Несколько веских причин, почему нельзя дарить хомяков | Страница 5 | HAMSTER.RU

Несколько веских причин, почему нельзя дарить хомяков

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем alyona, 5 июл 2007.

1. SASHULIA

SASHULIA New Member

Я знаю одну ужасную историю... Когда-то худшей подруги моей одноклассницы подарили сирийца... (перед этим она подарила хомяка - а ей решили отблагодарить...). Что она с ним делала, может сниться только в страшных снах хомяков: вместо того, чтобы просто почистить клетку,она брызгала стружку освежителемь воздухом для туалета; а один раз, когда эта девочка пылесосила, во время уборки хомяк гулял по полу. Она его запылесосила. И, ЗНАЯ, что он находится ВНУТРИ, она продолжала пылесосить!!!!!!!..... :shock: Когда девочка достала его оттуда, то хомка был весь лысый..... :cry: Жил он всего лишь один год.... Для сирийца это...это...просто нет слов...
    Вот также почему нельзя дарить хомяков: хозяин может оказаться очень жесток!!!

2. моно_лог

моно_лог New Member

SASHULIA
    Какой ужас. Слёзы накатывают прямо. :cry:

3. SASHULIA

SASHULIA New Member

Да уж... Никакой пощады... И чему её учили...

4. Элечка99

Элечка99 New Member

У меня немного подругому. На день рождение подруги я ей обещала подарить хомяка( оно ещё не наступило). Она сама его попросила, как только я ей расказала что джунгари бываают беленькие. Она сказала про это родителям. Родители только "за". Сказали что купят ему большую клетку и всё что надор. В детстве у её папы был хомяк.
    В этом случае дарить можно?

5. моно_лог

моно_лог New Member

Элечка99
    Если гарантия на хороший уход есть, то да. И тем более, если есть договорённость с родителями. И первое время ходи к ней почаще. ;)

6. Элечка99

Элечка99 New Member

моно_лог буду каждый день фотографии требовать, а домой к ней как нибудь зайду.

7. моно_лог

моно_лог New Member

Элечка99
    ;)

8. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Конечно можно. :) А проверять и не надо так часто. Надо просто дать ссылку на форум и пусть все "прочесывает" :wink:

9. Zeka007

Zeka007 New Member

Моему другу нравился мой хомячок, потом он себе тоже захотел! :)
    Я ему подарил на день-рождение много всего включая хомку, он обрадовался и хомячок уже ход как живет-поживает, добро наживает в добрых руках! :D

10. sharbon

sharbon New Member

Zeka007
    Это как раз доказывает, что живые подарки должны быть желанными. И одариваемый готов взять на себя ответственность за питомца. А в теме обсуждается печальная судьба животных, подаренных в качестве "живой игрушки".

11. Солька

Солька New Member

SASHULIA Ужас. Как его жалко. Прям плакать охота.Может и хорошо что он прожил всего год. Меньше мучался. :cry:
    Элечка99 Можно, даже нужно. :)
    моно_лог Да ужас. :shock:
    Мучить беспомащных животных. Куда смотрела её мама ??? :unknown:
    А вобще Персика и Сольку мне подарили родители.Зная что я очень обрадуюсь.

12. lorhen29

lorhen29 New Member

мне подарили хомячка с клеткой и всеми прибамбасами. мы пошли в зоомагазин и я сама выбрала какого хочу. =) Мои родители были не против (я у них заранее спросила). а мой хомячок умер 3 дня назад прожив полтора счастливых года :cry:

13. Адора

Адора New Member

Дарить хомячков нельзя ни в коем случае неопытному человеку/злому/неподготовленному к этому.
    В итоге будут только слезы(в лучшем случае), и мучения бедного животного.
    Другое дело, если о подарке договорились заранее, или тот, кому вы хотите подарить животное, уже давно о нем мечтал: планы строил, покупал клетку, читал форумы.
    А то на ум столько страшных историй приходит...

14. Хомик

Хомик New Member

Когда мне было 15 лет, моей младшей сестре(ей тогда 9 лет было) на день рождения подарили хомячка, сирийского, длинношерстного, самочку, месяцев трех от роду. Принесли из зоомагазина в коробке от молока! А у нас тогда не было ни клеток ни каких либо кормов, ничего вообще для хомяков! И интернета тогда у нас тоже не было. И сделали этот подарок без предупреждения! Мы не знали как с хомяком обращаться вообще, т.к. у нас не было никогда грызунов(не считая мышей :) т.к. мы жили в частном доме). Так вот первое время Люся, так мы ее назвали, жила в коробке от телевизора, очень большая такая коробочка 90*90*90 см, кормили ее овощами и зеленью со своего огорода, так как было лето. Когда она сгрызла все углы у коробки, тогда мама купила клетку хомочке со всеми принадлежностями. Правда в колесе она вообще не бегала, наверно потому, что оно было 14 см всего. На тот момент мы вообще не знали ничего про хомяков и не знали какие нужны колеса. Но мы каждый день выгуливали ее по комнате и даже на улице(хотя я сейчас знаю что этого нельзя было делать).Люсьене очень нравилось гулять по травке. :) Вот так и прожила наша Люся 2,5 года! И умерла своей смертью... :cry: Нашли мы ее в домике, уже окоченелую... :cry: Мы с сестрой похоронили ее в огороде в коробочке. Очень было жаль ее, мы с сестрой плакали и даже мама!!! :cry: Вот так мы к ней привязались...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
    P.S. Вот такой был подарочек! Сестра была рада больше всех подарков этому хомячку!

Поделиться этой страницей