Нет больше моей доченьки-Няшеньки! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Нет больше моей доченьки-Няшеньки!

Тема в разделе "РАДУГА", создана пользователем Lena_Dm, 2 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marinaarpo

marinaarpo New Member

Ох, Лена, какая безумно горькая история... :cry: :cry: :cry: :cry: Рыдала, читая. Сразу вспомнила всех своих ушедших маленьких друзей. Что поделаешь, мы сами избрали для себя этот путь, полюбив их, таких мягких, ласковых, бесконечно преданных и очень хрупких, к сожалению... Они уходят, а нам остаются только слезы и воспоминания... Лена, держитесь, насколько это возможно. И берегите себя.

2. Renoiro

Renoiro New Member

Соболезную. Первый хомяк навсегда останется самым лучшим, и там где-то обязательно ждет тебя с орешком. :cry:

3. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Оксана, Илана, Елена, Наташа, Марина, Денис, ребята, спасибо! Ваш поддержка очень помогает!
    Безумно жалко малышку, я все надеюсь, что боли она не испытывала в эти дни.
    Вообще, в свой последний вечер она искупалась в песочке, походила в колесе, набила полные щечки корма, погуляла по мне. Я ее погладила-почмокала, как могла, чтобы животик не задеть. Безумно не хватает этих розовых лапищ, шубки и глазок, которые смотрят на тебя внимательно-внимательно и все понимают! Больше всего поражает, что несмотря ни на что, она совершенно не озлобилась. Так и осталась нежным ангелом...
    Очень тяжело терять первого ребенка. :cry: :cry: :cry:

А еще вспомнила стихи из книги "Волкодав":
    Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
    Обратился Хозяин со словом к коту:
    «Вот что, серый! На время забудь про мышей:
    Позаботиться надобно о малыше.

Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?» —
    «Мур-мур-мяу!» – согласно ответствовал кот.
    И тотчас озадачился множеством дел —
    Обогрел, и утешил, и песенку спел.

А потом о науках пошёл разговор:
    Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
    Как гонять петуха и сварливых гусей…
    Время быстро бежало для новых друзей.

За весною весна, за метелью метель…
    Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
    И, всему отведя в этой жизни черёд,
    Под садовым кустом упокоился кот.

Долго гладил Хозяин притихшего пса…
    А потом произнёс, поглядев в небеса:
    «Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа
    Очень скоро в другого войдёт малыша!»

Пёс послушал, как будто понять его мог,
    И… под вечер котёнка домой приволок.
    Тоже – серого! С белым пятном на груди!
    Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!

Видишь, маленький плачет? Налей молока!
    Я же котику дядькой побуду пока…

Будут еще солнышки-хомяшки. Не сразу, не сейчас, но я встречу своего малыша. Или малышку.
    А Няша всегда будет первой.

4. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Леночка! Безумно сочувствую, читаю и слёзы льются не переставая. Няша всегда казалась мне такой близкой и родной, словно мы были знакомы. :cry:
    Пусть малышке будет теперь хорошо, яркой ей Радуги.

5. masyanya67

masyanya67 New Member

Ленуся, держись.... :cry: :cry: :cry: Няшечку безумно жалко, мягкий ей облачков и светлой радуги... :cry: :cry: :cry:

6. Наталья_Кар

Наталья_Кар New Member

Соболезную, Лена. Сочной травки на Радуге милой девочке. :cry: :cry: :cry:

7. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Леночка, плачу... отмучилась малышка.
    Ты сделала больше, чем могла.
    Отпусти малышку, Лена.
    И пусть она вернется.
    Хотя первый хомяк - это как первая любовь, бывает один раз в жизни.
    Яркой Радуги девочке, сырных облачков.

8. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

О нет... Только не это...
    [off]Любимые хомячки форума уходят один за другим... :cry:[/off]
    Мягких облачков и яркой Радуги Няшеньке :cry: ...

9. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Оленька, уж кому, как не тебе и Лене знать, КАК я не отпускала... Месяц тянула ее от Радуги. Очень тяжело. И страшно. Оль, спасибо тебе за все звонки! И ты была права во всем.
    Катерина, Наталья, Лена - спасибо за сочувствие. Надеюсь, ей там очень хорошо.

Вот так и не стало самого крупного хомячка форума (ах эти наши 242 грамма жамкательного счастья...). :cry: :cry: :cry:

10. Катенок

Катенок New Member

Lena_Dm, Лена! Мы все умылись слезами.
    Как буд-то вернулись на год назад, когда тоже около месяца сами боролись за жизнь нашей Шушеньки...
    Тогда думали, что сойдем с ума от горя. Тоже наша первая хомочка, тоже магазинная, тоже нереально любимая... Когда её не стало, я не могла входить в комнату, убрала клетку с глаз долой. И думали, что больше НИКОГДА.
    Хомяки становятся членами семьи. Особенно такие, как Няшенька. Не хочется верить, что не увижу больше новых фоток пушистой озорной моськи, новых историй про клубок рыжего позитива... Пусть она останется такой. Сохрани её в своём сердце, как счастье, как удивительную нежность и большую любовь. Думается, у хомяков тоже есть душа. Тогда она ещё с тобой.
    И у тебя есть красавец Зодик. Ты пареньку очень нужна, он сейчас тоже чувствует, тоже грустит...
    Боль утихнет. И, может, как нибудь ты снова захочешь впустить в своё сердце ещё одного пушистого друга. Я в это верю.
    Няшеньке светлой Радуги... И огромное спасибо за те мгновения радости, которые мы испытали. Лапочка была нашей любимицей на форуме... Нет слов...

11. Дороти

Дороти New Member

Все-таки не справилась девочка... Как же жалко... :cry: Lena_Dm, держись, ты сделала все, что могла. И главное - ты сделала ее жизнь счастливой, а это дорогого стоит - подарить живому существу счастье...

12. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Дороти, Даша, я даже ту кислоту купить не успела... Спасибо за поддержку!
    КатёноК, ребята, спасибо! Я тоже Шушеньку вспоминала... Помучились наши девочки. :( Дико, что больше мой рыжий медведик меня не встречает... Но в своих сердцах мы будем хранить наших малышек. А душа у них точно есть!

Удивительно, но Зодя на самом деле грустит: он выходит, садится на баночку или полочку, взбирается по стенке повыше и смотрит в сторону Няшиной клетки. А потом снова уходит в гнездышко. :(

13. Гая

Гая New Member

Леночка, какое горе, читаю и слезы льются, держитесь, очень вам сочувствую, яркой радуге малышке! Вам друг с другом очень повезло, добро всегда возвращается и она к вам непременно вернется!

14. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Гая, спасибо! Пытаемся привыкнуть жить без девочки... Ведь сколько счастья дарила наша маленькая козявочка! Спасибо ей!

15. Юля97

Юля97 New Member

Очень сочувствую... Яркой Радуги Няшечке..... :cry: :cry: :cry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей