Нет шёрстки на затылке | HAMSTER.RU

Нет шёрстки на затылке

Тема в разделе "ТРАВМЫ", создана пользователем SASHULIA, 15 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SASHULIA

SASHULIA New Member

Доброго времени суток! У меня такая проблема: на затылке Эдварда (джунгарик, около 4-ех месяцев) выпала шёрстка. Кожа на том месте не шелушится. Проверила шерсть в других районах - абсолютно нормальная, густая. Вот фотографии:

Что это может быть? Предупреждаю: соскоб у нас в клинике не делают.
    Заранее спасибо.

2. Дороти

Дороти New Member

Во всем Киеве нет клиники, где делают соскоб? "Не верю" (С) :no:
    Вообще похоже на механическое повреждение от колеса (такое часто бывает у сирийских д/ш мальчиков, когда шерсть наматывается на ось, у джунгариков не видела). Попробуйте убрать колесо на неделю, если начнет зарастать, значит, дело в нем.

3. SASHULIA

SASHULIA New Member

Дороти
    Я сейчас в Ужгороде (очень маленький городок) - в Киеве, естественно, соскобы делают :wink:
    Колесо довольно большое, 15 см в диаметре. Не думаю, что он задевает ось... А колесо не снимается - прикреплено к панели лестницы. Вот так:

Всё равно спасибо - понаблюдаю, как бегает :Rose:

4. мамакрю

мамакрю New Member

SASHULIA
    У вас больше всего похоже на механическое истирание шерсти.
    Такое бывает, если хомячок постоянно с пристрастием сидит/лежит/грызет в каком-то узком месте. У нас так протирали спинку, когда подлезали из-под колеса грызть прутья.
    Ищите в клетке любимое хомячком узкое место. :wink:
    Или может быть такое и от авитаминоза, но довльно редко.

5. SASHULIA

SASHULIA New Member

Точно :) Он, наверное, когда под колесом пролазит, и стирает её... Больше никаких мест сказать не могу...

Авитаминоз и вправду вряд ли - я всех хомиков кормлю одинаково. Если был бы и он, то шерсти на том месте не было у всех, ИМХО.
    Что ж, будем наблюдать :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей