Облезает шерсть, ранка | HAMSTER.RU

Облезает шерсть, ранка

Тема в разделе "АВИТАМИНОЗ, ГИПЕРВИТАМИНОЗ", создана пользователем Katya, 6 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Katya

Katya New Member

у меня Тишка тоже облазить стал и. кажется, ранка есть небольшая....Завтра к ветеренару..Шерстка поредела серьезно....на головке и на половине спинки...я просто в шоке и не знаю. что делать..колоть не хочу категорически....Купила витамины '''Vitacraft'' и колосок витакрафтовский.....вкусняшки оценил....

2. Venera

Venera New Member

Re: Облезает шерсть

Katya,сколько вашему хомке лет?

3. Katya

Katya New Member

Моему хомке 1 год и 2 месяца. Кормила ровенским кормом "Рокки1", каждый день кусочек свеклы (варенной или сырой), морковки, тыквы (практически всю осень давала), яблочка без кожуры, кусочки сушки (яблочка или груши), раз в неделю маленький кусочек яичка варенного, круглую неделю колоски давала нашей ровенской фирмы (Украина , "лакомки"). Наверное, грешила тем, что каждый день грецкие орехи давала последний месяц.. :)( ). Витамины давала тоже местного производства, добавляла в корм льняное семя....Хомка не ручной...Просто просыпался поздно, будить не хотела. В колесе бегает постоянно. Вот думаю сменить домик деревянный на керамический...Сильно менбю разнообразить не удавалось и покупать дорогие корма. Все же думаю еще-перекормила овощами и яблоками -однообразное питание. :( . Я вот думаю, может пухоеды какие-то завелись, аллергия на что-то..., а может то, что я в шкаф ставила его -правда дверцы настежь широко раскрыты там были...шкаф роль ширмы выполнял, заслоняя свет лампы вечером и хома раньше просто бодрствовать начинал....Может аллергия на запахи какие-то в шкафу-древесину ж пропитывают чем-то. этот шпон для мебели? или света мало было? Последние две недели не давала витаминки -не было денег. Сегодня дала витаминку Vitacraft - набросился прямо -таки и стал сразу грызть. К колоску витакрафтовскому тоже большой интерес проявил. Скажите, а как часто надо мыть клетку? Как часто менять полностью поддон? Может аллергия на опилки началась или на пыль? Клетку мыть очень неудобно....Полки у нас толстые, деревянные образовали перегородку между первым и вторым этажом....Держатся на шурупах -все раскручивать придется.....Просто протираю иногда....Клетка у нас достаточно большая....Но бестолковая - высокая ,поэтому пришлось делать этаж из того, что было...Дорогую клетку приобрести не удалось....Вы извините. что немного не по теме...ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА -ЗАЛЫСИНЫ НА ГОЛОВКЕ И ТЕЛЬЦЕ, ПОРЕДЕВШАЯ ШЕРСТКА....

4. Дороти

Дороти New Member

Katya, возможно, проблема в питании, каждую неделю по колоску - это очень много, да и овощи-фрукты лучше давать в день одного-двух видов. И орешки дополнительно к корму не каждый день, а изредка.
    Что касается чистки клетки - тут каждый приспосабливается по-своему. Кто-то часто чистит туалет, а основную часть наполнителя меняет раз в месяц. Мне, например, удобнее чистить все сразу (тем более у меня многие живут без туалета и без домика), я это делаю раз в неделю. Решетчатую часть и полки я вообще мою очень редко, раз в несколько месяцев в порядке профилактической дезинфекции - как-то не пачкается оно :pardon:

5. мамакрю

мамакрю New Member

Katya
    У вас с питанием не так все плохо, единственно - орехов очень много и лакомств. Льняное семя тоже не надо много давать, оно жирное все же.
    Попробуйте все жирное и сладкое убрать и корма на время, витамины тоже каждый день не стоит давать - передозировка может получиться.
    А в целом у вас хорошо зверь питается, только с орехами и лакомстами вы перестарались.
    "Колосок" - это вы палочки имеете в виду?

6. Ani

Ani New Member

мамакрю
    Да, у нас на Украине палочки так називают.
    Katya
    Я своим тоже Роккі1 давала,сейчас даю Витапол и вам советую так как в Роккі очень много сладкого :no: (кстати мне так на етом форуме писали, когда я фотку корма викладивала) А витапол у нас в магазинах есть не давно, поищите и ви, в больших зоо должен быть. :)

7. Katya

Katya New Member

ага, палочки. Лакомки такие медовые. Но мы покупали недорогие.....может там какую-то химию добавляли, но продавцы божатся, что там все натурально). А как часто хомам давать колоски? Мой хом наши разгрызал за одну ночь, и я часто все с домика выгребала за исключением нескольких кусочков сухих, чтобы для нового колоска место освободилось. И еще, скажите, как долго зернышки и кусочки палочек могут храниться в домике? Там же ж все на кучу -овощи, зерна, какашки (овощи, если остаются :crazy:, что у нас ну ооочень редко - все поедает) перемешано....И еще - я Тише крупные куски всего давала и он все поедал -может это еще от переедания....Уменьшу рацион. конечно....Вот сегодня везу к ветеренару...А как правильно транспортировать? У нас нет переноски. На улице мороз. Едем в машине. То есть два шага до машины дойти и с машины. У меня три варианта: 1)довезти в прогулочном шаре, а потом в клетку переместить (у нас есть небольшая). 2) в этой маленькой клетке везти, но прикрыть ее покрывалом пока до машины дойдем. 3)везти, как сказал ветеренар в коробке. проделав дырочки, из-под обуви. Но я боюсь, что он выскочит из рук...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
    когда мы приедем в кабинете ветеренара. У него из рук.

8. Ani

Ani New Member

Нащьт ветиренара не знаю, но дешовые колоски сплошная химия(под лупою состав прочитала)

9. Katya

Katya New Member

Ездили к ветеренару. Сказал авитаминоз зимний. Прописал капли с витамином - смазывать и в пищу добавлять....И сказал пока отказаться от поливитаминов....

10. Ani

Ani New Member

Поправляйтесь! :Rose:

11. Katya

Katya New Member

cпасибо) будем мазаться витаминками. И есть их с едой

12. Ani

Ani New Member

У вас есть днивник вашего хомки? Просто очень хочеться на него посмотреть.
    P.S просите за флуд

13. Venera

Venera New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  14. Ani

Ani New Member

Спасибо, просто у меня поиск глючит.

15. Carol

Carol New Member

Как-то всё это подозрительно и нелогично :(
    Не лучше ли начать с правильного питания?
    Смазывать залысины витамином... Менять поливитамины на капли с витамином.
    Очень боюсь, что доктор принял гипервитаминоз за авитаминоз..
    Не стало бы хуже. Наблюдайте!!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей