Нужна помощь!У хомяка проблемы с глазами! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Нужна помощь!У хомяка проблемы с глазами!

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Danik39, 12 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Может быть сейчас кто-нибудь посчитает сколько надо колоть :oops:
    ДЕРЖИТЕСЬ!!!

2. мамакрю

мамакрю New Member

Danik39
    Сейчас главное хому вылечить!
    Вы шпаргалку для доктора выпишите с разрешенными и противопоказаными препаратами.
    Можно методики лечения распечатать из соответсвующего раздела!

3. Danik39

Danik39 New Member

Шпаргалку я выписал, она не понадобилась.
    Съездил, сказали что всё хорошо, скорее всего хома наколол щеку изнутри зерном или чем-то похожим, резать бояться, т.к. может "кони двинуть", поэтому сказали промывайте полость рта отваром ромашки, глазик так же им промывать.
    Ничего страшного.
    Значит будем промывать.
    А да и ещё они зубки ему ножницами подрезали, честно говоря я думал хомяку должны сделать наркоз, после чего прибором типа мини-пилы из дантистского набора начинают подпиливать зубы.
    Вет-врач брал его за шкирку, чтобы осмотреть рот и подрезать зубы, как правильно брать хомяка, чтобы промыть ему рот ромашкой?
    Ещё они заметили что у него язык синеват, но не поняли что это.

4. мамакрю

мамакрю New Member

Danik39
    Синий язык может быть от отравления. Хома ничего сомнительного не ел?ли синюшность языка может быть от отека - раз щечка опухшая, то и на язык мог отек распространиться.
    Промывать мешок просто - запеленываете хомячка "с ручками" плотно в полотенечко, большим шприцом без иглы (5 или 10 мл) набираете отвар ромашки или календулы с напором вливаете за щеку.
    Следеите, чтобы отвар не в горло попал, а то захлебнете зверика!
    После промывания можно осторожно защечный мешок протереть ватной палочкой с левомеколем или другим разрешенным препаратом - и для заживления повреждения внутреннего, и палочкой можно осторожно вытащить застрявшие кусочки.

5. Danik39

Danik39 New Member

Нет, хома на этой недели кроме корма ничего не ел.
    Что это такое?
    Как лечится и т.д.
    Правая сторона полностью больная, правый глаз чаще и больше залипает, правая щека раздулась.
    Спасибо за пояснение)
    У нас как-то не получается удалить остатки, т.к. мешочек, как бы не достаётся.

6. мамакрю

мамакрю New Member

Danik39
    Отек - это опухлость. Он бывает при воспалении, ушибе. Это скопление лишней жидкости в тканях поврежденного места. У вашего хомы щечка опухла и тэтого опухание(отек) на язык мог распространиься, там же все рядом.
    Лечить сам по себе отек отдельно не нао, он должен постепенно спадать при проведении лечения, когда уйдет общая опухлость со щечки.
    Ой, забыла спросить, вам уколы антибиотика назначили? Вам бы при таких симптомах проколоть курс Байтрила, раз у хомчки состояние щечки и глаза не очень. От антиботика воспаление будет уходить и отек спадать станет.

Мешочек "доставать" вам и не надо - это же живая часть тела, изнутри прикрепленная связками, а не карман вывернуть! %)
    Вам надо сошприца мешочек промыть под напором. а потом осторожно ватной палочкой с мазью внутри мешочка поводить - смазть внутреннюю поверхность мазью и попытаться прямо палочкой из мешочка вынуть то, что там застряло. При осторожном ощупывании щечки вы пальцами чувствуете инородное что-то в мешке или там просто сплошная опухоль одинаковой плотности?

7. Хрумик

Хрумик New Member

Вашему хоме нужен к промываниям-протираниям обязательно курс байтрила 2,5%-ного. В таких случаях даже не один раз в сутки, а дважды, по 0,05 мл в инсулиновом шприце, колется под холку (подкожно) или в лапку (внутримышечно). Отнесите ветеринару эту раскладку - пусть отмеряет вам и колите дома сами, не меньше 5-7 дней. Иначе потеряете его быстро.

8. Danik39

Danik39 New Member

Поеду опять к вету, хомяку всё хуже и хуже, у него началась толи отдышка, как же понятнее объяснить, когда кот срыгивает свою шерсть, вот такие тело движения, но не слишком интенсивно что ли он это делает.Начинает опухать горло, щека вроде бы уже "сдувается", слюни капают, гнойные выделения из носа, хрипит.
    Переживаю, очень переживаю за хомяка, смогу пойти к вету только через 1 час(
    Даже понимаю, что хомяк может умереть или попросту задохнуться в любую минуту.
    Сейчас буду кормить из шприца йогуртом с минимальным содержанием сахара, т.к. он не ел даже.
    Придётся резать хомяка, колоть уколы и совершать неприятные процедуры, бедный хомяк.

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:
    А Супрастин можно?
    Какая дозировка или как её расчитать и др. подробности?
    Или он только для людей

Это самочка)
    У неё течка, неприятный запах, но что поделать.
    У хомяка открыт рот, а в горле какая-то жидкость, как мешочек, скорее всего с мешка "переползла" на горло, вот с этого мешка и капает.
    Как бы обезвоживания не было и с голода не умер, т.к. рот открыт, слизывать не может, этот мешок мешает, не накормишь ведь его хотя бы йогуртом.

9. Хрумик

Хрумик New Member

Это не рвотные движения, а, увы, хомяк задыхается. :( У нас многие так незадолго до финала... Виной всему шишка. которая ни есть, ни дышать не дает. Готовьтесь. :pardon: Байтрил вовремя - это шанс. А вот так...
    К примеру,вам говорят, надо вырезать аппендикс, а вы спрашиваете - а мочу на анализ сдать можно? И сколько?

10. Danik39

Danik39 New Member

Я знаю что не рвотные движения.
    Как написали сразу метнулся в вет. аптеку, сказали только в клиниках
    Всё уже еду в клинику, просто пишу что я еду в клинику и что хомяк пока живой.
    Всё, поехал я...

11. Danik39

Danik39 New Member

Всё, съездил, ещё давно, но пока туда сюда по дому, у шиншилл надо было убраться и маме помочь с ребёнком.
    Ладно, не об этом, хомяку не вкалывали Байтрил,но что-то вкололи, что не помню, но не пеницилинного типа.
    Завтра на 16:00 по МСК меня записали на приём, по нашему в 15:00.
    С хомяком сказали пока всё нормально, т.е. жить будет, это абсцесс, мешочек с гноем под горлом, сказали ещё слишком активный для смерти.Кормить его перемолотой и залитой кипятком специализированным кормом(обыкновенным т.е.).Дали мне люголя с глюкозой, сказали берёте за шкирочку и ушной палочкой мажете люголей полость рта, забыл спросить, как часто мазать и когда ему можно есть после укола.
    Всё обошлось мне в 400р.
    Всё, я спас хомяка, мне много это стоило нервов, но я дошёл до конца!
    Всем спасибо за поддержку, тему не буду удалять, во первых, буду писать тут как и что с хомяком, во вторых, тут другие новички и не только не создавая своей темы могут написать сюда или прочитать эту тему.

12. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Это еще только начало, боритесь за его жизнь!!!

13. Danik39

Danik39 New Member

Борюсь, борюсь, он пока спит, мне кто сказал бы, когда можно совершать попытки покормить хомяка.Сейчас у него даже язык во рту не помещается!
    СтарыйХОМ, зато самое страшное позади.

14. Хрумик

Хрумик New Member

Вы не спасли хомяка. Увы, ваш ветеринар не сделал главного - не взял пункцию, чтобы узнать, что это - абсцесс или опухоль. Повторный прием, я так поняла, будет потому, что вы не хотите научиться самостоятельно колоть. Придется, если нужен результат. Мы все через это прошли.
    А против отеков такого рода нам назначали фуросемид.
    Даже не знаю, что сказать. Нужно было хотя бы выяснить, что за антибиотик. Что же вы?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
    Если хомяк не будет есть, он попросту умрет от голода. Опять-таки надо колоть - глюкозу с аскорбинкой в холку, чтобы не было истощения и обезвоживания. :( Вам нужна настойчивость, чтобы все это выпытать у ветеринара? А может, он просто недостаточно компетентен в плане грызунов?

15. Danik39

Danik39 New Member

С этого мешочка тёк гной, он сказал сразу, что прокалывать не будет, т.к. знает что это абсцесс.
    Нет, они сами меня записали на повторный приём.
    Они ничего про прокол не сказали, если надо будет проколем, только скажите как правильнее!
    Хомяк стал более активнее, но особых улучшений не стало.
    Не запомнил т.к., там была тётька, она взяла хомяка, осмотрела, а "мужику" сказали какое-то лекарство шёпотом и шёпотом сказала 0,02 мл, потом ещё какое-то лекарство шёпотом и шёпотом сказала дозу 0,001 мл
    Нет, она не специально шёпотом говорила, просто тихо получилось, у неё вроде голос сел, что ли.

Всё же не понял, я не говорил, что не хочу делать прокол, вет-врач сам ничего не говорил про прокол, сказала кормите, промывайте и мажьте, и повторно на приём сходить.

Скажите когда можно ждать улучшений, хотя так и не скажешь если не знаешь антибиотик.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
    Ок, всё будет, завтра пойду покупать глюкозу с аскорбинкой, так и называется "глюкоза с аскорбинкой"?
    Я вет-врачу-то сказал, вколите Байтрил, он же мне говорит, что он на улице не валяются, кто мне сказал что он нужен, показание врача и т.д. нужно, ну я и притих, сказали это поможет, может и поможет, будем ждать!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей