ласкова.
    Возможно у нее сильный стресс…Я полной растерянности. Это мой первый хомячок помогите !!!!!Буду рада если кто – то побудит пусть недолго куратором по ее уходу.

2. Cinik

Cinik New Member

Может быть это аллергия на опилки, может быть на корм, может быть - это демодекоз (клещ подкожный, человеку не передается)...
    Посадить на одни салфетки бумажные белые (убрать опилки), на один сухой корм (простой, без витаминов), овощи и прочее пока не давать. И срочно идти в ветринарку делать соскоб на демодекоз (это может сделать кто угодно) и вообще понять что к чему (это только хороший ветеринар по грызунам, ищите его; здесь есть пользователи из Минска, Myrvik и др., они должны посоветовать клинику).
    Но не медлите, у хомок все быстро развивается.

3. Ирис Фет

Ирис Фет New Member

Вспомнила кое - что важное при покупке она не часалась и по ка я везла её домоё тоже.
    Убралла из клетки опилки кроме тех что в её спалльне. Кажется перестала часатся.

Поделиться этой страницей