Одуванчик в меню вашего хомяка | Страница 4 | HAMSTER.RU

Одуванчик в меню вашего хомяка

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем alyona, 3 июн 2006.

1. Грызик

Грызик Active Member

sharbon
    Спасибо :Rose: ,замечаниеsharbon-справедливо,каждый хочет выбрать что то получше,о всё равно оказывается не прав :(

2. Tinka

Tinka New Member

sharbon
    Многие по выходным ездят отдыхать за город. Если нет возможности самому ехать, всегда можно попросить отдыхающих друзей (я так делала) привезти немножко травки :) Ещё вариант - пойти в крупный парк, забрести подальше в чащу и собрать там. Потому что собирать одуваны для хомячков рядом с оживленной трассой (а в крупных городах почти все трассы такие) совсем никуда не годится :( И мытье, и ошпаривание этим растениям не поможет - они сплошь свинцовые и ещё неизвестно какие :(

3. sharbon

sharbon New Member

Согласна! Я за одуванчиками в парк хожу. :wink:

4. Tinka

Tinka New Member

Грызик
    Насчет "все равно оказывается неправ": вовсе нет! И в городе можно найти место, где можно собрать одуванчики. Просто это будет не двор, а парк :)

5. Carol

Carol New Member

Если выбирать между одуванами из-под дома и отсутствием одуванов в рационе моих зверей - я бы выбрала второе! Но у нас есть дача :)

6. НаФиг

НаФиг New Member

Моя ела одуваны так, что мне самой хотелось поесть. Откусила маленький кусочек, мне не понравилось=)
    Мы с дачи выкапываем прям с корнями, тщательно промываем и мокренькими даем Семке. Кушает и водичку слизывает (конечно, до поилки целых три шага, идти лень).

7. Carol

Carol New Member

НаФиг,
    думаете, лучше с корнями?

8. animals

animals New Member

А мне повезло я живу за городом и на нашем участке растут одуваны,и дача тоже за городом и там тоже одуваны! :) :oops: 8)

9. LadyBee

LadyBee New Member

А листья одуванчика вы собираете только весной когда они цветут или летом тоже можно? Хочется угостить своих питомцев.

10. Хрумик

Хрумик New Member

Одуванчики растут все лето, и в течение лета их облетевшие весенние семена снова прорастают, и можно найти молоденькие листочки. Но вполне сойдут и зрелые, только зеленые и не порченые. :)

11. homyatchok

homyatchok New Member

Спасибо! Хома доволен! :Yahoo!:

12. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

У нас во дворе ежегодно летом растут одуванчики. Думаю, нарвать пакетик одуванчиков для хомы.
    Я выбирала большие, зелёные и с любовью листочки. :D Нарвала целый пакетик, думала что хватит на 2 недельки, оказалось, хватило на 5 дней. :haha: :lol:
    Мой Джунгарь просто обожает листья одуванчика, завтра уже побегу новые рвать, а то кончились уже. :D

13. Илона и хома

Илона и хома New Member

У меня тоже растут......на малине во дворе. Сорвала весь куст одуванов,помыла, нарезала корешки и дала. Хома чуть мою руку вместе с одуванами не сьел :D

14. liona

liona New Member

Ест ли хомячок одуванчик? :eek:

15. Бонифация

Бонифация New Member

У меня не ест :pardon: не нравится наверное

Поделиться этой страницей