Нужна помощь - воспаление? | HAMSTER.RU

Нужна помощь - воспаление?

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Mohito, 3 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mohito

Mohito New Member

Опять проблема с моим малышом кемпбелом. Полтора месяца назад у него застряло мног еды в мешочке, возили его к ветеринару, потом сами промывали несколько дней. Еще была проблема с глазиком и врач сказал капать Ципрвет. Тогда вроде вылечили..Несколько дней назад опять как-то глаз мне не понравился - он немножко гноится и как-то больше второго, как будто "вылезает". А второй глаз хомяк вообще редко открывает хотя на нем ни гноя, ничего. Опять начали капать Ципровет. А сейчас я увидела его и испугалась прям! С той же стороны что больной глаз у него сама мордочка распухла(( Вот прям где усы и носик как будто флюс! Утром у него опять был весь мешочек с этой же стороны забит и мы его чистили, но вздулось место где уже нет мешка. Подскажите, что делать! Очень боюсь за хомяка, ему уже больше полутора лет..

2. Элли

Элли New Member

Скорее всего абсцесс. Возможно инфекция попала глубже и вызвало воспаление.
    Незамедлительно везите к врачу. Абсцессы самостоятельно лечить нельзя, слишком велик риск осложнений ираспроситранения инфекции.
    Если диагноз подтвердится, то врачь назначит лечение, и у хомки будут неплохие шансы на исцеление. Главное - не затягивать.

3. Mohito

Mohito New Member

Съездили..Сказала врач что или начинающийся абсцесс щечки или просто большая ее отечность. назначили: колоть байтрил по 0,05мл, иммунофан по 0,3 мл и гамавит добавлять в воду или пищу по 0,5 мл. И велели убрать из клетки опилки, хома очень переживает - непривычно ему в гранулах и тряпочках(( Что скажете?

4. Ночная бабочка

Ночная бабочка New Member

Держим за вас лапки @ :) @! Выздоравливайте!

5. Marie

Marie New Member

Выздоравливайте!

6. Mohito

Mohito New Member

Ночная бабочка, Marie
    Спасибо))

Я правда имела ввиду что скажете по поводу назначенного лечения :)

7. Ночная бабочка

А зачем вы тряпочки стелили- нельзя же!!!

8. masyanya67

masyanya67 New Member

Mohito
    Вот тряпочки лучше не надо,на лапку могут намотанься нитки и будет ещё проблема :) !

9. Mohito

Mohito New Member

Ну врач сказал тряпочек положить, совсем то в голой клетке ему плохо тоже. Не волнуйтесь, тряпочки аккуратные, нитки из них не вылезают и потом хомяк под постоянным наблюдением, намотаться не должно)

10. Ночная бабочка

Mohito, на всякий пожарный, уберите тряпочки, постелите чистых белых салфеток без запаха.

11. Mohito

Mohito New Member

Салфетки я боюсь класть по другой причине - он у нас обожает все пихать за щечку и оставлять там на долго, из-за этого все проблемы у него..а салфетка там размокнет за минуту и я боюсь он не сможет ее вынуть.

12. Zigzy

Zigzy New Member

Mohito
    Не надо даже аккуратных тряпочек. Лучше аккуратных белых салфеточек ему дайте.

13. Ночная бабочка

Mohito, мне кажется, что тряпочки подействуют хуже.

14. Zigzy

Zigzy New Member

Тряпка тоже может запихаться за щёку. Намокнуть может. Заразу занести может. А если нитка изволит от тряпки отвалиться за щекой, то её ещё сложнее будет хомке вытащить, чем кусок салфетки. Кроме того, нитка, застрявшая за щекой, будет гнить, салфетка - не будет.
    Лучше пусть в голом наполнителе живёт, чем вообще из-за ерунды погибнет.

15. Mohito

Mohito New Member

Может Вы про какие то особенные салфеточки говорите, а я не понимаю? Потому что обычные салфетки же очень тонкие и размокают мгновенно..Ее гораздо сложней вынуть из мешка чем тряпочку...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей