Непонятное состояние Фродо

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Ollika, 18 апр 2014.

1. Ollika

Ollika New Member

Доброго времени суток!

Беда постигла и наш дом.

В течение недели заметила, что Фродо у меня захворал.. стал менее активным, стал плохо есть.
    Овощи, творог и яйцо так и заветрились и не были съедены.. сухой корм съеден только на 20%..

Сегодня утром малыш стал заваливаться на левый бок. Глаза прищурены. Уши поджаты.
    Он практически тряпочный.. брала в руки, он даже не сопротивлялся..

Замечу, что еще вечером не было всех этих изменений. Он не по обыкновению вечером спал, но ночью он как и обычно грыз клеть, под звук которой я обычно засыпаю..

Я конечно же в скором порядке съезжу с малышом в клинику.. но впереди целый день..

Отравление? Инсульт? Еще что-то?

Летик с Ферри едят тот же сухой корм.. пьют ту же воду.. живут на одном стеллаже..
    Хомяков никто на руки не брал. От кота клетки заграждены. Но с ними все хорошо..

В общем, если есть у кого какие комментарии - отпишитесь.. понятно, что точнее врача никто не скажет, но и в нем нет надежды..

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Для инсульта Фродо слишком молодой!!!
    Все, что Вы описываете, было с нашим Малюком. И глаза гноились, и на бок заваливался, и не ел совсем...
    Везите срочно малыша к ветеринару. Пусть делают УЗИ. Еще из дома я бы посоветовала анализ мочи сдать. Для этого посадите хомячка в пустую чистую переноску и следите за ним. Как пописает - хомячка вынимаете, а эти пару капелек собираете в шприц и так, прямо в закрытом шприце, везете в ветеринарку на анализ.
    Я, конечно, могу написать Вам то, что нам назначали, но а вдруг диагнозы все-таки разные?

3. Ollika

Ollika New Member

Да сколько я читала, возрасту это не помеха.. хомяки и в 5 месяцев сталкиваются с этим..

Меньше всего ожидала это прочитать..
    Помню все Ваши муки..

Если можно, в ЛС.. посмотрю хоть, к чему можно готовиться..

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

Наоборот, мне сказали, что инсульт исключен, хоть Малюку было больше 5 месяцев. Ему было на то время 7,5-8 мес.
    В общем, да, помучились мы изрядно. Особенно пострадали мои нервы. Ну и бюджет... Но Малюк жив, бодр и весел, хотя были прогнозы, что и месяца не протянет, и до НГ не доживет... Надо не отчаиваться, не опускать руки и лечить.

5. Ollika

Ollika New Member

Фродо без 11 дней 8 месяцев...

Я не то чтобы отчаиваюсь.. я пока не понимаю как реагировать..

Мне скорее страшно.. 29го я улетаю на 10 дней..
    Да и ресурсов таких нет..

Ладно.. переживем и поборемся..

6. Дороти

Дороти New Member

Оль, отписалась в Контакте. Держу кулачки за Фродика.

7. Ollika

Ollika New Member

Спасибо Даш..

Поделиться этой страницей