Невыносимый запах. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Невыносимый запах.

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем love_animals, 28 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. love_animals

love_animals New Member

Хорошо, я сегодня проверю и скоро напишу.

2. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

А сильный запах, наверно, из-за возраста.

3. Tinka

Tinka New Member

У хомячков ночного недержания не бывает. Даже если хомячок писает в домике, он делает это "осознанно".
    Вот от одних салфеток такой запашок начнётся, что нынешний покажется тонким ароматом.

Наполнитель, возможно, стоит поменять, но мне думается, здесь проблемы не с мочой. Возможно, запаховые железы несбалансированно работают (отсюда переменчивость запаха).

4. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Я имел ввиду, что при одних салфетках будет сразу видно писается или нет.

5. Veraltete

Veraltete New Member

СтарыйХОМ
    Не могу себе представить, чтобы привычный запах хомячьей мочи мог довести человека до рвотного рефлекса. Мне кажется проблема в организме хомки, который от возраста уже еле работает. Отсюда и тяжелый биологический запах, от которого вполне может подташнивать.

6. masyanya67

masyanya67 New Member

Девушки и Владимир, мне всё ж кажется, что у хомушке, что не так из - за возраста, есть кака то скрытая болячка, но тут ничего уже не поделать :pardon: А мнение такое потому как у нас тоже два пожилых мальчика живут 2,4 года Зимушке и 2,5 Зоррику на днях будет, они не пахнут ничем не приятным, а уж тем более так, что тошнит, я мальчишек с удовольствием целукаю, а я очень тонко чувствую запахи :oops:

7. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

У людей бывает разная чувствительность к запахам, причем избирательно, одни запахи нормально, а другие "до рвотного рефлекса". Ну и, конечно из-за возраста хомки тоже может быть.

8. love_animals

love_animals New Member

Я понимаю, что мнения разделилсь.
    Я проверила и внимательно посмотрела, у Хомочки есть отдельный уголок там они ходит в туалетик, салфетки и опилки сухие. Запах только от хомячка и, то невсегда.

9. Carol

Carol New Member

Запах мочи или какой-то другой?
    У меня всегда есть старенькие хомы в хозяйстве, но от них ничем таким не пахнет.
    А вот ФШ Гейша, когда болела эндометритом, пахла действительно тошнотворно.

10. Хрумик

Хрумик New Member

Я - хоть тут и ругают Старого хома - тоже подумала про эндометрит. Не понаслышке знаю, что он тошнотворно пахнет, если можно так выразиться, даже скрытый - при котором хома ведет себя как обычно. Вот как раз в преклонном возрасте и могут обостряться ранее не проявляемые процессы.

11. Tinka

Tinka New Member

У меня, бывало, попахивали старенькие мальчики (сирийцы) - но именно вот так, периодически :unknown:
    А эндометрит вряд ли может настолько скрыто протекать, чтобы без выделений.
    Может, всё-таки есть выделения?

12. Дороти

Дороти New Member

У меня все старички пахли гораздо сильнее, чем молодежь, в том числе мальчики. Для меня не тошнотворно, но я привычная (свое ... не пахнет :crazy: ).
    Ну а если даже эндометрит. Думаете, есть смысл в 2 года и 4 месяца как-то серьезно лечить? Добавку общеукрепляющую можно подавать и так, а колоть антибиотик, делать спринцевание... Таскать по врачам... Вот честно - я бы не стала мучить старушку :no: Тем более если он ей не доставляет неудобств.

13. Tinka

Tinka New Member

Ключевая фраза! :)

14. Helenka

Helenka New Member

love_animals Резкий запах от хомячка явно свидетельствует о каком-то заболевании :( Печень? Почки? Эндометрит? Тут много вариантов :( Но явно что-то не в порядке.

[off]Аленка, есть такой тибетский молочный гриб http://hamster.ru/forum/threads/4205/ Лекарства заменить он не может, но возможно чем-то сможет помочь. Если есть возможность, найдите такой в своем городе и сделайте кефирчик для вашей хомочки.[/off]

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  15. Renoiro

Renoiro New Member

Кроме перечисленных эндометрита и опухолей еще ушной абсцесс может давать ужасный запах без каких-либо других видимых проявлений :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей