Одышка и... старость | HAMSTER.RU

Одышка и... старость

Тема в разделе "СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Хрумик, 17 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хрумик

Хрумик New Member

Помогите, пожалуйста! Может, кто знает. Хомячку 2 года, заметно тяжелое дыхание было несколько дней, а вот теперь еще и головку ищет к холоду прислонить, хотя у нас кондиционер, прохладно. Лежать старается на спинке и открыв ротик дышит. Сердце сильно бьется. К доктору не понесем. По телефону сказал - милдронат давать, растворив в стакане воды одну капсулу, давать пить норму питьевую три раза в день. Но после первой дозы ничего не изменилось. :cry:

2. Tinka

Tinka New Member

Хрумик, милдронат воздействует на обменные процессы, действие проявляется не сразу, а после нескольких приёмов. Продолжайте давать.

Он пьёт, кушает хотя бы немножко?

Держитесь, старость - не радость :(

3. Хрумик

Хрумик New Member

Охладел к еде и воде, утром последний раз ел. Кашки и пюрешки даю, измельченный корм. Сейчас уже не уверена, что будет. А милдронат не маловато? Читала, на крысином форуме 1/6 капсулы крысу дают. Значит, можно 1/12 капсулы хомячку?

Добавлено спустя 42 секунды:
    Не попробовать ли папазол крошку дать - чтобы хоть головка прошла?

4. Tinka

Tinka New Member

Это разводят в воде? Сколько раз в день по 1/6 капсулы?

Передозировать тоже не очень хорошо, он воздействует в том числе на сердце, а сердечку и так тяжело сейчас. Ещё он снижает давление, так что папазол, наверное, будет излишним.

5. Хрумик

Хрумик New Member

Там 2 раза в день, с едой давать.

6. Tinka

Tinka New Member

Я бы давала согласно указанию врача.

7. Хрумик

Хрумик New Member

Хорошо, спасибо. :Rose: А папазолку?

Добавлено спустя 35 секунд:
    Или корвалол...

8. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Хрумик

Свет, как дела?

У нас есть пожилой крыс-сердечник, мы его на кордиамине держим. У него хроническая сердечная недостаточность и хрипы в легких. Лечим полгода без улучшений.

Будь зверь побольше - укололи бы сульфокамфокаин. А так - каплюшку кордиамина на язычок, ему и полегче.
    Иногда, когда он задыхается, пшикаем возле носа вентолином коротенечко, чтобы чуть-чуть попало - тогда он откашливается и на какое-то время перестает хрипеть. (На вентолине плотно сидит муж, он астматик).

Не претендую на истину в последней инстанции, но я вижу, что парню реально легче от этих лекарств.

9. Хрумик

Хрумик New Member

Спасибо за совет! Мы тут все-таки давали уже три раза корвалол - на чайную ложку каплю и из этой разведенной микстуры три капли на раз. Хрипов у нас нет. Тяжелое дыхание, сердцебиение. Кордиамин попробуем. Попробую пшикать - у меня беротек, я тоже астматик из-за хомячков :( Сальбутамол уже мало помогает. Да и беротек тоже...

10. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Хрумик

Света, только не передозируйте. Если нет хрипов - зачем противоастматические препараты? Я бы не стала.

От корвалола легче? Если да, то на этом и остановись.

11. Хрумик

Хрумик New Member

Да я понимаю, что только по состоянию... Лишним не пичкаем. Только милдронат и валокордин. Но состояние все то же.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей