Она беременна? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Она беременна?

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Вероника2107, 6 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вероника2107

Вероника2107 New Member

Джигме,вот не надо делать такие выводы совсем не зная меня!!!
    Я уже сказала,что хомяки живут отдельно!!!!
    И вообще выяснились ужасные факты!
    Только,что заглянула в клетку,а там родились хомячки!
    Как это могло произойти?!
    Они живут то у меня всего 9 дней,а она уже родила!
    Ужас!
    Видимо уже таких подсунули,хотя никаких примет беременности,тогда заметно не было!

2. Ilana

Ilana New Member

Вероника2107! А беременность у джунгариков (она джунгарик ведь?) иногда незаметно протекает и видишь уже свершившийся факт. Поэтому и говорят: покупаешь магазинную девочку - корми ее как "условно беременную".
    Поздравляю с рождением малышей! Пусть растут большие и здоровые, а мамочке побольше молочка!

3. Вероника2107

Вероника2107 New Member

Спасибо.Только поздравлять то несчем.
    Ей всего 2 месяца и это очкень опасно!
    И это сирийка

4. варвара

варвара Active Member

Вероника2107, а где хомяк живет? (То на разных этажах, то в разных клетках...)
    Хомячат не трогай, перенеси клетку в темную комнату со спокойной обстановкой. Не заглядывай, не разбирай гнездо... Иначе мать может сьесть всех детенышей.

5. Ilana

Ilana New Member

Надеюсь, что мальчика сейчас в клетке нет совсем! А клетку с девочкой сейчас вообще не трогать дня 2-3, только еду давать и воду раз в день-два менять. А затем аккуратненько перенести в самое тихое и темное место в квартире.

6. Джигме

Джигме New Member

я не делал никаких выводов!
    я ведь не был у вас и ничего о вашем содержании не знаю

7. Ilana

Ilana New Member

Ну что тут поделать! И взрослые продавцы не знают, что сирийцев категорически нельзя вместе держать, даже когда их просишь не сажать девочку к мальчику ( вспомните мой рассказ в моей теме о Чернышке и Рыжике, сестренке и брате, которых я просила подержать отдельно пока не куплю клетку, а продавец ссадил и я узнала об этом,лишь увидев уже набухшие соски девочки за 2 дня до родов. И ей тоже было 2 месяца).

Вероника2107! Сейчас самое главное - не тревожить маму и кормить ее хорошенько! Каждый день надо давать ей белковую прикормку ( можно чередовать яйцо, мякоть курочки нежирную и творожок или йогурт или кефир 0-1%-это чтобы она деток не съела. Из овощей лучше всего морковку, кабачок, тыкву. Обязательно должна быть полна кормушка с основным зерновым кормом, хорошо запаривать крупы: геркулес, гречку, чечевицу и давать мамочке. Детки сейчас только маминым молочком будут питаться, поэтому нужна постоянно чистая вода мамочке в поилке для выработки молочка. Два дня являются критическими / 6-й и 10-й/, поэтому не любопытствуйте что там родилось и сколько. Начнут детки выползать сами - тогда и посмотрите. И удачи Вам и Вашей хомочке! Мы будем за Вас держать кулаки и многочисленные лапки, чтобы все было ОК!

8. Carol

Carol New Member

[mod]Почистила тему от флуда, домыслов и неуместных шуток.[/mod] :closed:

Вероника, Вы можете создать новую тему в разделе Мать и дитя, а ответ на вопрос, беременна ли хомочка, теперь получен на 100%.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей