Нужен совет. Переселение хомки в другую клетку. | HAMSTER.RU

Нужен совет. Переселение хомки в другую клетку.

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем katushka18, 26 июл 2012.

1. katushka18

katushka18 New Member

Год назад я на мусорке подобрала хомячка джунгарика, он был в клеточке, но она была маленькой и я его переселила в большую клетку [​IMG], . Суть вопроса в том, мне на время нужна эта большая клетка, точнее вот эта пласмаска, если я хомку пересажу в старую маленькую клетку, у него не случится стресс.???? Заранее спасибо. :oops: :Rose:

2. Дороти

Дороти New Member

Не случится, не переживайте :)
    P.S. А колесо у хомячка есть?

3. katushka18

katushka18 New Member

Это фото первого дня проживания. Сейчас у него купа игрушек, 2 мысочки, и 2 домика. (один к сожалению стал туалетом). Но в старую клетку колесо не влезет. он в нём не очень часто крутится. Он у меня домосед одиночка.
    Попробую. Если поведение поменяется, тогда верну его обратно. У меня рыбка расплодилась, и малька не куда поселить. так я вот и надумала у хомки площадь на время отобрать.
    P/S. Спасибо.

4. Дороти

Дороти New Member

Неделю-другую можно и без колеса пожить :) А туда даже маленькое "джунгарское" колесо не влезает? Какого же размера клеточка?

5. Евгеша

Евгеша New Member

katushka18 А нельзя малька в банку отсадить?

6. Дороти

Дороти New Member

А нет какой-нибудь подходящей емкости, куда можно было бы поставить решетку от этой клетки (временная замена поддона)?

7. katushka18

katushka18 New Member

Клетка идёт в высоту, как для попугая, только она хомячья, колесо совсем не влазит, только домик, тарелочка и вкусняшки.
    Малёк был в банке, но в банке он совсем не растет, чем больше литраж тем он быстрее растет, вот так, это всего на 10 дней.
    Над поддоном я думала, но не чего не придумала. :(

8. Mash

Mash New Member

Может вам пластиковый контейнер купить под клеточку? Измерьте ее точно и выбирайте, сейчас полно разных контейнеров. Только невысокий, а то вентиляции не будет.

9. katushka18

katushka18 New Member

:( Сейчас с финансами совсем туго.

10. Mash

Mash New Member

Да они бывают совсем недорогие. У нас Ашан - магазин, где можно все найти, у вас наверняка тоже какие-то гипермаркеты есть. Там если посмотреть в хозяйственных товарах или посуде, наверняка можно какой-то недорогой контейнер подобрать. Или даже просто крышку вам можно к этой большой клетке от контейнера приспособить :pardon:

11. katushka18

katushka18 New Member

Прозвонила знакомых, и нашлась большая клетка завтра за ней поеду. :Yahoo!: Спасибо всемммм.

12. Mash

Mash New Member

Ну и отлично! Повезло вашему хомке! :good:

13. katushka18

katushka18 New Member

Ой, хотела ещё спросить, Бублик когда спит, иногда дёргается, это нормально????? У других хомок не замечала такого. :(

14. Mash

Mash New Member

Думаю нормально, сны может снятся, у меня собака так иногда во сне бегает, еще и подгавкивать начинает иногда. Хома тоже иногда вздрагивает.

Поделиться этой страницей