Неимоверно агрессивная (( | HAMSTER.RU

Неимоверно агрессивная ((

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем flor, 4 фев 2010.

1. flor

flor New Member

Здравствуйте )))) Вот и я приобрела хомку, только вот ситуация : купила её в магазине, Милке уже пол года, она неимоверно агрессивная, она бросается на прутья клетки, мимо клетки проходишь бросается и хрюкает, только голос услышит сразу начинает нервничать,я даже не знаю с чего начинать приручение, я думала, что она беременная,но срок уже вышел,не родила, можно будет её приручить когда-нибудь или уже поздно?всё-таки взрослая уже :)

2. Carol

Carol New Member

Re: Неймоверно агрессивная ((

Она кусается или только на прутьях висит? :)
    Приручить, конечно, можно, нужно время.

3. flor

flor New Member

Она не просто кусается,а вгрызается :)

4. Carol

Carol New Member

В прутья или в пальцы? :)

5. flor

flor New Member

В пальцы (( и очень-очень больно !

6. Маришик

Маришик New Member

Приручать будет тяжело. Понадобится много терпения и времени. Я бы на вашем месте брала бы хомячка пока в перчатках, а то и без пальцев можно остаться. При подходе к клетке всегда начинайте ласково с хомячком разговаривать, потом предлагайте вкусняшку. Говорите все время. Руку можно просто класть в клетку для начала (перчатку можно извалять в туалетном углу).

7. Keesha

Keesha New Member

Здравствуйте. Не знала, где написать, новую тему создавать не очется. Наша девочка, хм как бы сказать, немного чекнутая. Нас не боиться. В руки взять трудно, но сама приходит, когда моем клетку - отпускаем в комнату, так от людей не отходит, постоянно крутиться рядом. Но малейший шорох или скрип - паника, бежит не разбирая дороги, вписывается в стенки, падает с этажей(в клетке). В клетке перегорадили все что можно. Пробовали и подальше от всех ставить, что бы не беспокоить, и рядом - что бы к шуму привыкала. Можно ей какие-нибудь условия создать, чтоб была по спокойней, или она неисправима?

8. love_hamster

love_hamster New Member

Keesha
    Надо приручать. Доставать из клетки (не только во время чистки), кормить с рук... А выпускать бегать по полу не надо, это не только стресс для хомяка, но и опасность для его жизни. Лучше купите прогулочный шарик - и хомяку будет безопасно, и вам удобно. :)

9. natusichek

natusichek New Member

А порода какая? Если сириец, то их легче приручать. :)

10. love_hamster

love_hamster New Member

[off]
    У хомячков виды, а не породы.[/off]

11. natusichek

natusichek New Member

Да, верно. :oops:

12. Keesha

Keesha New Member

Хомячек джунгарский. Она ручная, с рук ест спокойно, клетку открываешь, сама на руки лезет, когда клетку собираем на полу - всегда участвует, только если хочешь ее взять без ее согласия - почти нереально. А в комнате кроме стола и дивана ничего не стоит. Провода на столе, штора на батарею. Шарик есть, но мы им не пользуемся, пробовали приучать, но оба бояться сильно в нем бегать, и после 5 минут - мокрые какие-то. Спасибо, что отзываетесь.

Поделиться этой страницей