Новорождённый джунгарик без мамы! Как выкормить? | HAMSTER.RU

Новорождённый джунгарик без мамы! Как выкормить?

Тема в разделе "ВОПРОСЫ И СООБЩЕНИЯ ГОСТЕЙ ФОРУМА", создана пользователем Anna1998, 6 янв 2014.

1. Anna1998

Anna1998 New Member

Здравствуйте! Прошу прощения у админов и модераторов, за то, что не туда написала сообщение. Пожалуйста перенесите его в нужный отдел сами! Времени нет совершенно!
    Теперь по теме. У меня критическая ситуация. Минут 10 назад незнакомая мне девочка принесла как она сказала джунгарика. Родился сегодня в 3 часа дня. Он новорождённый, что с его мамой не знаю. Вообщем как мне его спасти? Коровьим молочком пыталась покормить, что-то если так можно выразится сосал. Грею своим телом, в руке. Боюсь куда либо ложить, чтобы не замёрз. 1,5 сантиметра в длину. Видно беленькое, как я думаю молочко в животике. Прошу помогите мне советом. Хомячёк живинький.

2. Harita

Harita Active Member

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  3. kallina_78

kallina_78 New Member

Аня, поможет только кормящая мама, самому выкормить новорожденного нереально. Кроме того, что кормить надо сначала каждый час по капельке (потом промежутки увеличиваются), греть постоянно (можно под лампой или на грелке, но не перегреть) проблема именно в том, что через день, максимум два у них вздуваются животики. Я пробовала и линекс давать, и еще какие-то подобные средства, сейчас не вспомню, но не помогало. Когда слепыш уже сам что-то может грызть тогда еще да, можно спасти, но в Вашем случае я не верю в благополучный исход.
    Если у Вас получится будете первой, кто сумел спасти однодневного малыша.

По существу - кормить как я уже сказала по капельке (можно обыкновенную кисточку для краски окунать в молоко (коровье мне кажется желательно было бы разводить с кипяченной водой 1/1), кормить по чуть-чуть, но каждый час к примеру, может даже полчаса, ориентируйтесь на то, видите ли молочко в животике, если мало или нет, значит опять кормить. Каждый раз давать свежее и теплое. кисточку/шприц после каждого кормление ошпарить кипятком.
    Постоянно греть лампой или грелкой, следить чтоб не перегрели, если на грелке, то можно сверху прикрывать махровой тряпочкой и контролировать, контролировать, контролировать.
    Через кормление ватной палочкой или просто мизинчиком массировать животик (просто вести от грудки вниз к попке) - таким образом Вы будете помогать с пищеварением и опорожнением кишечника.
    По поводу Линекса или прочих пробиотиков лучше спросить ветеренаров или наших опытных в таких вопросах форумчан. Если что еще вспомню - напишу.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
    Может и не надо разводить коровье молоко, вот нашла в инете % жирности молока некоторых животных и человека:

Морского котика - 53,3 г жира на 100 г молока
    Тюленя - 42,3%
    Белого медведя - 33,1%
    Кролика - 18,3%
    Мыши - 13,1%
    Собаки - 12,9%
    Слона - 11,6%
    Ежа - 10,1%
    Овцы - 6,8%
    Свиньи - 6,8%
    Кошки - 4,8%
    Козы - 4,5%
    Человека - 3,8%
    Коровы - 3,7%
    Кенгуру - 3,4%
    Лошади - 1,9%
    Взято: http://filaalfa.borda.ru/?1-6-0-0000000 ... 1187254448

4. Olisava

Olisava New Member

На сколько знаю коровьим молоком ни одно животное не выкармливают. Крысоводы и мышеводы используют козье. Вобще выбор у вас небольшой, так что почитайте какой-нибудь крысиный форум, у этих товарищей опыт хороший в выкармливании малявок, терять вам нечего, вдруг то что применимо к крысам и мышам работает и с хомячатами?

5. мамакрю

мамакрю New Member

По статистике данного ресурса, единственный вариант спасти малышей от 0 до 12 дней - это найти кормящую самку.
    И чтобы она при этом еще малышей приняла.
    Искусственное вскармливание таких крох еще ни разу не было успешным. к сожалению. :(

Поделиться этой страницей