Очень злая девочка! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Очень злая девочка!

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем ЙоЖеГ, 19 апр 2010.

1. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Маленькое Чудо
    Поверьте мне, мама у нее как танк. Если решила, значит так и будет :(

2. Маленькое Чудо

Маленькое Чудо New Member

Плохо... Очень жалко хомочку... :cry:

3. олег01

олег01 New Member

ПРАВИЛЬНО! :evil:

4. Nataly:)

Nataly:) Active Member

ЙоЖеГ
    Возможно, ей и не нужно, чтобы её переубеждали... В конце концов это её хомяк. :unknown:

Знаешь, всё и правду может обойтись. Я бы не называла девочку тираном и монстром :no: Нужно радоваться, что у этого животного вообще есть хозяин.. Представь только сколько невинных бездомных существ погибает страшной смертью на улицах благодаря нам, людям. Прямым или косвенным образом...

5. Harita

Harita Active Member

Открою страшную тайну - некоторые производители, например Beaphar выпускают специальные шампуни для грызунов в том числе и для хомяков 8) - сама когда-то такой покупала :)
    А многие считают что хомяки любят сыр, и совершенно спокойно балуют своих любимцев . Все-таки я бы не стала в этой ситуации называть эту девочку монстром- она совершенно искренне заботится о своем хомячке, многие хомячки живут гораздо хуже. Можно просто спокойно и без напряга попытаться донести нужную информацию :)

6. Акация

Акация New Member

И я открою страшную тайну!!! ( и пусть в меня кидают тухлые помидоры). Я тоже купала одного из своих хомяков!! Джунгарика мальчика!!!
    Прекрасно знаю, что хомяков не следует купать, никого, кроме него, купать и не собираюсь. Но в связи с тем, что от него в конце весны появился страшный зловонный самцовый и аммиачный запах ( хомяк здоров, - мы возили его к ветеринару), встал вопрос "оставить его или куда-то его пристраивать". Все члены семьи говорили о сильном запахе от хомячка. Никакие купания ( а он это очень любит) в песочке никак не меняли ситуацию. А ещё он иногда писал в прогулочном шаре, и всё это впитывалось в шерсть. Хотя шар регулярно тщательно промывался. Дети Джусика очень любят и страдали от мысли кому-то его отдавать. И я, посоветовавшись с мамой-хозяйкой нашего Джуськи, решила осторожно его искупать. Делала всё крайне осторожно, закутала его потом в полотенце....
    Джусик жив-здоров. Хотя, как и многие хомячки, нелегко переносит жару (сейчас, правда, смог и жара спали и он уже не жалуется на жизнь, не верещит).
    Думаю, что бывают разные ситуации.. И исключения из правил. Главное - не терять ответственности и мудрости.

Девочка не злая, она, возможно, не осознаёт и не понимает некоторых вещей и находится под влиянием мамы! При этом она по-своему любит своего питомца.

( Если бы мы знали, сколько родителей проявляют в неадекватной и странной форме свою любовь к детям..... При этом они их, порой, действительно любят)

7. Semachka

Semachka New Member

Насчет купания - я Семку тоже купала, врач нам прописал втирать шампунь (уже не помню название, но какой-то там волшебный), держать так 5 минут и смывать. Конечно - со всеми предосторожностями - хомяк только на руках, теплая вода, в ушах ватные тампоны и полотенце после купания, хомка отправлялась в клетку практически сухая. Не простудились, хоме правда купаться не понравилось, но зато мы вылечились :)
    Теперь по теме - самое страшное в данной ситуации, имхо, это неправильное питание. Сухой корм должен быть всегда, хомяков, насколько я знаю, не тошнит. Белка пореже, почаще свежей пищи. Объяснить культурно это девочке, можно приподнести как "ты знаешь, они так это любят, прям из рук вырывают".

8. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Сейчас уже более менее. :) Уже уговариваю купить ему клетку побольше (а то размером он с Кексика, а живет в переноске :( ). Купать не перестает. Говорит, что ему так лучше. Но она как сказать, не купает, а просто водой мочит. Один раз даже попросила подержать его, когда она будет его купать. Так он так в меня вцепился, когда на него она водичку лить начала. Ужас... :(
    Отбирать зверя не хочу - все-таки почти лучшая подруга она мне. И ругаться с ней по этому поводу не хочу. она итак говорит, что как я к ней приду, то сразу начинаю говорить про хомяков типа: купать нельзя, то нельзя, сё нельзя... :pardon:

9. Semachka

Semachka New Member

Ну если правда нельзя, чтож вам ей говорить? "давай купай?"

10. SASHULIA

SASHULIA New Member

А вот это уже точно проблема!.. :( Она ещё клетку не купила?

11. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Нет. :cry: Еще она меня считает чокнутой на хомячках, потому что я постоянно спрашиваю: "Ты клеть купила? Ты салфетки рвешь ему? Ты его купаешь?" :cry:

12. nastasia

nastasia New Member

Для танка нужно найти влиятельную мину, тогда и пушка в нужном направлении полетит.

13. Акация

Акация New Member

Опыт показывает, что "причинение кому-то добра" без согласия и просьбы второй стороны - дело безрезультатное, как правило, и неблагодарное!
    Так что здесь остаётся только отнестись с уважением к (хоть и неправильной) жизненной позиции и взглядам другого.... И втихаря молиться о его вразумлении. Иначе впустую уйдёт очень много сил :pooh_door: :new_russian: :dash2: , которые можно было бы направить на что-то другое.... :unknown: :wink: :__:

14. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Акация
    Да, я уже смирилась... :(
    И даже решилась на хороший поступок: сказала про большую клетку, которую я хотела купить себе (Интер-Зоо Виктор 2), а больше таких клеток у нас нет... :(

15. applika

applika New Member

ЙоЖеГ какая упорная девочка, уже пол года прошло, а она все никак. Будем надеятся, что хомячок из тех самых " а я купала, кормила капустой и он прожил 2 года". Ну а в идеале конечно, если подруга все таки образумится.
    Молодец, что не ругаетесь, я бы наверно, не выдержала. Хотя с другой стороны, всех не спасешь, и это все будет на ее совести.

Поделиться этой страницей