Неправильное содержание | Страница 2 | HAMSTER.RU

Неправильное содержание

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем Мика, 23 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кеша

Кеша New Member

Мика
    Вы молодчина! :) Так держать! :Rose: У меня вот то была "подруга" у которой дикий джунгарик жил в переноске, а сириец в клетке 30 на 35... :( Так и не удалось ее переучить. :cry:

2. Дороти

Дороти New Member

Да нет, не эпидемия, к сожалению :( Так всегда было, есть и будет :(
    Если никто не возражает, расскажу, с чем сама столкнулась. У моей подруги теща биолог. И вот недавно подруга, узнав, что я увлекаюсь хомячками, предложила съездить в гости к этой милой даме - у нее, мол, полно живности (то ли с работы подопытных утаскивает, то ли еще что...). Однако из разговора я поняла, что условия содержания там не лучше, чем у подопытных зверьков в НИИ: живут хомочки (сирийцы!) группами, видимо, в чем-то вроде боксов, в каких их содержат в институте, о таких вещах, как колесо или купалка, разговор молчит :cry: Я так деликатно постаралась намекнуть, что это не есть правильно, на что мне уже менее деликатно заявили, что негоже мне, девочке-студентке с непрофильным образованием, спорить с биологом с 30-летним стажем :( Я почти уверена, что и разговор напрямую с самой женщиной ни к чему не приведет (молчу про то, что подруга просто не будет меня с ней знакомить, зная мою позицию: зачем ей с тещей ссориться из-за каких-то хомяков?) :( Вот и думай, что делать в таких случаях...

3. Мика

Мика New Member

Кеша
    Жаль :cry: К сожалению такие люди есть (
    Дороти
    Это УЖАСНО! Она наверно ничего о хомах не знает :cry:

4. Marsie

Marsie New Member

Теща - это у мужа подруги. У подруги она мама. А если она мама мужа подруги - то свекровь. :wink: И ней, правда, лучше не ссориться :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

С одной стороны, это правильно. Я бы тоже отправила такого "специалиста", если б он меня учить начал в моем деле. Но есть "но" - биология и зоология все-таки не одно и то же - это раз, а во-вторых, это науки развивающиеся. То есть некоторые знания устаревают, особенно, те, что были получены 30 лет назад. Но, увы, таких тетенек переубедить бесполезно... :(

5. Дороти

Дороти New Member

Точно, свекровь :oops: Никогда не разбиралась в родственниках :oops: Но ссориться с ней все равно небезопасно :eek:

6. Славянка

Славянка New Member

только что на ветеринарнов ресурсе вычитала вот что :
    Что уж тогда говорить об обычных людях , если спецы такое пишут . :read:

7. Zigzy

Zigzy New Member

Ветеринары - специалисты в лечении (и то, увы, далеко не каждый; более того, специалистами можно только единиц назвать...), а не в содержании. Они о нём практически никогда ничего не знают..

8. Славянка

Славянка New Member

в лечении - согласна , но они по минимумы должны знать нормы содержания , так как условия часто влекут за собои нарушения в здоровье .
    А по поводу лечения .... Знаете , сама училась в сельхозинституте , и отлично знаю , что лечению грызунов отводится всего пара абзацев в любом учебнике , а часто и того нет . И только от самого ветеринара зависит , будет ли он дальше интересоваться столь узкои специальзациеи .
    Проработала не один год ассистентом у ветеринара , так с хомами приходили не больше трех раз ....Вот и нет стимула у врача ....
    Хотя не каждыи и понесет хому к ветеринару , платить же за визит нужно , а еще и за лекарства , а стоит он дешево , проще купить нового .... :Search:

9. Мика

Мика New Member

Ура! Хомяку купили новую клетку и корма, всяких вкусностей на 800 руб! И жили они долго и счастливо! :)

10. Carol

Carol New Member

Мика
    имхо, конечно, но на 800 рублей с трудом можно купить нормальную клетку, а вам ещё и на вкусности хватило :wink:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей