Новая клетка | HAMSTER.RU

Новая клетка

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем homyatchok, 2 сен 2012.

1. homyatchok

homyatchok New Member

Простите меня :pardon: . Ну не мог не похвастаться своим новым приобретением. Представляю вам новый городок для моего будущего хомы.
    45Х29Х37, три этажа, домик, миска, колесо и лесенки.

Общий вид
    Вид сбоку
    От дверцы
    Домик

Ну как?

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2017
  2. Дороти

Дороти New Member

Неплохо, только одним этажом (или половиной) придется, наверное, пожертвовать ради колеса - это ведь для сирика клетка?

3. Renoiro

Renoiro New Member

Колесико для сирийца будет маловато. Лесенки не самые удобные. Металлические этажи будут греметь. В остальном нормально :)

4. homyatchok

homyatchok New Member

Мы с отцом постарались - я их слегка выгнул, он их подогнул с одной стороны. Теперь, вроде, не гремят. И тем более мне к грохоту не привыкать :) . Тишка всегда грыз клетку :D .
    А вот тут вы в точку :( . Но на Сенном мне сказали, что им больше не завозят. Выбор колёс там был, а больше такого размера не было :sorry: . Вообще колесо немного по этажику задевает. С этим придётся что-то делать.
    Они в комплекте с клеткой были. Тут все претензии к отечественному производителю :pardon: .
    ...Совсем забыл! А почему не удобные-то?

Хотя по сравнению с прошлой клеткой это просто замок :oops: .

5. Юля97

Юля97 New Member

Это вы сами так клетку соединили ( верх и низ ) ? Классная клетка, видела такую у нас :good: А колесико и самим сделать можно. :)

6. Alladinn

Alladinn New Member

Чтоб колесо не задевало можно пожертвовать несколькими прутиками под колесом и просто отпилить их. Тогда и большое колесо войдет, когда вы его купите. Просто оно будет чуть "утоплено" вниз.
    Либо третий этаж поднять повыше, а первый чуть ниже, тогда колесо как раз в середине поместится.
    Простору в клетке много! Можно столько игрушек для хомы поместить! Я своим по два домика ставлю, они в одном живут, в других просто подремать любят или кладовочку устроить или даже туалетик. Сразу в клетке чище становится.

7. homyatchok

homyatchok New Member

Как? Там только два перпендикулярных прута для крепления этажей!
    С этим целиком и полностью согласен! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    У меня есть второй домик, при желании тоже поставлю :D .
    Старых хома ходил в туалет в купалку с песком :) .
    Это явно не в ближайший месяц, так что успею придумать что-нибудь.
    Отличная идея! :good: Мне и в голову не пришло :eek: . Возможно, так и сделаю!

8. Renoiro

Renoiro New Member

Только не спешите ничего отпиливать и обрезать. Колесо все равно маловато, да и никакое колесо на вертикальных прутьях не будет держаться. Обязательно будет сползать вниз под весом хомяка или бить об эти же прутья.
    Тут колесо надо ставить по центру широкой задней стены, и как-то резать и жертвовать прутьями нижнего этажа.

9. Ilana

Ilana New Member

А может и вообще срезать заднюю половину первого этажа.

10. Helenka

Helenka New Member

homyatchok А я бы вам предложила ничего не резать, а оставить только один этаж - верхний (если его невозможно сместить в центр клетки). И тогда большое колесо спокойно поместится внизу. А на втором этаже сделать столовую и возможно домик или второй домик :)

11. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

Мои 5 копеек: хомяк - не шиншила и даже не крыса, этажики ему без надобности. На таких вот металлических лесенках и полочках зверёк может повредить лапку.
    Вывод: выбросить всю начинку клетки , найти большое колесо. Кормушки, поилка, наполнитель, салфетки. И всё.

12. Alladinn

Alladinn New Member

:lol: :lol: :lol:
    Ладно..! Вон клетка какая наряднашняя, придется всем миром ее до ума доводить.
    У меня одно время жил джунгарик на передержке в клетке с такими же этажами из прутиков. Выкидывать ничего без спросу хозяев я не решилась. Купила цветную прозрачную папку-уголок в канцтоварах, вырезала по размеру полок и лесенок заготовки и пропустила их через прутья зигзагом. Получилось очень даже хорошо и красиво, ноги не проваливались и все можно было мыть. Если ваш хома не грызет все подряд, то этот вариант вам подойдет.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
    :good:
    В общем для творчества простор есть!

13. homyatchok

homyatchok New Member

!

Хорошо, что я так не сделал! А то из 8 опор этажа осталось бы только 6, причём с одной стороны только 2! Как бы этажик загромыхал! :eek: .
    Самая простая и полезная идея! Но ради колеса 15 см в диаметре не будем лишать хому целого этажа, оно и так вертится, а 18см я пока не купил.
    Это точно! Спасибо всем за ответы, не знал, что их будет столько. Не перестаю поражаться гостеприимности hamster.ru!

14. Alladinn

Alladinn New Member

Ну вот, видите как хорошо! Выкладывайте фото окончательного варианта и как хома обустроился в новом жилище

15. homyatchok

homyatchok New Member

Ждём появления хомы :)

Поделиться этой страницей