Нужна помощь!У хомяка проблемы с глазами! | HAMSTER.RU

Нужна помощь!У хомяка проблемы с глазами!

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Danik39, 12 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danik39

Danik39 New Member

Здравствуйте, уважаемые форумучане!
    Я новенький, пришёл на форум с помощью, у хомяка, буквально "залепило" глаза толи гноем толи кровью.Хомяк день назад стал неактивным, ещё вчера нужно было бить тревогу, т.к. правый глазик был мокрым, слезился.Слышал, что при таких ситуациях промывают глаза хомяку ваткой с отваром ромашки, в моём случае сейчас 11 часов вечера, аптеки не работают, нашёл травяной чай, пока заваривается, промывать глаза им не буду, пока опытные люди мне не дадут "добро"!Так же у хомяка припухла мордочка, скорее всего с мешочками что-то, это надо уже идти к ветеринару, завтра пойду.Скажите чем я могу сейчас помочь хомяку и как в дальнейшим мне действовать?!
    И можно ли определить причину?

Я в ответе за тех кого приручил!

2. Helenka

Helenka New Member

Danik39 К сожалеию, заболевание глаз у хомячка - это чаще всего показатель какого-то общего заболевания. Это может быть и какое-то внутреннее воспаление, и опухоли, и действительно только заболевание глаз. Но судя по вашему описанию это что-то серьезное :( Глазки, конечно, промыть можно чаем или ромашкой, удалить гной. Но лечить нужно именно причину, а не следствие.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Danik39
    У "травяного чая" какой состав?
    Сейчас глазки промыть надо, ощупайте щечки - при воспалении это будет заметнопри ощупывании и по реакции хомячка. Утром к ветеринару сразу, симптомы у вас не очень... :(

4. Danik39

Danik39 New Member

Усё, промыл глазки чаем...всё хорошо, но гной остался, скорее всего.Сходим к ветеринару завтра, он всё скажет, пропишет всё как нужно.Если какое-то общее заболевание, ничего, я вылечу хомяка как надо.Причина мне кажется ещё вот какая, нёс я хомяка в домике, обратно тоже, после процедуры, домик развалился, хомяк остался на руках, а запасы на пол, там было много шелухи и пыли(от семечек или от чего либо) скорее всего опухоль мордочки и залипание глаз связанны ещё и с этим.
    Спасибо, за ответ,Helenka!

Я в ответе за тех кого приручил!

В составе(прочитал), есть:
    ромашка,малина,чёрная смородина,шиповник
    Кол-во чая на ребёнка, 1\4 пакетика, чай для детей.
    Реакции хомячка на ощупывание щёчек не было, правый глаз и правая щёчка самые больные, щёчка мягенькая.
    Утром не смогу, в 2 или 3 по московскому только смогу....

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
    Что ещё можете сказать?

5. Milky_Way

Milky_Way New Member

Danik39, я не думаю, что шиповник, чёрная смородина - это правильные ингредиенты для раствора для промывания глазок. Может, я ошибаюсь, если что, пусть меня поправят... :oops:

6. Danik39

Danik39 New Member

Я тоже так думаю, другого у меня не было(
    Тут ромашка хоть есть, а в 11 часов вечера переться в аптеку, не вариант

7. Milky_Way

Milky_Way New Member

Danik39, ну бывают же круглосуточные. А сколько Вам лет, если не секрет?

8. Danik39

Danik39 New Member

Нам если не секрет 14 лет.
    Только не надо думать что я неадекватный.Я могу взять на себя всю ответственность за животное.У меня кроме хомяка много разного хозяйства, например 6 шиншилл:D, животные по серьёзнее( в плане содержания) денег на кондиционер много ушло...кондиционер нужен летом, т.к. температура 26 по Цельсию критична для них, становятся вялыми, лежат на полу.
    Я спать

Добавлено спустя 29 секунд:
    Круглосуточная на другом конце города.

9. мамакрю

мамакрю New Member

Danik39
    Ну, в чае ничего потивопоказанного нет, слава богу.
    Только завтра непременно покажитесь вету! Скорее всего у хомы воспаление в защечном мешке :( , видимо потребуется курс антибиотика. Подскажите врачу, что хомячкам нельзя антибиотики пенициллинового ряда, а можно Байтрил и аналоги.

10. Milky_Way

Milky_Way New Member

Danik39, ого - 6 шиншилл - это, я Вам скажу, круто! :wink:
    Нет-нет, я про возраст спросила не потому что Вы неадекватный! Просто если Вы совершеннолетний - то почему бы не пойти самому сейчас в аптеку и не купить бы ромашку. Мне 13 - я бы не пошла. Тем более, у нас сейчас 0:44 %)

11. Danik39

Danik39 New Member

Хорошо, к вету пойду в 1 или 2 по мск(по нашему, в 12:00 или в 13:00)
    мамакрю, мне интересно, какие процедуры вет-врач проделывает с мешочком, чтобы извлечь оттуда "шелуху" от семян или что-то другое, что попало в мешочек и произошло воспаление этого мешочка.

Правый глазик опять "залип", пойду промывать.

Milky_Way, вначале завёлся мальчик возрастом 8-9 месяцев окраса тёмный эбони, после чего ему стало "скучно" :lol: , ну и по объявлениям на отдельном форуме пошёл "шастать", там был очень хороший вариант, девочка за 7 тысяч р., окраса средняя пастель "перецветавшая" в тёмную пастель.Ну купил.Читал, что шиншиллы могут и год не спариваться, я рассчитывал на это, но как оказалось они уже...на 2-й день после того как девочка приехала, прошло 4 месяца, мелких мы не ожидали, мама глянула в клетку,в домике оказалось 2 малыша, она подумала что мыши какие-то, закричала на всю квартиру, "родила, родила!".Роды прошли успешно без нас, обычно застревает голова у малышей или идут не той стороной, могут задохнутся.Оказывается после того как мама рожает, начинается послеродовая течка, продолжает 2-3 дня.Мы не успели отсадить папашу от мамаши, прошло где 2-3 часа после родов ну и он её накрыл.Мамаша выкармливала своих малышей да и ещё с 2-мя малышами в животе, те малыши которые родились не отставали от нормы в весе, даже на 2-3 грамма больше весили чем надо, по таблице.Ну родились и ещё 2-е.Этого мы уж точно не ожидали.Всех рассадили.Мамаша их так выкармливала, что они на 20-50 грамм больше весили, чем нужно, это хорошо.Итак, у нас живёт 6 шиншилл.Если хотите могу фотографии скинуть.Но они со времён когда ещё первые были мелкими.Так же в хозяйстве имеются: анамские палочники, паук-птицеед Lasiodora Parahybana 7L(линька), 100шт. американских тараканов, 20 шт. взрослых и примерно 40 мелких мраморных тараканов, улитка ахатина пантера(пока одна :D ), ну и чешуйницы.Планируется ещё пятнистый эублефар.За всем хозяйством убираю каждый день, всю животину свою люблю.

Я бы сходил, отпустили бы, но круглосуточная аптека находится в другом конце города.

Если есть ошибки, а они есть, извиняюсь, я не начитанный.

12. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

[off]
    :shock: Ну вот для этих заводите тему отдельную и расскажите и покажите их. Интересно.[/off]

13. Danik39

Danik39 New Member

Увы, фотоаппарата нету.
    Пока покажу только шиншилл...в отдельной теме.

Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:
    http://hamster.ru/forum/posts/614489/
    Можете смотреть...

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
    Скажите, хомяк не ел день, через час только смогу к вет-врачу, чем мне можно покормить хомяка из шприца без иглы?

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
    Позвонил вет-врачу:
    Я:-Здравствуйте, мне нужна помощь, у хомяка воспалилась щека, вдвое больше чем прежде и глаза залипли гноем.
    Вет-врач:-А какой возраст у хомяка?
    Я:-Чуть больше года
    Вет-врач:-Смысла к нам везти нету, т.к. хомяк скоро умрёт, не то чтобы от глаз и щеки, а от старости.Мы сможем проколоть ему антибиотики(!нельзя!), но через 2-3 дня хомяк умрёт своей смертью.Эти болезни от старости.
    Я:-Спасибо, желаю всего хорошего, до свидания!
    Вет-врач:-До свидания.

Вот такой разговор получился, нет бы сказали, боритесь до последнего, ещё был такой момент, сказали что он может ещё полгода так прожить.Это получается хомяк будет умирать медленной смертью полгода.Уже через час поеду к вет-врачу, будем лечить, бороться за жизнь хомяка.Поддержу хомяка в трудную минуту, жаль конечно, что хомяки так мало живут.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  14. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Надо лечить!!!
    Колоть только байтрил или аналоги, смотрите чтобы точно подсчитали дозу (хому взвешивают и считают сколько колоть).
    Еще дополнительно назначают Гамавит (посоветуйтесь с врачем).
    http://lyubimets.narod.ru/gamavit.htm

15. Danik39

Danik39 New Member

Ок, насчёт того что антибиотики пенициллинового типа колоть нельзя я записал, записал так же что можно Байтрил и его аналоги.
    Лучше сейчас взвешу хому.
    Вот, он весит 123 грамма.Если что колесо у него есть, а клетка Ferplast.
    Фото с и-нета

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей