нужен совет !!!! | HAMSTER.RU

нужен совет !!!!

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Anonymous, 12 дек 2009.

1. Anonymous

Anonymous Guest

всем здравствуйте !!!! Мне вчера любимый подарил очаровательного сирийского хомячка ))) Подскажите как его быстрее приручить ??? Я ее вчера бедную как увидела.. вытащила из клетки.... взяла на руки, а она вспрыгнула и упала на пол, сильно испугалась... поверещала даже.... с ней вроде всё нормально. бегает по колесу ...видать точно ничего не сломала только я вот теперь ужасно боюсь брать ее на руки... ((((

2. tanja75

tanja75 New Member

на сайте и здесь на форуме очень много статей и сообщений на эту тему, воспользуйтесь поиском или просто погуляйте по форуму..

3. Kanradan

Kanradan New Member

4. Любитель хомячков

Любитель хомячков New Member

тут есть как прриручить хомячка!

но воопше это для них стрес!лучше воопще не брать(только в крайнем случае).их это очень пугае! :cry: :cry: :cry:

5. Аксель

Аксель New Member

Любитель хомячков
    Простите, но зачем тогда хомячка заводить, если его в руки нельзя брать? :no:
    Если хомячка приручать правильно, не хватать его, не делать резких движений, не кричать, никакого стресса для него не будет, ИМХО.

6. моно_лог

моно_лог New Member

В смысле, лучше их не брать на руки?
    Ну возможно, но если не общаться с хомячком длительное время, он одичает. А что в этом хорошего? Всё таки на данный момент хомяк - это домашнее животное.

Добавлено спустя 26 секунд:
    Аксель Согласна.

7. Flylady

Flylady New Member

Вы попробуйте приручить.
    Я вообще про джунгариков читала, что они больше для наблюдения, чем для рук, но своего за три дня приручила, сам на ручки идёт.
    Хотя первый раз вообще на меня шипел, стоя на задних лапках, и передними болтал - это поза агрессия у хомяков.
    Кстати, где-то в сети видели "язык" хомячков - то есть, позы и поведение, и как их можно расшифровать.
    Приручайте, не пожалеете! Хом очень приятно гладить и на руках держать!
    Только нельзя их насильно хватать без лишней надобности. Если не хочет на руки идти, не надо заставлять.

Поделиться этой страницей