Никто не мог предположить. Джунгарик Птицы-Феникс.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Птица-Феникс, 27 ноя 2013.

1. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

Здравствуйте, жители этого замечательного форума! Очень хочется присоединиться к вашему коллективу, надеюсь не откажете :) . Давайте знакомиться! Зовут меня Аня, обитаюсь я в московской области, и вообще по жизни я птичник, дома у меня живёт стайка из 10 волнистиков, но не далее как в конце минувшей недели, в очередной раз зайдя в зоомагазин, я зависла у клетки с хомячками... Джунгарскими... Кто бы мог подумать, я всегда была крайне равнодушна к таким животным, хотя в детстве была попытка принести хомячка домой. Родители заставили вернуть. Ну да ладно, детские обиды в прошлом, теперь я могу сама себе всё позволить, естественно в рамках интересов и разрешений любимого человека.

Содержание дома какой-либо живности предусматривает определённые обязанности, это прекрасно осознаешь, когда появляется спонтанное (в моём случае) "хочу птичку", приносишь её домой, и только спустя какое-то время, когда появляются вопросы, ты начинаешь посещать форумы и читать "а как должно быть правильно".

Слава те, этот этап у нас пройденный, поэтому к появлению маленького комочка счастья мы готовимся заранее и основательно. После моего "ой, посмотри какой лапочка, давай возьмём, а?" Следом, естественно глаза как у кота из Шрека, и несколько "ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!", и вот оно "Добро" получено. :)

Продолжение следует...

2. Carol

Carol New Member

Приятно познакомиться! :welcome:

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Анечка, добро пожаловать на форум! :welcom: Очень рады видеть новых людей и новых питомцев на Хамстере. :Rose:
    И поздравляю Вас с охомячиванием! :congrat:

4. Акси

Акси New Member

Добро пожаловать!
    Ждем историй и фотографий джунгаркика!
    Поздравляю с хомячком!

5. Inna78

Inna78 New Member

Поздравляю с охомячиванием! И добро пожаловать :welcome:
    [off]А попугайчиков Вы разводите? Посмотреть хочется..[/off]

6. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Я так рада знакомству! :Rose: У меня тоже птички есть, Амадинки. O:) А Джунгарик у Вас Птица-Феникс какого окраса?

7. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

Огромное спасибо за тёплый приём! Прошу прощения, за длительную паузу, и продолжу с вашего позволения :)

В тот же вечер интернет был обыскан на предмет информации о джунгариках, читалось всё от корки до корки. Все основы. После чего был открыт интернет-зоомагазин, в корзину было добавлено всё необходимое для малыша и заказ отправлен на обработку.

В воскресенье обошла все зоомаги города, в которых есть живность и приметила тот, в котором малыши содержались в более-менее хороших условиях, были чистенькими, с блестящей шёрсткой, в общем - всем видом, показывающие, что они здоровы.

В понедельник отзвонилась менеджер и подтвердила заказ, за исключением пары позиций - наполнитель и песок для купания. Подтвердила доставку на вторник. Ну, думаю, не беда. Тут же обзвонила зоомагазины и выяснила где есть эти две позиции. После работы руки в ноги и уже через час песок и наполнитель были у меня. Вот он, долгожданный вторник, вот он... звонок из интернет-магазина и перенос доставки на четверг... Вот это был шок. Естественно я расстроилась, предложили доставку на среду, пришлось соглашаться. Привезли после обеда две заветные коробочки (тут они в компании наполнителя и песка).

Всё по списку... Оказывается, забыла заказать прогулочный шар...
    Еле досидела до конца рабочего дня, наконец попала в зоомагазин, и замерла у вольера с хомячками. "Своего" я нашла практически сразу и ни минуты не сомневалась, что это он. И, прихватив прогулочный шар, мы помчались домой. :)

Распаковались...

Собрались, обустроились...

Сфотографировались.

Заселились, начали осваиваться.

Позвольте представить - Стив, джунгарский хомячок, стандартного окраса. :)

Не смотря на то, что птицы у меня с сентября 2010 (ну это уже заведённые в "сознательном возрасте и самостоятельно", так то я с птицами с детства) разводить осмелилась только в этом году, у одной пары было две кладки, вторая пара сейчас "раскачивается" на гнездование. Освоюсь немного на форуме, и обязательно пернатиков покажу.

8. Olisava

Olisava New Member

Стиву с вами сказочно повезло! :good:

9. Ilana

Ilana New Member

Какой Стивушка хорошенький!

10. Schleiden

Schleiden New Member

Умильный джунгарь, ему действительно повезло. :)

11. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

Спасибо большое, что заглядываете в гости. :)

Мы вчера совершили первый побег! Пока обустраивала клетку, выпустила малыша в прогулочный шар, закрыла, отпустила, гулял по полу. Отвлеклась, спустя какое-то время смотрю, шар стоит на месте. Мгновение, другое... и я понимаю, что что-то неладное, и точно - крышка отдельно, шар пустой, малыша нет. Через пару минут взяла себя в руки, приступили к поискам, нашли очень быстро - малыш забрался под птичий вольер и что-то усиленно там исследовал, но был выманен и возвращён в шар, и на этот раз не только плотно закрыт, но и находился под постоянным контролем до момента окончания обустройства. Больше происшествий не было, малыш весь вечер осваивался, а ночью, периодически, крутил колесо, которое смазали уже после пары забегов. Вообщем всё у нас хорошо :haha:

12. Lilo

Lilo New Member

Птица-Феникс Славный Стив! :Rose: Хорошенький! :Rose:

13. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

Думала я думала, размышляла взвешивала и пришла к выводу, что не устраивает меня клетка, домик... и вообще. Поехала вечером, купила новую клетку-вольерчик, керамический домик, трубы и вкусности, переоборудовала всё. Вечером постараюсь выложить что получилось.

14. мамакрю

мамакрю New Member

Птица-Феникс
    Добро пожаловать! :Rose:
    Как вы плотно к вопросу подошли - только заселились и уже что-то улучшаете, молодец! :good:
    Ждем фото! :wink:

15. Иделаида

Иделаида New Member

Скотч вам в помощь :wink: У нас сирийка из большого шара, когда сбежала второй раз, мы поняли, что это не случайность, и стали крышку заклеивать скотчем. А вот когда из шара поменьше, который, к слову, куда плотнее закрывается, сбежал джунгарь - вот, где сердце остановилось. Искать такую кроху в квартире, как иголку в стоге сена. Хорошо, что вы своего быстро нашли и без последствий.

Парень ваш -симпатяга :)

Поделиться этой страницей