Новые мутации окрасов и необычные расцветки | Страница 6 | HAMSTER.RU

Новые мутации окрасов и необычные расцветки

Тема в разделе "ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ХОМЯКОВ - ", создана пользователем Yuri, 3 фев 2010.

1. H@ma

H@ma New Member

:good:
    Потому что правда любопытный ген, который есть - но почему-то просто есть, без особого внимания

2. Yuri

Yuri New Member

А в других поколениях предки Жизель были разноглазые, не знаете? Например, ее бабушка ФШ Галатея (медовая с б/п)?

3. love_hamster

love_hamster New Member

А мозаика тогда как передается? Предлагаю создать для разноглазости и мозаики отдельную тему. :)

4. Marsie

Marsie New Member

Не-а. Вот тут фото. На следующей странице тоже можно посмотреть.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  5. Yuri

Yuri New Member

Marsie Спасибо за ссылочку.

6. мамакрю

мамакрю New Member

Могу по СА Пьеру сказать (на правах хомородственности линий) - Пьер сын СА Мадженты и Солнечного Винса.
    СА Маджента дочь СА Изабель и СА Кельвина (брата моего СА Кантора)
    СА Кантор сын СА Затуры и мурманского Лоренцо.
    СА Затура - дочь ЛХ Далтона (брата-близнеца Великого Дракона) и СА Далианты.

СА Изабель дочь ЛХ Нильса (брата разноглазой ЛХ Нивеи с баннера ЛХ) и СА Жасмин.
    ЛХ Нильс сын ЛХ Дракона (брата вышеупомянутого Далтона) и Сапфир Ульяны.
    СА Жасмин дочь СА Герды и вышеупомянутого мурманского Лоренцо.

ЛХ Дракон и Далтон сыновья питерского Сапфир Ратмир Ранлита и моей Великой Трюши.

Лоренцо имеет в предках те же хомячьи лица (но в ином несколько порядке), что и моя разноглазая сиреневая мурманская Лила.

А Лила имеет в предках Сапфир Унию - сестру вышеупомянутой Сапфир Ульяны и мать разноглазой ЛХ Нивеи (сестры ЛХ Нильса)

По Солнечному Винсу подскахать может Хеленка лучше, наверное... [off]О, так удачно иметь в компе базу всех родословных на всех своих зверей![/off] В предках моей Мун Хамстер Зайки для ЛХ обнаружилась однопометница Солнечного Винса! :Yahoo!:
    Итак, Солнечный Винс сын СА Зоряны-Стефании (однопометной сестра СА Затуры, дочери СА Далианты и ЛХ Далтона) и СА Жан-Лорена - однопометника СА Жасмин, от СА Герды и мурманского Лоренцо.

Marsie - у тебя ссылочка не на тот выводок ФШ ведет :oops:
    А вот по предкам ФШ Жизель - мама там ФШ Елина, а папа да - СА Пьер.
    ФШ Елина дочь ФШ Галатеи от ... не нашла от кого :unknown:
    ФШ Галатея дочь Северной Звездочки Крии (потомка встречавшейся выше Сапфир Унии) и Джентли Зидана - сына Гуни и ЛХ Ноэль (сестры разноглазой ЛХ Нивеи Драконовны и ЛХ Нильса -> отца СА Изабель).

Вот такая вот картинка выложилась... %)

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  7. Даша

Даша New Member

А откуда взялась цифра именно в 100 особей? Я думаю, это преувеличение. Во многих случаях получить информацию можно с гораздо меньшим количеством животных.

8. kartmaral

kartmaral New Member

Даша, это не преувеличение, это правило статистики: выборка считается репрезентативной, если она насчитывает как минимум 100 единиц, в этом случае погрешность перестает влиять на результаты. А вообще, чем больше, тем лучше: выборка в 1000 особей даст более достоверные результаты, чем выборка в 100 особей

9. Marsie

Marsie New Member

И чего там не того в ссылочке? :roll: Ссылка на выводок ФШ "Г" - Yura спрашивал конкретно про Галатею. :)

10. Yuri

Yuri New Member

От ФШ Балвиса.

11. мамакрю

мамакрю New Member

Marsie
    Я думала ссыль непосредственно на Ж-выводок должна вести. :roll:

О, тогда все просто! ФШ Балвис сын СА Джеферсона (брата упоминавшейся выше СА Далианты) и ЛХ Зеваны (дочери ЛХ Викторины и Мориса, внучки Ляли).
    Кажется никого не упустила... :wink:

12. Даша

Даша New Member

kartmaral
    Это очень сильно зависит от того, на какой вопрос пытаемся ответить.
    Я в профессиональной жизни работаю с задачами, где 100 - это катастрофически мало. Потому что очень сложные процессы с большой вариативностью описываются.
    А если нужно ответить на более простой вопрос, например, (если мы уж говорим про статистику), чему равно мат.ожидание у нормального распределения с известной дисперсией, то там и по десятку значений случайной величины вполне хорошую оценку можно дать. (Точные формулы искать лень, но в той же профессиональной жизни в таком случае я беру 10 значений и мне хватает).

13. kartmaral

kartmaral New Member

ну с профессионалами спорить трудно, однако ж наука биометрия четко говорит, если хочется, что бы результат был достоверен и случайные флуктуации не вводили в заблуждение, берите выборку как минимум 100, а лучше 1000

14. Даша

Даша New Member

О, вот это более интересно: то есть имелось в виду правило не статистики вообще (как я уточнила выше, в статистике такого правила нет), а для конкретных приложений статистики в отдельной науке. А можно подробнее - для каких именно задач и измерений в биометрии есть такое правило? Тут я уже совершенно не спорю, биометрия - не моя область, просто интересно.

Поделиться этой страницей