Неправильное содержание - как переубедить? | Страница 4 | HAMSTER.RU

Неправильное содержание - как переубедить?

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем Чика, 12 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кузёно4ка и Фунт

Кузёно4ка и Фунт New Member

Вик
    Неужели бы она рассказала о всём этом ужасе родителям?Они наивно полагают что это несчастный случай.Первого Хомяка она кстати без разрешения принесла. :(

2. Вик

Вик New Member

Кузёно4ка и Фунт
    Ну, здесь, без обид, если родители активно участвуют в жизни ребёнка, то такие вещи не проходят бесследно. А потом, если, как они думают, несчастный случай, что надо бы задуматься почему у их ребёнка 2 подряд хомяк умирает... :(

3. Кузёно4ка и Фунт

Кузёно4ка и Фунт New Member

Нет,мне кажеться то,что второй хомяк подряд умирает это не всегда показатель.Вот у меня 2 свинки подряд умерло. :( :cry: Да,я конечно понимаю,я не смогла им помочь но всё же мы их лечили!Спасти их не удалось...Так что же это тоже самое,что я бы их попросту убила?А родители разные бывают разные,могли и поверить... :eek:

4. CelticWolf

CelticWolf New Member

Эх, вот всем бы таких родителей как у меня. "Да пожалуйста, заводи кого хочешь, хоть крокодила!"
    Но при некоторых условиях...
    -деньги на полноценное содержание сама зарабатываешь
    -ухаживаешь как следует
    -за пределы моей комнаты животные не распространяются
    В противном случае голову открутят за издевательство над зверьем и зверье отдадут - блюдят порядок содержания сильно.

Родители участвуют в жизни животных только если отвезти к вету (ттт) или я уезжаю - кормят.

По мне - изумительная система воспитания ответственности. Т.е. сам силы и рассчитывай.

5. Вик

Вик New Member

CelticWolf
    Согласна. У меня нечто похожее было. Только в своё время с финансами помогали. Но это было не долго, желание работать и зарабатывать было очень рано. Поэтому уже сейчас живу отдельно и практически на своём обеспечении. Родители только платят за квартиру(которая тоже наша собственность). и когда узнают сколько я трачу на своих 2х хомяков, конечно иногда поражаются, но говорят это твоё дело и деньги твои рассчитывай)))
    Кузёно4ка и Фунт
    Здесь, мне кажется не тот случай. Ведь вы же вместе с родителями лечили животных и они знают что случилось. А тут они просто узнали что один хомячок умер, потом другой. Ну после первого можно было присмотреться и узнать сто случилось. А потом, поверь мне, если человек такой безалаберный(я имею ввиду подругу), то он такой во всём и родители не могут этого не замечать!!!

6. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Как убедить знакомую что нельзя хоме:
    Халву, картошку, арбуз, мороженое, печенье и т.д.?
    Все дают хоме такую пищу!!! Бедные хомы!!!!

7. polyasha

polyasha New Member

Я ответила Да, потому что видела, как в зоомегазине хомкам клали в кормушку нарезанную картошку :shock: .

8. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

polyasha
    Да уж! :shock:

9. polyasha

polyasha New Member

А я бы не стала убеждать - просто забрала бы хомок.
    А убедить можно так - накормить подругу, например, слишком соленой или слишком сладкой едой, или перекормить ее мороженым и халвой (хоть за свой счет и дороговато, зато хомка здоров :oops: :) )

10. Smile

Smile New Member

polyasha
    Не ну все таки людям можно мороженую и халву. А животным это очень вредно... :roll:
    Масяня-Муся
    Попробуй рассказать для начала что эта пища вредна для хомячков.
    Дай ссылку на список "Можно и нельзя".

11. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

polyasha
    :D
    Smile

у неё нет интернета!
    Мы с мамой 30 минут стояли в супермаркете и доказывали, а она на своем! Что хомке нравится значит можно! :evil:

12. polyasha

polyasha New Member

Smile
    Ну если эта девочка объестся этим,то у нее будет диатез или аллергия, а это уже вредно.[/code]

13. Smile

Smile New Member

Масяня-Муся
    А с чего она взяла что это хомке нравится?
    Ну да, бывает такие люди которые утверждают что вот если ест, то нравится и можно. И переубедить их сложновато, если вообще возможно.

Единственное что, это то что из-за их упрямства, страдают животные...

14. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Smile
    говарит что хома с удовольствием ест!
    Так жаль хому! :cry:

15. Smile

Smile New Member

polyasha
    Ну так хомяку в отличии от девочки, вообще нельзя это есть (даже чуть чуть).

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей