Норма или нет | HAMSTER.RU

Норма или нет

Тема в разделе "ВОПРОСЫ И СООБЩЕНИЯ ГОСТЕЙ ФОРУМА", создана пользователем Anonymous, 21 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Хомячатам сегодня 11 дней и сейчас увидела как они ползают по клетке (все в разные стороны), подбирают мамкин корм Padovan. Ни до рождения, ни сейчас хомячиха не получала яблоки или груши. Питается сухим кормом, овощами из баночек с детским питанием без соли/сахара/крахмала и раз в 3 дня куриная грудка или яйцо, или творог.

Нормально ли то, что хомячат при *забеге* по клетке заносит то на один бок, то на другой или так не должно быть?

2. Ilana

Ilana New Member

Так они же еще слепыши! Конечно координация движения у них еще слабенькая.

3. Anonymous

Anonymous Guest

Срезала пророщенный мною овес и раздала грызунам. Смотрю мелкие жуют его.

Именно мелочи можно траву овсяную или только взрослым?

И еще непонятки возникли у меня на рынке. Я читала про люцерну, на картинке это желтые мелкие цветки. На рынке сказали, что люцерна это клевер. :shock: Хотела бы купить семена, но не знаю кто прав я или продавец. Решила уточнить у знатоков, потом покупать.

Кто такая люцерна?

Или люцерна есть клевер?

4. Carol

Carol New Member

Люцерна - это не клевер. :)

5. Anonymous

Anonymous Guest

А по поводу травы овса малюткам?

6. Ilana

Ilana New Member

Мне кажется можно!

7. dora

dora New Member

Люцерна из рода растений семейства бобовых, неботаники вполне могли перепутать с клевером (листики и соцветия чем-то схожи).
    За неимением свежей, покупаю сушёную в пакетиках, специально для хом....очень хорошо поедается.

8. Anonymous

Anonymous Guest

У меня сейчас бзик проращивать все, что попадается на глаза. :oops:

9. dora

dora New Member

Я тоже для хом огород развожу, вот одно фото:

10. мамакрю

мамакрю New Member

Овощи, фрукты и ягоды значительно полезнее в свежем виде - и зубки поточить, и витаминов и полезностей в них больше.
    А питаясь пюрешками из баночки хомяк отвыкает от нормального сбалансированного питания, плюс не стачивает зубы и это чревато проблемой перерастания зубов.
    Вообще, пюре и детское питание дают только малышам, больным или старичкам - тем, кто не может грызть свежий овощ или фрукт.
    Взрослому здоровому хомячку пюре лучше заменить натуральными продуктами.
    PS - беременность и кормление детей это не заболевание, это естественная норма для организма.

11. Anonymous

Anonymous Guest

Мамка первая к детскому питанию бежит, а сырыми овощами/фруктами я опасаюсь угощать потому, что мелкие всё в рот тянут. У прошлой мамки помёт погиб от асцита. :sorry: Тогда давала живые кабачки, морковку, зелёный салат. Для стачивания зубов этой мамки палочки ореховые в клетке лежат.

* Боюсь я потерять и этих хомячат. :cry:

12. Carol

Carol New Member

Мы все даем живые кабачки, морковь, салат, и всё с детками в порядке.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей