Очень нужен совет!!! Хомячок после абсцесса. | Страница 3 | HAMSTER.RU

Очень нужен совет!!! Хомячок после абсцесса.

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Lenko, 29 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Harita

Harita Active Member

По поводу боли не знаю, думаю это уж сам хозяин по состоянию хомки определяет,
    У меня одна хомка с опухолью очень мучалась, но это было видно, она уже вся измученная ходила на двух задних лапках, а передними пыталась свою опухоль лапками сбить, видно уж больно было, даже мне смотреть на нее физически больно было, в том случае пришлось усыпить :cry:
    Из кровоостанавливающих маточные кровотечения отвар крапивы, пока хомочка бегает активничает вроде пусть бы себе и жила.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
    Почитайте еще эту тему Тяжелый выбор (эвтаназия)

2. Lenko

Lenko New Member

отвар крапивы, спасибо.
    и за ссылку спасибо.
    трудные решения, на то они и трудные.

3. Tinka

Tinka New Member

Lenko
    Я не совсем поняла, кровь идёт изнутри или из ранки? Если из ранки, то её надо обрабатывать тем же хлоргексидином. А вот если изнутри - тогда крапива и к врачу :(
    Если хомячок кушает и ходит в туалет, гнездится, собирает салфеточки, значит, не всё потеряно.

4. Lenko

Lenko New Member

Кровь идет из половых органов. Не постоянно, но периодически выливается помногу. В том числе сразу после того, как сходит в туалет - кровавая дорожка к гнезду. Хомяк себя обслуживает, как обычно. Много спит.

Я так поняла что эта проблема решается только удалением половых органов, все остальные способы только оттягивают конец. Учитывая, что ей два года и она пережила три недели назад инсульт, хирургическое вмешательство может поставить точку в ее жизни.

Учитывая, что в июле доктор отказался оперировать абсцесс, переросший в опухоль, вряд ли он предложит операцию сейчас.

5. Harita

Harita Active Member

Остается только по возможности помогать хомочке перенести испытания :( Животные как и люди - стареют, болеют...

6. Lenko

Lenko New Member

Обнаружила двух насекомых, серые, длинные (2мм), бегают быстро - фик поймаешь. должно быть подцепила их от кошки. Шерсть густая, уютная... Сюрприз за сюрпризом.

7. Lenko

Lenko New Member

Хомячка больше нет.

Спасибо всем за советы.

8. Renoiro

Renoiro New Member

:cry: сочувствуем

9. Harita

Harita Active Member

:cry: :cry: :cry:

10. Хрумик

Хрумик New Member

Не надо бы нам в этом разделе выражать сочувствие, накажут. :pardon: Нужна тема в Радуге.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей