Несколько веских причин, почему нельзя дарить хомяков | Страница 4 | HAMSTER.RU

Несколько веских причин, почему нельзя дарить хомяков

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем alyona, 5 июл 2007.

1. ХомячишкаЛ

ХомячишкаЛ New Member

А мне мама подарила хомячка. Но вместе с клеткой, и прочими аксессуарами. :) И с кормом. А подруга до этого книгу презентовала "Хомячок". :) Но, вообще-то, у меня до этого было 2 хомячка (2 хомячихи). Они жили долгих 2 (!) года... :cry: :eek:
    По поводу хомячка-подарка (конкретно этого): это один из моих самых лучших подарков!!! (еще кот и собака). :) :Yahoo!:

2. Дороти

Дороти New Member

Едва ли :no: Скорее всего, Вы были еще маленьким(кой) и Ваши родители, чтобы не травмировать детскую психику, купили похожих и подменили. Или Вам просто так кажется (в детстве время тянется гораздо медленнее). Хомяки живут в среднем 2-2,5, максимум 3 года.
    А если по теме - да, такой подарок от родителей или любимого человека будет, наверное, самым лучшим, долгожданным и незабываемым (только родители должны быть готовы в случае чего взять ответственность за зверька на себя). А вот знакомым и даже близким друзьям животных дарить не стоит.

3. ХомячишкаЛ

ХомячишкаЛ New Member

Ой, извините, с какой-то радости думала о своем и ткнула в цифру 5. Хотела написать:
    Они жили 2 долгих(!) счастливых года. Извините, задумалась, пока печатала распереживалась... В детстве на самом деле казалось, что идет уже 10й год...
    Я все время была рядом, и когда они умерли... Мне было так плохо...
    У моей подруги хомяк жил 3 года. :)
    П.С. Я девочка... :lol: А разве по аватарке не видно? Все-таки там хомячок с сердечками... :oops:

4. freedom

freedom New Member

Ну почему сразу так критично?

Если вы знаете: 1.Что человек обожает зверюшек,особенно хом(некоторые считают их вообще крысами :crazy: )
    2.если и дарить то с книгой о содержании хом или подсказать сайт в котором это написано(например этот!)
    3.если родители\сожители были не против...(опятьже из-за того что некоторым они противны!)
    4.По моему мнению нужно дарить редкую окраску или очень красивую!(чтоб ниукого такого небыло :Yahoo!: )
    а так лучше посоветоватся перед дарением такого подарка...

5. Дороти

Дороти New Member

freedom, мои подруги знают, что я обожаю хомячков. Полтора года назад они подарили мне хому (на тот момент четвертую). Она чудо, я ее безумно люблю, но... Во-первых, на тот момент я жила в общаге и четвертый хомячок для меня был явно лишним. Во-вторых, подарили мне ее в крошечной клетке, которую я сейчас использую в качестве отсадной для деток, для постоянного проживания она не годится (по счастливой случайности у меня на тот момент как раз "завалялась" лишняя клетка, а так пришлось бы покупать новую - и какой же это подарок в таком случае?). Но самое главное - девочка оказалась очень слабенькой - видимо, ее рано оторвали от мамы :( Всю ее жизнь мы с ней мотались по врачам, боролись со всевозможными болячками. Сколько нервов, времени и денег я на это потратила - в двух словах не расскажешь. Сейчас она тяжело больна и, наверное, скоро меня покинет (а ей всего-то год и 7 месяцев...) :cry: Нет, я не жалею, что именно она когда-то попала ко мне, она у меня одна из самых любимых, самая добрая и самая мужественная... Но вот повторения этой истории как-то совсем не хочется :no: Хорошо еще, что такая идея пришла в голову моим друзьям только один раз. А если бы все, зная о моей любви к пушистикам, повадились дарить их мне на любой праздник?
    Вот большинство книг о хомячках точно дарить не надо, ни в комплекте с хомяком, ни отдельно :no:
    Угу, мне подруги тоже, наверное, хотели подарить "редкого" хомяка (трехцветного 8) ). Оказалось, что это золотистый с поясом :roll: Они-то в окрасах не разбираются...

6. peraka

peraka New Member

На счет книг я согласен. Когда мне купили первого хомячка, вместе с книгой. И там было написано по детски:
    Если ты купишь несколько хомячков то им не будет скучно, а также могут появится хомячата.

Ни слова о драке, о белковой пище, возрасте, и т. д., и т. п.

7. мамакрю

мамакрю New Member

freedom
    А вы перечитайте тему с самого начала и не торопясь, тогда и поймете почему так критично.

8. Tsurai

Tsurai New Member

У меня был полный комплект дареных грызунов в школе.
    Но если одна группа товарищей принесла хомяка, оснащенного клеткой, на которого я согласилась, то вторая, прослышав, что мне несут живность, приперла мокскую свинку в картонной коробочке с надписью "не переворачивать". И пачку корма.
    Я тогда еще считала, что не люблю морских свинок, поэтому шок был изрядный. Хорошо, что свинка оказалась хорошая и с ней все смирились, хотя отец со своей аллергией в мою комнату следующие 5 лет старался пореже заходить %_%
    Хотя выкинуть непонравившееся животное мне никогда в голову не приходило О_о Даже отдать - как это, свое же, через недельку-две уже как родное.

Вообще, дарят обычно либо продуманно, посоветовавшись или хотя бы косвенно удостоверившись, что это стоит сделать, либо от большого ума, а в этом случае неправоту не втереть никакими аргументами %_%

9. _ai_

_ai_ New Member

А у меня бывшей однокласснице подарили джунгарика, а ей он нафиг не нужен.
    Они его таскали его весь день по школе %) , потом отдали еще одной девочке (та хоть догадалась мне позвонить, спросить чем кормить), потом его потеряли в огромной квартире, нашли через два дня, потом я у них его отобрала, и у него началась спокойная жизнь в большой клетке)
    а потом неожиданно оказалось, что она была беременной девочкой, родила семерых)) :h13:
    к счастью, несмотря на кучу стресса во время беременности и на ее юный возраст, дети не были съедены, и шестерых уже ждет дом..
    ей-то повезло.потому что случайно про меня вспомнили..

а первый мой хомяк был взят еще у одного бывшего одноклассника, которому тоже подарили девочку, которая внезапно оказалась беременной...но он ими заниматься не хотел, детей сдал в зоомагазин (одного я забрала), а хомячиха его умерла через год от плохих условий..

нельзя их дарить, нельзя!

10. Ренди

Ренди New Member

Немножко не в тему. Моя Ренди появилась в доме также неожиданно. В сентябре, на мой день рожденья одна не очень адекватная подружка принесла коробку из-под обуви. Сказала, что там сюрприз. В коробке сидел хомяк. Я была в шоке. Мои мама и бабушка - тоже. Но тогда моя лучшая подруга помогла мне, притащив свою старую клетку. После долгих уговоров мама с бабушкой согласились оставить хомку.
    Дарить животных можно, но ТОЛЬКО с согласия "получателя" и его близких.

11. Anonymous

Anonymous Guest

А вот я оказалась в числе тех кому подарили хомку! :) Парень, с которым я встречалась всего месяц, решил преподнести мне хомячка на новый год! Я была сильно удивлена, сначала даже не поняла что это за маленький зверек и боялась взять его на руки, чтоб не поранить случайно..Мы сразу же поселили его в клетку, которая прилагалась к моему подарку, насыпали прессованных опилок и корм, дали салфеточек и наблюдали..Я сильно волновалась, что мама не примет хомочку, но..Мама просто без ума от хомы, спустя несколько месяцев купила ему трехэтажную клетку, кормит вкусняшками и каждый день берет на руки! :Yahoo!: Это был самый лучший подарок в моей жизни.. :Rose:
    P.S. А с моим парнем мы встречаемся уже полтора года..и хомячок стал нашим общим и горячо любимым ребеночком! :wink:

12. Ani

Ani New Member

Terin
    Поздравляю с хомой! Хорошо что у вас так получилось. А то подаренным зверюшка очень худо бывает. ( против получатель подарка или те кто с ним живет - хомяк на улице :evil: , аллергия -тоже на улице :evil: , просто не нравится- издеваются :evil: )

13. Homo_lapa

Homo_lapa New Member

А мне вот подарили хомку! Сушонку! Она такая лапа :roll: ... Првда я заранее с подружкой договорилась. Папа сначала был против, а сейчас как Сушонку увидит, сразу на руки просит :) !

14. Грызик

Грызик Active Member

Дарить можно, только если будущие хозяева не против. Надо спросить разрешения.
    Если его не спрашивать, то может пострадать животное..

Кстати, нельзя дарить не только хомяков, но и любых других животных.

15. Flylady

Flylady New Member

Мне не дарили животных, но до сих пор помню, как подруга, которая взяла у меня щенка от моей бывшей собаки, долгие годы вспоминала мне, мол, ты мне всучила собаку, а он такой!..
    И каждый раз говорили: "Мы его тебе отдадим".
    Конечно, в шутку, но меня это тоже со временем достало.
    Получается, что, когда даришь животное, то как бы отвечаешь за все его шалости, болячки, смерть.

Поделиться этой страницей