непонятная болезнь. Что делать? Нужен совет | HAMSTER.RU

непонятная болезнь. Что делать? Нужен совет

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем maria-riddle, 18 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maria-riddle

maria-riddle New Member

У моей Нюши уже 5 дней нет аппетита. Уже даже яблочки не ест. С каждым днем все слабее и слабее становится. Стул очень пахуч и зеленоватого цвета. Глазки слипаются (промываем, но помогает буквально на 1 час). Уже практически не ходит. Поим ее водичкой. Все время сидит в своем домике.
    Хочу к врачу обратиться.
    Помогите пожалуйста. Посоветуйте хорошего врача в Екатеринбурге.
    И можно ли ее везти в таком состоянии в больницу. Если можно то как ее везти, на улице -20.

2. Ilana

Ilana New Member

А Вы ей что, очень часто яблоки давали??? У нее же понос самый натуральный - это в первую очередь, а что там еще я даже и представить не могу.!!!

3. masyanya67

masyanya67 New Member

maria-riddle
    Надо бегом в клинику, нельзя им столько яблок давать :( , а коли понос надо рис давать, а по поводу ветеренарки у вас в городе спросите у sharbon - Юли, она тоже с Екатеренбурга, давно на форуме и ей лучше знать про ветеренарки в вашем городе :pardon: Жалко как хомичишку :sorry:

4. Дороти

Дороти New Member

Вроде никто и не писал, что одними яблоками кормит :unknown:
    maria-riddle, а сколько ей?

5. Cinik

Cinik New Member

Если понос - рисовый отвар и всё такое (почитайте темы про понос, поиск используйте и раздел "здровье" пошерстите). Там обезвоживание организма, это опасно очень... надо спешить, не теряйте время.
    К врачу конечно надо. Сделайте теплую переноску из йогуртовой коробки (литр-поллитра) или из бутылки пластиковой, дырок наделали для воздуха, салфеток бумажных побольше вовнутрь, обернули теплым как следует, за пазуху (или в теплую сумку с толстыми стенками или в специально взятую коробку выложенную теплыми вещами) - и вперед. И на такси лучше, чтобы не ждать на холоде все-таки.
    По Екатеринбургу нашел вот (по ссылке):
    http://hamster.ru/forum/threads/13750/
    ==цитата==
    В г. Екатеринбурге существует клуб любителей грызунов "Рокфор", который объединяет крысоводов, хомяководов, кролиководов, песчанководов, морсвинководов.
    Приглашаем присоединится к нашему клубу!
    Наш сайт http://rodent.ucoz.org/
    По поводу ветеринара - специалиста по грызунам наш клуб рекомендует хорошего доктора:
    Клиника "ВЕТДОКТОР"
    врач Гребнева Елена Борисовна
    тел (343) 381-87-87
    http://klinika.vetdoctor.ru/
    ===конец===
    Там же по ссылке есть пользователь sharbon, попробуйте еще к ней в личку написать, она опытный хомяковод из Екатеринбурга, старый форумчанин. Но не медлите! Меры против поноса - сейчас, к врачу - звонок и либо сейчас, либо утром.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  6. мамакрю

мамакрю New Member

maria-riddle
    Вам в клинику надо очень срочно!
    С такими симптомами может быть и расстройство пищеварения, но может быть и "мокрый хвост" - этолечить надо медикаментозно и безотлагательно.

7. Екатерина

Екатерина New Member

Я переноску закрывала шарфом, потом запазуху под пальто и на улицу. Выздоравливайте!

8. maria-riddle

maria-riddle New Member

Спасибо всем большое.
    Мы на следующий день съездили в больницу.
    У Нюши моей в щечке были залежи, она вытащить не могла.
    Врач все прочистил и промыл. Ей сразу же стало лучше. А глазки гноились потому что она даже не умывалась уже.
    Нам прописали диету и сейчас мы восстанавливаем силы. Первым делом когда она попала в клетку, сразу же пошла осматривать свои владения. Сегодня утром уже и на колесико залезла(правда бегать не стал, видимо сил еще нет).
    Всем! Идите к врачу, не затягивайте. Они помогут.

9. Хрумик

Хрумик New Member

Как хорошо, что не затянули и к врачу сходили. Молодцы! Не болейте! :Rose:

10. мамакрю

мамакрю New Member

maria-riddle
    Как хорошо, что вы успели и хомочка теперь выздоровеет! :Rose:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей