Обсуждение заявок по улучшению иллюстраций окрасов | Страница 6 | HAMSTER.RU

Обсуждение заявок по улучшению иллюстраций окрасов

Тема в разделе "ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ХОМЯКОВ - ", создана пользователем Даша, 5 июн 2010.

1. Renoiro

Renoiro New Member

Изначально аббревиатура Lg непонятно как расшифровывалась, lethal grey (летальный серый) или light grey. Вполне возможно, что light grey прижилось позже как альтернативная расшифровка.

2. Yuri

Yuri New Member

Так и у нас лето. В одном полушарии живем. :)
    Действительно. Ведь ни в одной стране, насколько нам известно, светло-серый не называется “кремовато-серым” или “молочно-серым”. Он и должен выглядеть как серый, только светлый.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
    Мне кажется, не в аббревиатуре дело. При появлении этого, как и любого нового, окраса он (именно окрас, а не ген) был в первую очередь назван.

3. Tinka

Tinka New Member

Получается, у светло-серых вообще не должно быть этого оттенка ряженки? Они у нас неправильные? :sorry:

4. мамакрю

мамакрю New Member

Tinka
    Оттенок может быть и он допустим стандартом, но не в том количестве и яркости, как на предствавленных фото. :oops:

5. Даша

Даша New Member

Отвлекаясь от обсуждения собственно стандарта - есть ли кто-нибудь, кроме мамакрю, кто считает, что фото, предложенное мамакрю, лучше подходит для иллюстрации светло-серого ДШ, чем фото, предложенное Carol?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
    Как это? Я же только что объяснила, что дословно в BHA стандарте написано, что основной цвет как раз и должен содержать оттенок ряженки. Ну да, мы не совсем правильно перевели стандарт шесть лет назад. Ну так это повод поправить его сейчас, а не объявлять кремоватых хомяков неправильными :)

Вот в каком количестве этот цвет должен присутствовать в идеальном случае - тут я пас, оставляю выбор наиболее подходящего фото за заводчиками.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
    /офф/ В Сан-Франциско просто очень холодный океан, который сильно влияет на погоду, и то, что происходило до недавнего времени, летом было назвать очень сложно :) /конец офф/

6. мамакрю

мамакрю New Member

Даша, вопрос уперся не в наличие кремового в окрасе, а в его интенсивность. :unknown:
    Да, окрас должен содержать оттенок ряженки, а не быть полностью цвета густой ряженки. И да - хомяк должен быть кремоватым, но отнюдь не жирно кремовым.
    Я только на это указала.

7. Marsie

Marsie New Member

мамакрю, это вот про это фото, которое выбрали?
    http://s52.radikal.ru/i136/1006/c9/690b7aec7516.jpg

Народ, нам еще стандарт поменять надо - это я про наличие/отсутствие очков.

[off]
    Хоть у кого-то в этом полушарии лето. К нам так и не дошло. Так, на один день приходило... :eek:[/off]

8. мамакрю

мамакрю New Member

Marsie
    Ссылка на фото не открывается :unknown: , но вообще я так увлеклась, что забыла уточнить, что говорила про избыток крема именно на фотографиях КШ хомочек. :oops:
    А на ДШ там наверное со светом что-то - цвет наравномерно по телу лежит. :unknown:

9. Даша

Даша New Member

Пока не выбрали. Пока по светло-серому идет обсуждение, я окончательного выбора не делаю.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
    Раз по белому СУ, медному и Silver Beige никто не высказался за замену, я не буду менять эти фото/ссылки.

10. Даша

Даша New Member

Светло-серый - по результатам дискуссии выбираются два фото

КШ
    Причина: этот хомяк хорошо дает представление о том, как примерно выглядит светло-серый на КШ, а при всей критике оттенка альтернативы никто не предложил.

ДШ
    Причина: хороший вид на всего хомяка сбоку, хорошее состояние шерсти.

11. Даша

Даша New Member

Длинношерстный самец

Имеется

Предложено

Аргумент -
    Добавлено спустя 50 секунд:
    По-моему, они более-менее одинаковые, и менять шило на мыло смысла нет. Но я готова заслушать другие мнения.

12. Дороти

Дороти New Member

Согласна, тем более, по-моему, у первого шерсть более качественная (длиннее и равномернее).
    [off]Сказать по правде, я вообще думаю, что менять стоит только действительно неудачные фотографии, которые выбрали за неимением других, как с медовым с черным, а удачные на такие же удачные... Зачем? :unknown:[/off]

13. Marsie

Marsie New Member

Длинношерстность у самцов должна быть равномерной. Вот такой, например. Поэтому первый вариант ближе к стандарту.

14. мамакрю

мамакрю New Member

Согласна с Marsie по поводу длинношерстности. Шерсть должнабыть максимально длинная и максимальноблизкая в этом к стандарту - 4-5 см.
    На втором фото шерсть и короче выглядит, и шерсь неравномерная по длинне.
    Соглашусь и с Дороти - не вижу смысла менять хорошие фото, разве что предложат совсем уж отличные по всем параметрам.
    "Более ухоженая шерсть" - это не аргумент, ИМХО. Шерсть в данном случае должна показывать длинну, а не тщательность расчесывания.

15. Yuri

Yuri New Member

На предложенном фото хомяк атласный, а у атласных шерсть тоньше и поэтому выглядит не такой густой, как у неатласного.
    Не согласен :) Фотографии представлены в таблице окрасов для всеобщего обозрения и хомяки, представленные на них, должны выглядеть ухоженными, а фото - качественными.
    А на старом фото шерсть сбилась в клочья. :wink:

Поделиться этой страницей