Неправильное обращение с хомом. Что делать? | HAMSTER.RU

Неправильное обращение с хомом. Что делать?

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем K@TI, 27 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. K@TI

K@TI New Member

Моя подруга завела себе второго хомяка - джунгаря. До этого у нее была (и есть) сирийка. Хомчик оказался гиперактивным, в руках удержать нереально (проверяла :( ), а потому уже много раз попросту шлепался на пол. Рук боится патологически. В магазине моей подруге сказали, что хому 3 месяца, но по сравнению с моим 3-х месячным Грызом Машин Филька просто малыш! На носу у хома шрамик. Нужно ли с этим что-то делать? Но самое страшное - в домике у него лежит вата! И на все мои заявления, что это опасно, Маша отвечает, что в Интернете где-то писали что можно! Вату убирать отказывается? :eek:

2. Nikitachi

Nikitachi New Member

Ну а что тут сделаешь-то... не отберешь же у нее хому. Дайте ей ссылку на этот сайт и форум, выберите несколько самых важных тем и прямо ссылками ей пришлите... если откажется читать или прочитает, но все равно будет делать по-своему... ну тогда, видимо, уж ничего не поделаешь :(

3. mur4

mur4 New Member

Ну раз верит написанному в интернете, дайте ей Хамстер почитать, действительно.

4. Маришик

Маришик New Member

K@TI
    Постарайтесь завлечь ее к нам. Только не приказным тоном, а просто весело так и непринужденно скажите, что вот есть такой классный форум, где много чего есть про хомячков и что там все только и ждут, когда она присоединится. Что там конкурсы есть и все такое.... Главное - энтузиазма в голосе побольше.

5. Козлова

Козлова New Member

У моего в домике тоже вата, просто я сразу, когда его взяла в домик положила ватку. Скажите, пожалуйста, почему нельзя, чтоб животинка спала на ватке? Когда мне о этом тоже сказали, я ему постилила в дом опилок и тогда, той ночью он отказался спать в своём доме. После этого я решила не играть на его нервах и не мучать животное.

6. Smile

Smile New Member

7. Козлова

Козлова New Member

Я бы с радостью убрала, но хомячок сильно обижается. Я ведь писала, что когда насыпала в дом опилок он не стал в нём спать. Он не спал в домике до того момента пока я не вернула ему назд вату!!!

8. Масяня

Масяня New Member

Ну положите туда салфеток. Не надо подчиняться капризам хомяка это в его жизненных интересах!

9. Nikitachi

Nikitachi New Member

Козлова, конечно, на опилках ему неприятно, они же жесткие. Нарвите белых бумажных салфеточек и дайте ему вместо ваты, должно понравиться. А то останется без лапки - вот и будем Вам результат. Пусть уж лучше без домика спит.

10. Marsie

Marsie New Member

Еще бы! Дайте хомячку салфеток - из них он сделает уютное гнездышко! :wink:

11. Масяня

Масяня New Member

А я на хамстере еще читала что хомяк может вату в мешочек засунуть, а потом когда вытаскивать будет оставит там ниточки от нее и они начнут гнить, а от этого он даже умереть может!!! :(

12. Козлова

Козлова New Member

А как хомячок останется без лапки?

13. Гламурный Пушистик

Гламурный Пушистик New Member

Запутается лапка в волокнах ваты . :(

14. masyanya67

masyanya67 New Member

И волокна ваты перетянут лапку и она отсохнет! :( На салфеточках ему будет мягко,ему понравиться. :( Только не цветные и без запаха. :wink:

15. Анемона

Анемона New Member

Да, волокна перетянут лапку и там полностью нарушится кровоток.
    Если вам туго перетянуть конечность и оставить так достаточно надолго, то вы тоже лишитесь этой конечности :( !

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей