Несколько веских причин, почему нельзя дарить хомяков | Страница 3 | HAMSTER.RU

Несколько веских причин, почему нельзя дарить хомяков

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем alyona, 5 июл 2007.

1. Veraltete

Veraltete New Member

mur4
    Детям дарить зверей я бы конечно не стала, потому что подарок в любом случае в большинстве случаев получается родителям!:))) А взрослым людям можно подарить, при условии, конечно, что они грызунов не боятся!:)))

2. Marsie

Marsie New Member

А так же, что у них и их близких нет аллергии, планов переехать или провести месяц-другой на отдыхе в южном городе или экспедиции по северному полюсу.

Даря животное мы дарим ответственность, к которой зачастую люди не готовы. По разным причинам.

3. Veraltete

Veraltete New Member

Marsie
    Ну конечно! :) А разве на хомячков может быть аллергия???? :shock:

4. Marsie

Marsie New Member

Иногда даже достаточно сильная. Кстати, именно она послужила причиной тому, что расформировывались даже питомники. Некоторым пользователям форума пришлось с горечью пристраивать любимцев в добрые руки именно из-за аллергии.

Поэтому мое мнение, животное в качестве подарка ни в коем случае не должно быть сюрпризом.

5. Veraltete

Veraltete New Member

Marsie
    Согласна - сюрпризом точно нельзя!!!

6. arie

arie New Member

Ни в коем случае нельзя делать внезапным сюрпризом. Человек, которому даришь хомяка должен хотеть иметь его и быть готов к тому, что питомец будет жить в нормальной клетке со всеми аксессуарами и питаться как хомяк, а не объедками со стола хозяина. Каждый из нас "в ответе за тех, кого приручил".

7. IceQueen

IceQueen New Member

Мне мою хомочку подарили именно сюрпризом: молодой человек, с которым я вместе живу, который точно ЗНАЛ, что я ХОЧУ хомячка, что я ОБОЖАЮ джунгариков, при этом он знает и мои вкусы (в подаренную Пи я влюбилась :h8: сразу и безоговорочно и стала от всех ее защищать), и то, что я достаточно ответственна, чтобы иметь хомячка (его самого-то держу :D ). И на следующий же день мы поехали выбирать клетку вместе. Правда, к сожаленью, нашли только маленькую, придется месяц жить с этой.
    Но вывод такой: прежде чем дарить, нужно знать:
    1. что человек хочет иметь хомячка,
    2. почему он до сих пор не может (я боялась аллергии у молодого человека), и
    3. может ли он обеспечить должный уход.
    Воть :Rose:

8. Inara

Inara New Member

Вот и мне был такой сюрприз-племянник подарил моей дочке на день рождения,ей 4года.То есть подарочек мне получился.Скажу честно,я очень рассердилась,ну зачем мне зверек,тем более ребенок по клетке стучит,кричит-ой,какая мышка!Хомяк в ужасе,я клетку скорее повыше поставила,спрятала от именинницы.Потом решила-надо его отдать,три дня искала новых хозяев,не нашла,а потом думаю-ну отдам я хомку,а если его обижать станут,это же моя вина будет...Жалко пушистика.Села изучать Интернет,нашла этот сайт.Потом пошла в магазин за хорошим кормом,поилочкой(раньше мисочка была),набрала на приличную сумму,вспомнила племянника добрым словом! Так и остался хомочка у нас.Купила недавно хорошую клетку,поддон большой,хомочка оценил новоселье!И вот теперь думаю-как хорошо.что у нас есть хомячок,вроде и маленький такой,а радость дарит огромную!
    Да и живется ему неплохо,у нас свой дом,так что экологическими продуктами обеспечен,ухаживаю правильно-сайт этот изучила тщательно,и как результат-диковатый вначале,теперь хомочка совсем ручной.Правда,только со мной.

9. Carol

Carol New Member

Inara
    Вы молодец :Rose:

10. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

Inara
    Здорово! Как повезло малышу, что вы ему встретились! :Rose: :Rose: :Rose:

11. Inara

Inara New Member

Спасибо!Мои знакомые меня зовут хомоматерью теперь.В магазин иду, покупаю и дочке,и сынку сирийскому!Купалку с песочком шиншильим оценили оба,хомячок купается,дочка наблюдает.

12. Big_mama

Big_mama New Member

Inara О,у меня почти такой же случай. Нашего Мистера Хомякина моему сыну подарил мой брат. Вернее, он за моей спиной договорился с заводчицей,что мы приезжаем и хомку забираем. Пришлось ехать-нехорошо человека(заводчицу)подводить. Когда я узнала,сколько денег надо на хомячее приданное-я чуть в обморок не упала :D Зато,когда мы приехали к заводчице и мне на ладошки положили это нежное,сонное,пушистое чудо-всё сразу отошло на второй план. Теперь это мой любимый младший сыночек и уже-сознательно!-я хочу взять ещё хомочку.Но я согласна со всеми-дарить живое существо не стоит!

13. Р@дуга

Р@дуга New Member

Ой очень смешно про раздел пугалок,про то что молодому человеку нельзя девушку хомячка дарить :D Знаете, мне моего любимого Ярика именно подарили и именно любимый :) причем это было тааак классно подарено..! до сих пор когда меня спрашивают - какой был самый запоминающийся подарок я без минуты сомнения отвечаю - хомячок :roll: ведь это действительно, еще никакой другой подарок не вызывал у меня СТОЛЬКО улыбок..эмоций..позитива в целом..сколько не доставлял еще ни один подарок :) скоро новый год..теперь это у нас двойной праздник.. моему Ярославу исполнится годик, а со своим молодым человеком я почти 3 года :wink:
    очень люблю своих мальчиков :roll:

14. arie

arie New Member

Ну повезло значит хомячкам, которых подарили Вашим детям или Вам лично. Но не всегда и не все подаренные хомячки бывают желанными подарками. Вот и находят после этого либо хомячков самих на лестницах и в подъездах, либо клетки с ними. - это и есть выкинутые подарки.

15. Helana

Helana New Member

Еще одна грустная история про хомку-подарок. У моих друзей (рассказываю с их слов), когда они учились на Украине был знакомый, которому подарила девушка хомяка. Не знаю сколько точно хомяк у него жил, однажды к этому знакомому пришли друзья и они курили травку и дышали специально на хомяка, :evil: :evil: :evil: :cry: :cry: :cry: хомочка все сидел принюхивался, принюхивался ....... а через два часа он умер....... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Поделиться этой страницей