Нужна помощь!У хомяка проблемы с глазами! | Страница 3 | HAMSTER.RU

Нужна помощь!У хомяка проблемы с глазами!

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Danik39, 12 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хрумик

Хрумик New Member

Ничего у вас не поймешь. Может, потому, что ваш возраст 100 лет, не меньше :(
    Какой такой прокол? Я писала "прокол"??? Колоть - это значит делать уколы.
    Еще раз для непонятливых. Запишите и потребуйте от ветеринара вот это:

Байтрил (он в каждой клинике уже в раскрытом флаконе стоит, не надо нести чепуху). Нужен 2,5%-ный. Если даже 5%-ный - он разводится физраствором 1:1 и потом уже набирается в инсулиновый шприц в объеме 0,05 мл. Колется подкожно (в холку) или внутримышечно (в заднюю лапку). Дважды в сутки, через 12 часов, для того чтобы эффект был. Запущено потому что у вас.

Если отекает рот, даже язык не ворочается - надо снимать отек, потребуйте фуросемид. Его надо колоть (делать уколы!) 0,02 мл раз в сутки 3-5 дней.

Кормить насильно нужно, если не получается - плохо дело. Без еды не справится хомяк с таким лечением. Поите заваренной ромашкой - но не захлебните.

Глюкозу развести с аскорбинкой ваш ветеринар в состоянии. Пусть наберет в шприц, оттуда будете брать и делать уколы.

Если вы в состоянии потребовать все это от вета - пусть покажет, как делать уколы.
    Но уколы все-таки маму попросите ставить, т.к. ваш возраст неизвестен.

Но кажется, нужно поискать другую клинику, пока не поздно.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
    Кстати, когда дело касается жизни питомца - вы "притихать" не должны, а если недостаточно храбрости - попросите маму.
    Доктор, который хочет вылечить пациента, не станет себя вести так, не станет скрывать, чем лечит. В конце концов он обязан написать список препаратов, которые применяет! Знать надо свои права, а не трусить.

2. Danik39

Danik39 New Member

Вот ответ на ваш вопрос, вы написали что он не взял пункцию, пункция, это прокол, обратимся, к старой, доброй википедии)
    Ок, завтра всё скажу, и попрошу подробностей.
    Возраст-14 лет, я писал, также написал что я адекватен.
    Уколы вет уже научил как делать, одному человеку держать хомяка, второму колоть хомяка в заднюю ногу.
    Это уже 2-я клиника, до этого была государственная, там вообще сказали что у хомяка ничего нету и надо только водичкой с ромашкой промывать глазки и ИМЕННО ВЫВЕРНУТЬ ЗАЩЁЧНЫЙ МЕШОЧЕК КАК КАРМАН и прочистить ватной палочкой для ушей.
    Вторая клиника уколы поставила и записала на второй раз, чтобы ещё сделать укол.
    В этих словах мне показалось что я неотвественный человек и не адекватный а сижу в игрушки играю и хомяк у меня как игрушку которую выпросил у родителей.Просто напросто вет отрезал своими словами мои просьбы всё же сделать укол Байтрила.В следующий раз попрошу, сказав что этот препарат точно нужно вколоть.

3. homomaha1

homomaha1 New Member

Будте понастойчевей с ветом! Тогда всё получится! И удачи хомяку! :)

4. Хрумик

Хрумик New Member

Вот где вы адекватность свою доказываете... ну тогда по Википедии и лечите хомяка.
    Я же и говорю - ничего у вас не поймешь. Правильно говорят форумчане - не надо впустую тут время терять, писать, советовать - адекватные должны сами пути искать.
    Удачи тогда. Как говорится, чем могла...

5. Danik39

Danik39 New Member

Охохохо, адекватность в том что я борюсь за жизнь хомяка.В Википедии, к сожалению, нету таких замечательных, опытных людей как вы.

6. мамакрю

мамакрю New Member

Вот поэтому и говорим всем - указывайте реальный возраст и реальное место проживания, а не "100 лет" или "из сказки"! :dash2:
    Люди помочь иной раз хотят, готовы даже клиники искать в другом регионе, а не знают, где именно...
    И с возрастом та же ерунда - никогда не знаешь (если в теме не указано или торопишься читать и писать, чтобы помочь), то ли для взрослого человека алгоритм действий расписывать, то ли для ребнка, то ли для подростка... Разный возраст = разный жизненный опыт! Поэтому вам про маму и написали - где на ребенка или подростка не обратят внимание или отмахнутся, там взрослому легче настоять! :twisted:

Danik39
    Хрумик
    Вы говорили об одном и том же и не поняли друг друга! :eek: Не надо сориться! :friends:
    Даня, прислушивайтесь к советам Светланы, она имеет опыт в лечении не одного хомячка с подобными прблемами! Она точно знает, что в этом случае надо делать и чем и в каких дозировках лечить!

7. Danik39

Danik39 New Member

Это наверное не ко мне)
    Со мной мама всю жизнь не будет, это пора понять и моим ровесникам, уже надо пробовать жить самому, конечно ты ещё зависишь от родителей, но надо привыкать к той жизни где мамы не будет.

Я и не говорю что она плохая и всякое такое, я считаю её как и вы опытным человеком, который может показать и рассказать какие препараты, как колоть по каким дозам и т.д.Я ничего против неё не имею!

8. мамакрю

мамакрю New Member

Безусловно! Но
    Вас могут и не послшать, а не слушать взрослого (= равного) врачу будет труднее!

Даня, ваши "100 лет" не являются реальным возрастом, исправьте пожалуйста, чтобы людям было легче ориентироваться с советами.

9. Danik39

Danik39 New Member

Ок, последую вашим советам)
    Да, конечно меня могут и не послушать.

10. Gloom

Gloom New Member

Хомяк жив?

11. kallina_78

kallina_78 New Member

Даниил, прочитала Вашу темку и мне понравились Ваши серьезность, ответственность и стремление. Подскажите, как Ваш хома, выжил? И как его зовут?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей