Небольшая опухоль | Страница 6 | HAMSTER.RU

Небольшая опухоль

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем sirx, 18 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sirx

sirx New Member

Про грелку подумаю, спасибо. А наполнителя никогда и не было у нас. С детства что-то не пошло и в итоге используем просто чистую мягкую бумагу, хомушка её обожает и когда был здоров, без конца всё перекладывал её, а когда её меняли, то самое большое счастье у него было бегать и собирать её. Когда слышал что рвут бумагу - начинал всегда ёрзать.

2. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Я стараюсь воспринимать неизбежный уход именно так, как вы написали. Иногда смерть является счастьем - если животинка очень страдает.
    Спасибо вам за понимание.
    Да, и в этом вы правы. Иногда Он посылает друг за другом несколько испытаний.

Вы не поверите, но Клепа уже вернулась к нам, ровно через три дня после своего ухода, практически час в час. Вернулась в образе маленького несчастного крысеныша с очень тяжелой травмой, нанесенной сородичами. Нюше полтора месяца, но я даже боюсь ее взвешивать, настолько она хилая, у меня месячные хомячки весят больше.
    Однако наша врач, которая вчера делала ей операцию, была поражена, какое в этом крошечном существе желание жить! Конечно, неизвестно, вытянем ли мы ее, но останься она в магазине - 100% погибла бы (лапа была прокушена насквозь, присоединилась инфекция, пришлось ампутировать).
    Конечно, уход Клепушки появление Нюши не затмило, но позволило посмотреть на смерть немного с другой стороны.

Я желаю вам стойкости, терпения и сил. :Rose:

3. ksuha4554

ksuha4554 New Member

Как малыш?

4. sirx

sirx New Member

Плохо :( медленно угасает.
    Появились ещё проблемы/непонятности: верхних зубов уже нет, а вот нижние стали по диагонали (подросли ещё, и очень криво) и стали царапать ему всё наверху - может как-то можно их укоротить на дому? Как-то странно, не знаю как объяснить, но в общем вылез писюн из складок. И низ спины, где хвостик, стал какой-то длинный (как будто вырос хвост), может из-за того что сильно похудел.
    В целом же - вчера было даже улучшение (видимо на фоне того, что был большой прорыв и несколько дней отходило содержимое опухоли). Сегодня очень слаб, но пока ест, хоть и с трудом. Было уже несколько раз что не могли разбудить по долгу - лежит, дышит но ни на что не реагирует. Боюсь что следующего этапа (когда опухоль снова начнёт расти) он уже не выдержит :(

5. Хрумик

Хрумик New Member

Подровняйте зубки добротными маникюрными кусачками. Держитесь. :Rose:

6. Tinka

Tinka New Member

Подрезать зубы можно, это не больно.

Мышцы ослабли, которые его внутри держат.

Страдалец маленький :(

7. sirx

sirx New Member

Расскажите пожалуйста поподробней - на какую длинну (сколько оставить), может какие хитрости есть и т.д. а то страшновато как-то.
    P.S. нервных окончаний там у них нет, я так понимаю?

8. Хрумик

Хрумик New Member

Хитростей никаких. Ровняйте несильно, исходя из такого принципа: лучше сделать минимум неприятностей хоме.

9. sirx

sirx New Member

Спасибо, подрезали. Блин, в жизни так не трясло - стрёмная операция :( пришлось остограмиться. Вроде всё удачно, только один зуб в конце процедуры выпал :(
    Удалось осмотреть рот... ужас :( верхние зубы не выпали, они загнулись, но один из них тоже царапал видимо :( щека где опухоль грязная, ползти дальше побоялись - хомяк и так плох, лишний встряску делать побоялись.

10. Хрумик

Хрумик New Member

Молодцы, храбрые мужчины! А с грязными местами можно же помочь хоме - протирать отваром ромашки. Он вообще должен быть сейчас настольным вашим средством плюс ватные палочки и диски. :)

11. sirx

sirx New Member

Где грязно мы протираем отваром, и всё перечисленное, увы, стало настольным... Но лезть за щеку, где явно был прорыв - мягко говоря боязно. Это раз. Это всё же стресс для него - это два, и он очень сегодня слаб, это три. Да и просто лишний раз его ворочать не хочется. У нас вечерний моцион и так для него испытание - промывка глаз (сегодня и второй начал закрываться) ромашкой или чаем, промывка раны (где с самого начала прорвало) на подбородке перекисью, протирка живота (и ниже) ромашкой - сам он уже не справляется с мытьём и там очень грязно к вечеру у него.

12. sirx

sirx New Member

Начала синеть пострадавшая щека, боюсь как бы не начало гнить что там внутри от опухоли осталось. Кто знает подскажите - промыть может мешок попробовать изнутри? Той же ромашкой может? Если да - напишите как вообще попасть за щёку ему - палочкой вряд ли - может там пипеткой капнуть туда, и какой раствор - концетрация и т.д. Спасибо.

13. Tinka

Tinka New Member

sirx
    Можно ромашкой, из шприца без иголки под небольшим напором (только в сторону щеки и аккуратно, чтобы не поперхнулся), или из пипетки можно.
    Вообще ромашка - это очень слабое средство. Когда тут гной и серьёзное воспаление, надо бы что-то посерьёзнее. Вы вывернуть мешок сможете? Тогда можно было бы обработать антибиотиками.

14. anna.stasi

anna.stasi New Member

Похожий вопрос мы недавно с тобой обсуждали. Без врача это сделать сложно. Может, хоть по телефону проконсультироваться - КАК это делается?

sirx, внимательно слежу за развитием ваших событий, хоть и не пишу. Натерпелся ваш малыш... И вы тоже. Держитесь!

ЗЫ. А обезболивающих для хомок нет? Человеку в таких ситуациях легче... Может, можно ему хоть боль убрать? :(

15. sirx

sirx New Member

Насколько концетрированый раствор?
    Выворачивать мешок не умею :( да и в данном случае я думаю это опасно - там должна быть нехилая рана :( - если сравнивать с подбородком.
    Просто бы хоть промыть - может полегчает, а ворочать там всё - даже страшно, вчера зубы подрезали - там и так всё страшно выглядит (в смысле состояния, а не то что меня хомячья глотка пугает) :(

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
    Спасибо!
    Я не спец, конечно, но не похоже чтобы ему было больно, слишком спокойно себя ведёт всё это время. Когда прорывало - может быть и было больно, но мы этих моментов не видели.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей