Несколько вопросов новичка в разброс | HAMSTER.RU

Несколько вопросов новичка в разброс

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем Мышлаевский, 6 авг 2012.

1. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

Подскажите, плиз!
    1. Можно ли (целесообразно ли) устанавливать кормушку на полках клетки, а не на дне?
    2. То же, но на плоской крыше домика хомяка?
    3. Колесо металлическое или можно пластиковое? (не съест ли хома его?)
    4. Где можно посмотреть фото 4-5-ти недельных сирийцев? В смысле, хомячков в том возрасте, когда их целесообразнее всего приобретать. А то я видел только взрослых по жизни :oops:
    Благодарю!

2. Ilana

Ilana New Member

Мышлаевский По поводу малышей 4-5 недель загляните в раздел объявлений. Там всегда выкладывают фотографии деток в этом возрасте. Колесо можно и пластиковое и металлическое (для сирийцев Вы имеете ввиду?) Кормушку можно ставить и на полку и на домик, главное, чтобы хомяк не сбрасывал.

3. Юльча

Юльча New Member

Мышлаевский заццдите в мои дневнички - там много фото малышей

4. Katya_12

Katya_12 New Member

1. Думаю, что можно, но есть один небольшой -, хомячок может задеть кормушку и она полетит на первый этажик, и соответственно, корм рассыпется.
    2. А зачем? Домик то высокий, но маленький, и хомячку просто не хватит место на нем :pardon:
    3. Можно и пластиковое, главное, чтобы диаметр не меньше 18 см (14 см для карликов) был. Хомяки не едят пластик, просто иногда грызут :haha: :wink:
    4. НУ а на этот вопрос вам подсказали ответ.
    Надеюсь, что помогла :roll:

5. Harita

Harita Active Member

Почему спрашиваете - у вас такая маленькая клетка что на дне нет места кормушке?
    Оптимальный размер клетки по площади поддона - 50*30см.
    Учитывая то, что хомячок периодически роется в кормушке , выбрасывая из нее то , что по его мнению невкусно и выискивая наиболее вкусное, можете представить какой беспорядок будет на полках клетки или на крыше домика. Да и перестановки не редки,так что скорее всего кормушка будет в итоге валяться на дне. :)

6. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

:) Нет, клетка ровно в 2 раза по-более минимально рекомендуемых размеров. Просто у меня есть некоторые дизайнерские задумки. :oops:
    Скажем, у песчанок кормушка стоИт на крыше домика (самодельного). А хомяка я просто не содержал никогда.

Поделиться этой страницей