Нужна ли хоме большая клетка ??? | HAMSTER.RU

Нужна ли хоме большая клетка ???

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Anonymous, 28 апр 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Есть сирийский хомяк, девочка, да та самая, которая не давно болела. Собственно в чем вопрос,купили мы хому два месяца назад, она была маленькая совсем и клетка для нее казалось просто мега большой. Сейчас она выросла и мне кажется ей там тесновато, поскольку онауже не помещаедся под домиком, расстояние между колесиком и домом мало, и она как бы бочком там прыгает.Мне сказали, что хомы не нуждаются в большом пространстве, но все же я думаю, что ей там тесно.

Да и еще хомы этой породы, как относятся к появлению у себя в гостях второй половины :wink: .Короче нужен ли е йсамец.???

2. Александр

Александр New Member

Чем больше клетка, тем лучше для хомяка. Естественно чем больше клетка, тем и уход сложнее. Нужно в несколько ораз больше опилок, а менять их нужно так же раз в 4-6 дней. меня есть одна клетка в которую уходит вся упаковка опилок. Хомяк просто счастлив. Конечно для всех хомяков такую клетку (Teddy Lux Max 2) предоставить сложновато. Мне еще очень клетки fop понравились, но они куда-то исчезли из продажи. Очень не плоха оказалась клетка за 480 рублей, продается Профсоюзная ул. 19 (в москве), она длиной полметра и высотой в два этажа. Единственный ее недостаток - этаж из прутьев. Я его проложил бумагой, получилось вроде удобно.
    Хомяки обожают лазить по клетке, нужно только сделать этажи, что бы хом с самого потолка в самый низ не падал (слезать с потолка хомяки не умеют). Мои хомяки тащатся от ныряния с этажей в опилки.
    Одним словом купить клетку слишком большую невозможно.

3. alyona

alyona Administrator Команда форума

Ирина, а вы попробуйте убрать домик и предложить ей строительный материал. :) Например, бумажные салфетки (неароматизированные) или туалетную бумагу (некрашенную).

По поводу второго хомяка на форуме уже неоднократно писали. Хомяки - "одиночки". Самочки подпускают самцов только в определенные моменты (весьма короткие). :wink:

4. Anonymous

Anonymous Guest

Уважаемый Александр, спасибо Вам за совет,но я думаю клетка в пол метра и в два этажа , это ей жирно будет :) Ну естествено в Москву не поеду тоже за клеткой.
    В Спб, клетки ну средние стоят 250 р :wink: . А так ответ ясен, меняем клетку :wink: . Спасибо еще раз.

А вообще у меня хома вчера выдала, я ей намыла все , опилочки положила правда мелкие, но мягкие.Бумажки разные. А сегодня утром все было тщательно сгреблено в один из углов клетки, соответственно с впдением этого всего на пол и стол :? И ее совершенно недоуменый вид. Мол : А что такого, это не я, я тут не причем. :lol:
    Такие они классные, правда грязи много от них

5. Ира

Ира New Member

Александр, у нас клетка FOP вот такая: http://www.fop.it/prodotti.asp?ID=3&Cat=1 и покупала я ее в москве в зоо на Кузнецком Мосту 3 месяца назад. Как Вы думаете, маловато для сирийца?

6. Александр

Александр New Member

Ира. У Вас очень хорошая клетка. Думаю, что для сирийца в самый раз. Если поменяли пластиковый дом на деревянный, то ваще супер. А если даете ему побегать по комнате, то, поверьте, он вас просто любит самой большой хомячьей любовью. (побегать надо давать не зависимо от размеров клетки)
    Сделайте этажи повыше, чтобы хомяку с потолка лететь не далеко было. Поддон у Вас высокий, опилок можно сыпать побольше. Один из моих хом, в клетке с высоким поддоном, засыпает опилками дом по самую крышу и живет как в норе.

7. Ира

Ира New Member

Александр, мы с Шуней загордились теперь :D
    Домик я сразу после покупки поменяла на деревянный. Точно - дом засыпает сверху!!
    По комнате иногда выпускаем, но поймать потом нереально :( Хом диковатый и кусачий. Любит прятаться между стеной-кроватью-матрасом.

8. Александр

Александр New Member

Он привыкнет к рукам, если давать ему лакомства из рук (морковку, яблоки и т.п.), и когда берете его в руки, то дайте ему какое-то время просто посидеть на раскрытых ладошках. Тут главное терпение.

9. Ира

Ира New Member

Спасибо, так и делаем... уже 3 месяца :eek: . Теперь не сразу впивается в палец, а немного посидев-подумав.
    После ветеринара с его уколами :twisted: Шуня очень изменился.

10. Anonymous

Anonymous Guest

У нашего Плюши клетка большая, трёх этажная. Так он первые два месяца на третий этаж почти не поднимался ему и первых двух хватало. Ему его жильище очень нравится, можно оставить открытой дверцу - он даже не подумает выходить "Чего я там не видел, колеса нет, домика нет, еды нет". Всё прям по Даррелу. А опилок я сыплю много меньше чем положено, т.к. поддон не высок и, как у многих, Плюш всё равно все опилки сгребает к домику.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей