Новый хомячок пищит | Страница 3 | HAMSTER.RU

Новый хомячок пищит

Тема в разделе "Нормальное поведение", создана пользователем Shoshanna, 24 дек 2008.

1. Shoshanna

Shoshanna New Member

:Yahoo!: Наша подруга освоилась! Как правильно написали, она очень разговорчивая - иногда если что не так, пищит :crazy:

2. white20

white20 New Member

Знаете, я даже немного завидую... :oops: :oops: :oops:
    Моя молчаливая такая. Только один раз заворчала, когда на столе веточку нашла еловую, а я забрала. Больше голос не подавала. :)

3. Tinka

Tinka New Member

white20
    Не страшно, если хомячок молчит. Страшно, если орет благим матом :)
    Конечно, заворчишь тут, когда на добро покушаются :D

4. white20

white20 New Member

Не специально я. :oops: :oops: Чтобы не поранилась. Но мои усилия вряд ли оценили! Благодарности ноль! :D :D :D
    Я понимаю, что покладистый хом не так плохо... Но хочется и его послушать иногда! :oops: :oops:

5. Tinka

Tinka New Member

Как и у людей - есть болтуны, а есть молчуны :) Главное, чтобы человек был хороший :)

6. white20

white20 New Member

Человек хороооший! :lol: :lol: Очень! Умная, веселая, покладистая... Но молчаливая. :) :)

7. Tinka

Tinka New Member

Вот и отлично :) В каждом должна быть загадка. В Вашей девушке загадкой будет её голос :)

8. Devil

Devil New Member

Shoshanna
    Хомячок испуган ,я сам вчера купил хомяка тоже самое

9. iren-90

iren-90 New Member

такая же ситуация была с моим мальчиком...пищал как истиричка, когда принесли, а сейчас спокойно сам на руки идет и наглым очень стал)

10. Irene

Irene New Member

Похоже, у нас такая же ситуация. Несколько дней назад в нашем доме поселился маленький хомячонок Шашлык. Сначала он все обнюхивал и постоянно фыркал - думала, он так привыкает к новым запахам, но сейчас он стал еще и попискивать. Сидит в домике, кушает и пищит.

Была до этого девочка-сирийка - не издавала ни звука, поэтому, надеюсь, что это просто характер такой у мальчика, а не какие-либо неудобства или недовольства.

Вот звуковой файл с его писком. Может, кто-то может что-то сказать по этому поводу?

11. PlanaNeT

PlanaNeT New Member

У меня хомки какие то разные... Один молчит и ему на всё пофиг, взял на руки он молча начинает шариться у меня по рукавам, а ко второму только палеп подведи как он тут же падает на спинку начинает мотылять лапками и отчаянно орать... (Наверно хомячковым матом) )) Но когда даёшь ему кусочек яблочка он его хватает обеими лапками и начинает грызть после этого пока он есть вы его лучший друг....

12. Ilana

Ilana New Member

А у меня только один джунгарик "разговорчивый"и только в определенной ситуации: когда забираешь кормушку зерновую корма досыпать. И фыркает и чиркает и может даже укусить. Но я его понимаю - защищать свое добро нужно.

13. Irene

Irene New Member

Перезалила звуковой файл, чтобы проще и быстрее было открыватьтеперь вот тут
    Все-таки, после полутора лет молчания Кнопочки, беспокоят меня эти его пофыркивания попискивания (

14. Кусачок

Кусачок New Member

У хомки что-то болит, и это уже так больше недели? Может все-таки ветеринару показать... У кого есть сирийские хомки послушайте, скажите, издают такие звуки здоровые хомячки? У меня джунгарские только, но по интонации хомячок либо сильно напуган либо у него что-то болит...

15. Дороти

Дороти New Member

Да, звук в самом деле жалостливый, нетипичный :shock: Я несколько раз слышала, как хомячки кричат - это такой пронзительный визг или ворчание, а здесь стоны. Я сперва подумала, может, это Шашлык оказался Шаурмой и в домике детки пищат, но на малышей тоже непохоже, да Вы бы и заметили уже, если б там кто-то был. Он пищит в определенные моменты, например, только когда ест? Может, что-то не так с зубками и малышу больно жевать?

Поделиться этой страницей