Новообразование на половых местах.

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Liza19, 17 июл 2014.

1. Liza19

Liza19 New Member

Здравствуйте.
    Коротко о хомяке : девочка,около 2-ух лет.Активная,хорошо кушает.
    Около 2-ух месяцев наблюдаю у хомяка новообразование,к ветеринару пока не могу сходить.
    Собственно, вопрос,что это и возможно это вылечить?
    Сегодня на подстилочке обнаружила кровь.

Вложения:

2. Cinik

Cinik New Member

Это может быть не новообразование, а выпадение прямой кишки. Может и еще что-то. Несите срочно хомочку к ветеринару, иначе она погибнет! Без вета её не вылечить.
    Как же вам её не жалко...
    Смените подстилку на бумажные салфетки, уберите все потенциально опасные места, где можно порезаться-поцарапаться (колесо с ребристой поверхностью замените на сплошную, миски низенькие сделайте и т.п.) Кровотечение - где-то поранилась. Обработать бы ранку хлоргексидином, и слегка помазать левомеколем (совсем чуть-чуть, и подержать на руках, пока не всохнет, не давая слизать).
    Вот пишут про опухоли (но это всё после посещения врача)
    http://hamster.ru/forum/posts/758734/
    ------
    Вот список рекомендуемых врачей (к другим идти не стоит) - найдите в списке Москву, звоните, потом идите. Можно и ночью, многие клиники круглосуточно работают. Нужен только указанный врач.
    Список по ссылке:
    http://hamster.ru/forum/posts/755892/

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  3. Liza19

Liza19 New Member

Спасибо.
    У хомяка подстилка как раз салфетки.
    Как я уже писала, не могу отвезти ее к врачу...И очень жаль малыша.
    И все же , я думаю,что в таков возрасте не оперируют=(

4. Cinik

Cinik New Member

Liza19, оперируют и в таком возрасте, и успешно. Но, для уточнения диагноза, в любом случае нужно к врачу. Не верю, что у вас не найдется несколько сот рублей. Вообще, я понимаю ваши мотивы - хомячка жалко, ничего не делать стыдно, ну хоть напишу на форум, вроде как что-то сделано, уже и не так стыдно... Все мы такие бываем, я ничем не лучше вас. Отвезите к врачу, только это и есть помощь.

5. Хрумик

Хрумик New Member

Хомячку могут вправить выпавшую кишку - и он еще поживет. Если это выпадение матки, то нужно найти деньги на операцию - вы ведь дадите шанс хомячку не умереть в страданиях.

Поделиться этой страницей