Нет больше моей доченьки-Няшеньки!

Тема в разделе "РАДУГА", создана пользователем Lena_Dm, 2 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Очень надеялась, что не создам свою тему в этом разделе еще как минимум год, но пришла наша очередь.
    Вчера, 1 февраля, не стало моей доченьки-Няшеньки. [off]А она на самом деле стала моей доченькой – вот так внезапно и странно проснулся мой нереализованный материнский инстинкт.[/off] Больно, на сколько может болеть жалкий кусок сердца. Ведь ¾ его отдано моей малышке. И эта часть ушла вместе с ней.
    Еще ¼ у Зоди, надеюсь, он сохранит его подольше.
    Мы прожили всего 1 год и 7 месяцев.
    Весь последний месяц был сплошным кошмаром: сначала подозрение на бронхит и новообразование, болючие уколы Байтрила. Потом небольшая передышка и… Я писала про кровь на салфетках. Мы заболели эндометритом. Сильнейшие морозы, поездка в местную ветклинику вместо Москвы, где диагноз: «Эндометриоз. На его фоне эндометрит». И прогноз: смерть. На все просьбы хотя бы попробовать антибиотики или сделать операцию врачи отвечали: «А смысл?».
    Благодаря Саше и Люде мы боролись. Начали лечение. Сашенька была на связи, давала рекомендации. Людочка вообще круглосуточно была рядом. Девочки, спасибо вам! Без вашей поддержки я бы не справилась!
    Я безумно благодарна Няшеньке за ее ангельское терпение, полное доверие и абсолютную беззлобность! Девочка мучилась, но терпеливо выносила все мои манипуляции!
    В четверг началось небольшое кровотечение. В пятницу вечером кровотечение было уже сильным, укол Дицинона не помог.
    Позвонила в «МиВ» - Польшкова принимает лишь в понедельник, все местные ветклиники уже закрыты, осталась одна. Сначала врач сказал, чтобы привозили на операцию, а позже, когда я перезвонила, отказался.
    В субботу стало понятно, что до Москвы мы не доедем… Клетка стоит рядом со мной и было слышно, как булькает кровь… Позвонила в самую «крутую (дорогую)» ветеринарку, и оказалось, что там есть и хирург, который уже неоднократно оперировал хомячков, и два дня назад привезли аппарат УЗИ для них же, и рентген теперь есть… Почему так поздно? Почему не месяц назад? Почему мне по телефону говорили, что с хомячком приезжать не надо?!
    Пока везла в ветклинику, с Няши натекло не меньше чайной ложки крови за 15 минут. Яркой, красной.
    Кровь лилась так, что выбор был: или умирает от кровотечения, или операция.
    Врач хороший. Описал все риски, что самое тяжелое – из наркоза вывести. Но он постарается, да и выбора у нас уже нет.
    А через несколько минут после начала операции вышел, позвал в кабинет и сказал, что там не только матка никакая, но и печень полностью разрушена. И если матку он удалит, то с печенью ничего сделать не сможет, и лечением ее не восстановить. Так что если дочка и очнется, ждут ее мучения и короткая агония вместо жизни. И я послушалась его совета…
    Я согласилась на введение еще бОльшей дозы наркоза, чтобы она просто заснула навсегда.
    Мне вынесли маленький спеленутый кулечек попрощаться. Такая мягкая, пушистая, родная.
    Как много мы не успели: посмотреть открытие Олимпийских игр (ведь она появилась у меня в день открытия Олимпиады в Лондоне), не сняли на видео, как она хозяйничает с салфетками. Не поели обожаемого зеленого горошка. Я не насытилась целовнием нежных розовых лапищ, носичка, пузичка, не нажамкалась любимым хвостиком.
    Очень сильно мучает осознание, что последний месяц лечения превратил жизнь моей девоччки в сплошной кошмар! Няшенька, прости меня! За то, что не спасла тебе жизнь! [off]Да если бы было в моих силах, я бы сама лучше этим эдометритом болела, все болячки забрала, лишь моя малышка была здорова, жила долго и не мучилась![/off]
    Я не хочу, чтобы Няшенька возвращалась, пускай она во всей моей жизни будет одна такая… А потом мы встретимся Там!
    Спасибо малышке, что она показала мне, что такое настоящая любовь, доверие, преданность, радость встречи, терпение, счастье! Няша, я безумно сильно люблю тебя!!!

И немного фотграфий моей красавицы:
    Ласкушки на ручках:

СУрьезная мося:

Наша юбаська:

Одна из последних фотографий:

И известное нашим поклонникам видео:

Надеюсь, администрация не отругает меня за столь длинное письмо...

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  2. Olisava

Olisava New Member

Беги на радугу Няшенька, больше не будет больно :cry:

3. Yulya

Yulya New Member

Какой ужас, соболезную. Пусть Няшеньке будет хорошо на радуге. :cry:

4. Элечка99

Элечка99 New Member

Сочувствую, безумно жаль Няшеньку.. Ярко радуги девочке, где не будет никаких болезней.. :cry:

5. Inna78

Inna78 New Member

Леночка, сижу и рыдаю :cry: . Искренне соболезную .
    Мягких облачков Няшеньке..

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Девочки, спасибо! Только бы первые дни пережить. Лежу и прислушиваюсь, не шуршат ли салфетки. Не грызет ли перчик (тогда и мне им очень вкусно пахнет). И слышу сейчас, как мама плачет-сморкается у себя в комнате. Страшная потеря...

7. Иделаида

Иделаида New Member

Леночка, рыдаю вместе с тобой. Как жаль, что не получилось нам ее вытащить. :cry:

8. Юля koshkagood

Юля koshkagood New Member

:( :cry: :cry: Искренне вам сочувствую...жалко девочку...
    Пусть ей будет хорошо там на радуге и ничего не болит... :h09: :h08:

9. Юльча

Юльча New Member

Сочувствуем очень :cry: . Пусть отдыхает малышка от боли. Но не согласна с тем, что не надо возвращаться. К нам вернулся наш любимый Шунька. В своем окрасе, полностью со своих прежним удивительным характером, Он единственный из 13 бегающих по клетке дома малышей откликнулся на это имя - и мы поняли, что он вернулся! А как он замирал и наслаждался нашими поглаживаниями -видно было, что соскучился по нашим рукам. И мы оставили его из того выводка - не для разведения, а просто потому, что любим его.
    Так что мой вам совет - ждите вашу девочку, зовите ее на землю в ваши любящие ручки. Главное - узнайте!

10. Cinik

Cinik New Member

Красавица... Рыженькие сирийчики - самые лучшие.
    Держитесь. Они мало живут, хомочки, очень мало, но дарят много радости...
    Светлой ей Радуги...
    :cry:

11. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ребята, спасибо вам!
    Безумно жалко малышку! И так тоскую!
    Людочка, ты мне так помогла! Юльча, помню Шунечку и на выставке его тискала. Но не знаю... Буду присматриваться, но насильно "вытаскивать" с Радуги не буду.
    Сергей, спасибо! Вот точно, слишком мало они живут...

Ребята, так хочется потискать мягкое, пушистое и теплое! А некого! Зодька словно чувствует мое состояние, да и запах крови он не мог не заметить, так же как и то, что он один хомяк теперь в комнате, он вообще не выходит при мне. И на ручки не идет.

12. ternivchanka

ternivchanka New Member

Леночка, у меня нет слов, чтобы выразить все мое сочувствие тебе, всю жалость и боль. :cry: :cry: :cry: Пока читала твои слова о любви к дочке Няшеньке, о болезни и твоей борьбе за жизнь малышки, плакала навзрыд. :cry: :cry: :cry: Прости, что последнее время я так редко заходила на форум и мало общалась с тобой... Очень жалко и стыдно, что не смогла еще больше поддержать тебя морально... Теперь вот пришлось писать слова запоздалой поддержки в этой страшной теме... Мы все рады видеть новости в любом разделе форума, кроме этого - радуга. :( Радуга яркая, красивая и короткая (непродолжительное явление), как и жизнь наших любимых хомушек. Няшеньке, конечно, светло и радостно сейчас на Радуге, ей уже никогда не будет больно, ее уже не уколят шприцем и не напичкают гадким лекарством... Но тебе сейчас не легче от этого. Твое горе и твоя потеря больше самой огромной в мире радуги. Леночка, прими мои искренние соболезнования. Крепись! Пускай Няшенька навсегда сохранится в твоем сердце как кусочек рыжего яркого солнышка.

13. Ilana

Ilana New Member

Какой ужас! Сочувствую и соболезную! Мы все будем помнить девочку! Яркой ей Радуги и мягких облачков.

14. Harita

Harita Active Member

:cry: :cry: :cry:
    Мы тоже плачем вместе с вами...
    тяжко. тяжко ...

15. Солька

Солька New Member

Няшечка... :cry: Очень сожалею.... :cry: Пусть на радугее ей будет хорошо и ничего не болит.... :cry: Она к Вам обязательно вернется... :sorry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей