Неправильное содержание | HAMSTER.RU

Неправильное содержание

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем Мика, 23 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мика

Мика New Member

У моей подруги есть джунгарик. НО! Содержит она его в не правильных условиях! Клетка очень маленькая 20*30, играет она с ним редко, а если и играет то тискает его как маленький ребёнок. Подруга ОЧЕНЬ часто его (!) купает! :( Кормит его еле еле: овёс, 1 раз в неделю или яблоко, или огурец. Недавно уговорила её купить шар для бега, подарила сплошное колесо. Но от некоторых привычек её отучить нереально! Помогите пожалуйста, как помочь хоме?

2. Marsie

Marsie New Member

Мика
    Если отучить подругу невозможно (как Вы пишите), позвать ее на Хамстер тоже, забрать (выкупить/выменять и пр.) хомячка также никак нельзя, то посоветуйте подруге хомячка убить быстро, дабы животное не мучалось, умирая медленно... :eek:

3. Karavella

Karavella New Member

Эх... вот тему сейчас обсуждают от Alla, там невменяемая девушка-горе содержательница и разводчик... все ищут способы её спровоцировать на изменение роковой ситуации. Гляньте туда. Мимолетно так. Там, конечно, более плачевный и опасный вариант, но все-таки.
    Выходы те же.
    Попытаться рассказать самостоятельно про правильный уход за зверьком. Дать ссылку на сайт этот, в конце концов. Повлиять любыми другими источниками (не обязательно интернетными).
    Я так понимаю, подруга у вас сама не маленький ребенок, должна знать, что если ей дел нет до чьей-то крохотной жизни, пусть хоть обеспечит её всем необходимым.

4. Мика

Мика New Member

Убивать слишком жестоко...Постараюсь распечатать страничку насчёт купания и подсунуть её подруге... Просто её опыт основывается на практике "у всех всё Ок, у меня тоже ничего не случится"... С хомой начала играть Я) Ну а что со всем остальным делать незнаю( :eek:

5. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Увы, люди не понимаю, когда заводят маленького и дешевого хомячка, что вложить в него надо приличную сумму для хорошего обеспечения его жизни.
    Это жестоко, но подруга поймет. Дайте щелбан в нос и залейте через него воды и спросите нравиться ли ей это.
    Не знаю.. У меня просто нет знакомых таких и что посоветовать - сложно.

6. Мика

Мика New Member

Сейчас посмотрю тему Alla...Да, подруга от меня никуда не денется :x

7. Marsie

Marsie New Member

Чтобы не купать хомячка - денег не надо. А вот как объяснить великовозрастной девице, что негоже издеваться над живыми существами, я не знаю. Так дети пятилетние поступают, и то не все, многие уже и в то время понимают, что такое боль, голод и страх.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Жестоко голодом морить животное и пыткам его подвергать, поселив в банку и регулярно истязая купанием. Это не к Вам, разумеется, просто я негодую так... Животинку жалко... :(

8. Мика

Мика New Member

Забежала на секунду к подруге (она живёт этажом выше) за "тетрадкой", спрятав в кармане корм, творог, морковь, яблоко. 8) Пока она искала свою тетерадь по химии, я плавно подложила хоме гостинцы. Пока приходится помогать так( С завтрашнего дня начинаю затаскивать на хамстер) Надеюсь скоро переучу :)

9. Marsie

Marsie New Member

Мика
    Вы молодец! Удачи в нелегком деле! :Rose:

10. Мика

Мика New Member

Спасибо! :Rose: Буду стараться :)

11. Big_mama

Big_mama New Member

Я извиняюсь за флуд,но прямо эпидемия какая-то на форуме.Всю душу такие истории выворачивают :cry:

12. Мика

Мика New Member

Да, очень грустно, когда хомяковод не знает элементарного :cry:

13. Alla

Alla New Member

Спасибо что не остаешься равнодушной!
    И удачи с переучиванием подруги!

14. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Мика
    Умница! Так держать!

15. Karavella

Karavella New Member

Мика
    Это отлично просто с вашей стороны так поступить! Быть неравнодушным к маленькой чужой жизни...
    Надеюсь, подруга поймет все свои ошибки, примет меры хоть какие-то, исправится.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей