Обсуждение заявок по улучшению иллюстраций окрасов | Страница 3 | HAMSTER.RU

Обсуждение заявок по улучшению иллюстраций окрасов

Тема в разделе "ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ХОМЯКОВ - ", создана пользователем Даша, 5 июн 2010.

1. Nataly:)

Nataly:) Active Member

Жёлтый плюс сизый и мёд плюс сизый - одно и то же :wink: Гены то одни и те же :p TOTO(Y) pp aa

2. Renoiro

Renoiro New Member

Потому что вот у нас есть животные, и они без чёрного тикинга. А когда описание на сайте hamster.ru изначально возникло, непонятно откуда там этот тикинг взялся. А hamster.ru - уважаемый сайт, что уж говорить о других.
    А генетика там точно была такая, что другие похожие варианты исключены? Например копчёный мёд с чёрным.
    Я извиняюсь, но вы попутали триколорку и черепаху. Что собственно по фоткам и заметно.

3. Nataly:)

ппкс - подпишусь под каждым словом :D это сокращение вроде "имхо" :oops:

Там вообще как то на мёд с чёрным не похоже... скорее на мёд... если я о том думаю :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
    так это же одно и тоже :shock: маркировка типо пояса тут вообще ни при чём :pardon:

4. love_hamster

love_hamster New Member

И я присоединюсь к вашему обсуждению.
    На англоязычных сайтах медовый с черным называется именно Honey Dove, а не Honey Black. Искренне удивилась, увидев название Honey Black в таблице окрасов на нашем сайте.
    Чисто ради интереса закинула финский стандарт медового с черным в переводчик и немного подредактировала, чтобы звучало по-русски.
    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
    Маш, извини конечно, но меда с черным я там не заметила. :oops: Увидела только атласного меда. Может быть, у меня монитор неправильно цвета передает или фото не слишком качественное. :unknown:

5. Tinka

Tinka New Member

love_hamster
    У тебя финский стандарт по-фински или по-английски? Выложи в любом случае кусочек оригинала, а что всё равно непонятно вот это место:

6. Renoiro

Renoiro New Member

[off]Мёд плюс сизый - немножко тавтология, так как и там и там корица в окрас включена ;)
    Если просто скобки по разному поставить:
    ToTo pp aa - жёлтый + коричный + чёрный
    (ToTo pp) aa - мёд + черный
    ToTo (pp aa) - жёлтый + сизый
    (ToTo aa) pp - "жёлтый с чёрным" + коричный
    В общем без разницы, к обсуждению не относится.[/off]
    Окрас везде где я видел встречается именно как Honey Black :) Так что похоже ходим по разным сайтам :)

7. мамакрю

мамакрю New Member

У меня точно не копченый выводок был, вот тут про них.
    Про чужего меда с черным не скажу, ибо точно про это сейчас не вспомню.
    А это не меняет сути моего ответа на ваш вопрос. :)
    Просто это были самые качественные фото с самым качественным изображением желтых+ самок.
    Наличие белой маркировки в черепаховом хомяке не изменяет цвет желтого и не привносит тикинг в желтые пятна. :pardon:
    Nataly:)
    Мед с черным там самый рыжий из всех. И это был точно не медовый - их у меня было несколько, а вот мед с черным один всего был. :pardon:

8. Nataly:)

Renoiro
    Я это писала, чтобы кое-что конкретное объяснить. Я уже написала, что выразилась коряво. :crazy: Ну что вы на этом так сконцентрировались? :D

Всюду по разному, но смысл один.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
    мамакрю
    Там мальчик атласный. Думаю, как раз из-за этого окрас так ярко смотрится, и поэтому похоже на обычный мёд.. Хотя нет, это вообще ни на что не похоже - такая красота! :Rose: :Rose: а владелец мальчика фото не делал?

ПС что-то не увидела там чёрный тиккинг... Думаю, он мог там таким тёмным выглядить как раз из-за атласности. :wink:

9. love_hamster

love_hamster New Member

Tinka
    Стандарт на финском, я этот кусочек сама не особо поняла. Слово "kyyhkynharmaa" онлайн переводчик не перевел, но фины этим словом называют сизый окрас.

А вот фотки медового с черным с сайта финской заводчицы (Кайсы), которая специализируется на этом окрасе.

КШ рекс медовый с черным:

Мед с черным ДШ:

Мед с черным ДШ №2:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
    Выглядит так:

10. Nataly:)

love_hamster
    имхо, первая фотка не плоха, но на остальных тиккинга маловато... :roll:

11. love_hamster

love_hamster New Member

Nataly:)
    Так остальные же ДШ - тиккинг менее заметен.

12. Nataly:)

или так:

Просто копчёный мёд так:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
    Это так, но так не должно быть - например, смотри:

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

Вот нашла: у нас на форуме рождался ещё один мёд с чёрным у пользователя Olga. Это я так - для умственной пищи. Как думаете, это он и есть (мёд с чёрным)?

http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.p ... %BC#p87100

или это всё таки просто мёд? %)

13. Renoiro

Renoiro New Member

Про черепах и пятна.
    Может быть я смайликов мало ставлю, что вы меня в яростности обвиняете. :)
    Я стараюсь аргументировано спорить.
    Вот фото черного с медом и черепахи на сизом из одного помёта, я его ранее приводил:
    Вы мне говорите, что на черепахе пятна не "мёд с чёрным", а просто мёд. Так чего же они тогда выглядят абсолютно так же как на медово-с-чёрным брате?
    Иллюстрация аналогичных однопомётников с отличающимся цветом для меня будет аргументом. В противном случае я предпочитаю своим глазам доверять.

14. Nataly:)

http://annashamstrar.zoomin.se/P1629921

Смотрите!
    Думаю - ещё один мёд с чёрным... А это норка... :eek: Уже давно замечаю их схожесть...

15. Дороти

Дороти New Member

Здра-ассьте! У любой черепашки пятна должны быть того цвета, который дает сочетание ее окраса с желтым. То есть у черной - желтые с черным, у коричной - медовые, у серой - жемчужные, у графитовой - жемчужные с черным... и так далее. С присущими окрасу особенностями (тиккингом в том числе). Что по факту это не всегда так - это уже вопрос соответствия стандартам. Но, например, черных черепашек, у которых пятна именно желтые с черным, а не желтые, я видела (не на фото, "живьем").
    По теме - я согласна с Дашей в том, что свои фото использовать всегда лучше. Благо у нас они есть. Когда я искала фото для иллюстрации медового с черным, нашла только одно нормального качества. Может, оттенок там и больше соответствует стандарту, но поза явно не соответствует параметрам конкурса :p И теперь, когда у нас есть много качественных фотографий медового с черным хомячка (Корнелиуса), я думаю, стоит выбрать одну из них :wink:

Поделиться этой страницей