Numenor's Sheridan, Шерик...

Тема в разделе "РАДУГА", создана пользователем Orsana, 13 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Orsana

Orsana New Member

Сегодня не стало нашего Шерика. 22 марта ему исполнилось бы 2 года и 4 месяца. Много это или мало? Вроде не так уж и мало для хомяка, но все дело в том, что однажды Шеру уже удалось обмануть старуху с косой. Честно говоря, я была уверена, что он умрет еще в прошлом октябре. Он как-то резко похудел, сгорбился, почти перестал есть, ходил, шатаясь. Я его осмотрела, и обнаружила переросшие зубы. Были ли они следствием его плохого состояния, или причиной, я не знаю. Но зубы я подрезала, а неделя кормления почти исключительно жидкой детской кашкой сделала чудо, Шерик полностью поправился! И прожил после этого еще целых 6 месяцев, а это очень немало для хомки...
    Помню, каким крошечным пушистым комочком он приехал ко мне из Уфы. Он никогда так и не стал крупным - в лучшие свои времена он весил не больше 125-130 граммов, но при этом дал очень крупных детей - его дочка Элинор на одной из выставок завоевала титул "самого тяжелого сирийца" (то ли 240 то ли 260 грамм - не помню точно, пусть хозяйка поправит). Хотя у него был всего один помет, потомков - внуков, правнуков, праправнуков у него очень много! Он стал отцом Эринии (которая, в свою очередь, стала матерью Графа Грато, Гелианы, Гелиоса и Гекаты - называю только тех, кто участвовал в разведении), Эстронга, от которого было 4 или 5 пометов в питомнике "Сирийская Звезда" Аллы - kallina78, а также его дочь Элегия использовалась в разведении в Финляндии. Неожиданно для меня он оказался носителем темно-серого гена, и сегодня моя линия темно-серых хомяков идет именно от него.
    Шерик обладал замечательным дружелюбным характером, всегда охотно шел на руки, никогда в жизни никого не укусил.
    Что ж, всему на свете приходит конец. Беги по радуге, малыш...
    А был он вот таким:

2. Акси

Акси New Member

Прочитала... Грустно стало... Красивый был такой! :cry:
    Желаю ему мягкой облачков и много вкусняшек Там, на Радуге...

3. Yulya

Yulya New Member

Какой шикарный был отец семейста :cry: Вкусной травки ему

4. Orsana

Orsana New Member

Акси
    Yulya
    Спасибо!

5. Helenka

Helenka New Member

Олечка, сочувствую... :cry: Такой шерстяной красавец был... Мягких ему облачков... :cry:

6. Элечка99

Элечка99 New Member

Сочувствую, мягких облачков мальчику.. :cry:

7. masyanya67

masyanya67 New Member

Сочувствую, Олечка, но парнишка передал свою красоту многим потомкам.... :cry: Красавчик был парнишка, мягких облачков ему и пусть обязательно возвращается.... :cry: :cry: :cry:

8. Orsana

Orsana New Member

Helenka
    Элечка99
    masyanya67
    Спасибо!

9. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Конечно мало прожил! :cry: Замечательный мальчишка, деточки у него чудесные.
    Оля, соболезную!

10. ternivchanka

ternivchanka New Member

Очень жаль мальчика.... :cry: :cry: :cry: Яркой ему Радуги и сочной травки там, в хомячьем раю...

11. Qiwi_Julia

Qiwi_Julia New Member

Сочувствую Вам... :sorry:
    Сочной травки и мягкого облачка мальчику!
    Держитесь! :cry:

12. Солька

Солька New Member

Очень жаль, красивый мальчик... :cry: Мягкой травки и яркой радуги ему! :cry:

13. Inna78

Inna78 New Member

Оля, соболезную :cry:

14. Alladinn

Alladinn New Member

Оля, как ты хорошо написала все про Шерика, какой хороший был мальчишечка, очень красивый. Жалко... :cry:

15. Иделаида

Иделаида New Member

Мягкой травки сильному и прекрасному парнише. :cry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей