Небольшая опухоль | Страница 7 | HAMSTER.RU

Небольшая опухоль

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем sirx, 18 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tinka

Tinka New Member

anna.stasi
    Хорошо бы, конечно, с врачом поговорить - хотя бы по телефону.

sirx
    Ромашку заварить как обычно, не очень концентрированно. Я подумаю ещё сейчас, чем можно внутри промыть.

2. anna.stasi

anna.stasi New Member

Какие из Московских врачей более всего идут на контакт? Кому можно позвонить? Tinka, другие москвичи, может дадите телефон самого говорливого и толкового врача? Или же, автор, посмотрите просто в список московских клиник - звоните всем, кто-то да расскажет. Мешок вывернуть действительно было бы ой как полезно, обработать там все... Но это очень опасно и нелегко. надо с умом подходить...

3. sirx

sirx New Member

Это вряд ли, мы на мели. звонить в Москву просто не на что. На мобиле и так тоскливая сумма лежит. Да и при любых советах я просто не решусь выворачивать - представления не имею что там за дырка, если оттуда шло рекой содержимое опухоли. Сама опухоль тут же с внешней стороны - шевелить такое дело - как бы хуже не вышло. максимум, думаю попробовать залить туда ромашки - хоть как-то да промоется. А тревожить сейчас его больное место - он и так уже еле лапки переставляет, качается весь :(
    P.S. думаю как-то ведь наверное можно его вниз головой взять, и попасть пипеткой за щеку - лишнее выльется. или это совсем жёстко?

4. Tinka

Tinka New Member

Вот что надумала: взять раствор Люголя или что-то вроде йодинола/бетадина, ватные палочки смочить (пучком, штуки 3) и попробовать мешок аккуратно изнутри ими... даже не намазать (чтобы не травмировать слизистую), а просто поприкладывать.

5. sirx

sirx New Member

Люголь и пр. на открытой ране не скажется?

6. Tinka

Tinka New Member

Прямо на рану препараты йода, конечно, лучше не применять. Но в данном случае надо подобрать препарат, который наименее опасен при попадании внутрь (которое неизбежно при обработке полости рта). Антибиотики для обработки полости рта нужно обязательно выплёвывать, а хомячок этого не может. Больше мне ничего в голову не приходит, кроме этого.

К тому же, где там её искать-то, эту рану? Может статься, и не попадёте прямо на неё.

7. sirx

sirx New Member

Щека была полная содержимого опухоли :( и оно продолжает сочиться... всё это время он вынужденно глотал эту дрянь :(

8. Ilana

Ilana New Member

Бедненький! Как же ему тяжело! Держитесь!

9. Tinka

Tinka New Member

sirx
    Удалось почистить?

10. Harita

Harita Active Member

Йодинолом и на открытую рану можно, я им много пользовалась и себе и хомякам.

Добавлено спустя 42 секунды:
    Так же неопасен при приеме внутрь.

11. Tinka

Tinka New Member

Поэтому мне он представляется лучшим кандидатом.

А насчёт на открытые раны - да, это Люголь не стОит, там йод несвязанный.

12. sirx

sirx New Member

Немного ваткой на палочке (смоченной ромашкой). Глубоко лезть побоялись - немного отодвинули губу - там отверстие в мешок, что смогли сверху убрали. Дальше лезть, учитывая что там должна быть дырка, не стали. Очень плохо выглядит.

13. sirx

sirx New Member

Ему теперь не больно... нашёл хорошую рощицу в парке, в дали от шума... там шумят берёзы и поют птицы. Ему бы понравилось :cry:
    Renoiro, Хрумик, Tinka, Cinik, wendy, Полярная лиса, Дороти, СтарыйХОМ, Аэрограф, Snusmumrik, Semachka, Аришечка, Harita, ksuha4554, angeliz, Ilana, Лёкачка, anna.stasi и может быть кого забыл - всем кто откликнулся - спасибо за советы, добрые слова, поддержку. Спасибо вам. Дай Бог здоровья вам и вашим чадам.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей