Нелькин глазик, что закапать? | Страница 3 | HAMSTER.RU

Нелькин глазик, что закапать?

Тема в разделе "ГЛАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ТРАВМЫ", создана пользователем Полярная лиса, 25 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anna.stasi

anna.stasi New Member

Бедная ваша девочка! Ну если попали к Польшковой, она точно сделает все правильно. А вы просто молодец! Держитесь! Выздоравливайте!

2. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Милые мои девочки-форумчанки! Спасибо вам всем за добрые пожелания!

Сообщаю: глазик стал понемногу очищаться. Медленно-медленно, но выздоровление идет, как бы не сглазить.
    Во вторник или четверг идем к Польшковой на консультацию. Будем смотреть.

Спасибо, мои дорогие! Не представляю, что бы мы делали без поддержки форумчан! :Rose: :Rose: :Rose:

3. Дороти

Дороти New Member

Ура! :Yahoo!: Так держать, удачи вам с Нелечкой :Rose:

4. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Опять поднимаю.
    Глазик все в том же состоянии - болезнь приняла вялое течение. Совсем не проходит, но и не обостряется сильно.
    К Польшковой никак не можем попасть опять - она болеет уже две недели.

Продолжаем лечение.

5. Курносая

Курносая New Member

Желаем скорейшего выздоровления! :Rose: Пучек петрушки от Джона и поцелуй в толстые щечки.

6. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Эх, не хочется после вчерашнего "Вернисажа", но придется.
    С Нелькой плохо. Совсем. Воспаление пошло на кость. Назначены ударные дозы антибиотиков.
    Операции она не перенесет.

Ужасно все это...

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
    Только что сделали две инъекции - 0,15 кобактала и 0,2 линкомицина - все, как назначено.
    Девочки, про линкомицин знаю все. А что такое кобактал?

7. Дороти

Дороти New Member

Держитесь... :cry:
    Может, кобактан? Это антибиотик, крысам его часто назначают, так что, думаю, и для хомячков не опасен :wink:

8. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Дороти
    Наверное. Там доктор что-то на шприце накорябала - не поймешь.
    Значит, еще один антибиотик. Четыре разных - ох, много.
    Зато глазик подсох, кажется. Боюсь говорить.

9. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Есть новости.

Были вчера у доктора, показывали Нелечку и Янкеля.
    Кстати, в МиВе появилась отличный доктор. Зовут ее Клевцова Елизавета Андреевна, она молода (лет 25), но голова у нее работает отлично! К ЕВ мы никак не можем попасть, она принимает только вторник и четверг, я в эти дни занята минимум до 20.00, и у дочки 4 пары, поэтому пошли наугад и попали на хорошего врача.

Итак. ЕА сказала, что операцию Нельке лучше не делать. Нет гарантии, что девочка проснется после наркоза - раз и два - даже если и вычистить остатки глаза и почистить кость - нет никакой гарантии, что инфекция не перекинется на здоровый глаз (именно в результате вмешательства).

Решили, что еще три дня поколем антибиотики, потом будем только промывать полость. Нелька чувствует себя значительно лучше, прибавила в весе 6 граммов, стала поактивнее, а самое главное - исчез гнилостный запах из глаза. Это не может не радовать.

Лечимся и боремся за жизнь!

10. Carol

Carol New Member

Молодцы, боритесь, мы будем кулачки за вас держать. :Rose:

11. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Carol, я очень благодарна Вам за поддержку. :Rose:
    На Нелькину попу страшно смотреть, она вся синяя. Зато глаз высох окончательно, и она им моргает! Зрелище жутковатое - моргание пустой приоткрытой глазницей. Мажем левомеколем (попу тоже мажем им же :) )

Во субботу идем к Клевцовой. Толковая девочка, хорошая. Рекомендую.

ПС. А Яшка совсем плох. Раздуло так, что в кулаке уже не умещается. Весел и бодр. Ужас.

12. wendy

wendy New Member

Бедные хомочки :( . Переживаем за вас и надеемся, что пойдете на поправку :) Удачи вам в субботу.

13. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Были вчера у Клевцовой, Нелькина попа имеет два очага некроза от уколов кобактаном. Мажем Травма-гелем и солкосерилом. Нелька прибавила четыре грамма за неделю.
    Живем вопреки и назло всем!

ПС. Яшку на столе ловили вчетвером - так резво он пытался забраться к Нельке в переноску. Бедный мой мальчик... Состояние пока без ухудшений, и то хорошо. Тянем.

14. Ilana

Ilana New Member

Держитесь и лечитесь!

15. Cinik

Cinik New Member

Держитесь

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей