Небольшая опухоль | Страница 2 | HAMSTER.RU

Небольшая опухоль

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем sirx, 18 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cinik

Cinik New Member

Травматин - что-то где-то упоминали на форуме, но я не разу не применял и врачи наши не рекомендовали такого... И вообще-то антибиотики и гомеопатия - совершенно разные вещи, травматин не антибиотик.
    ...я гомеопатию вообще держу за плацебо.
    ----
    Шприцом левомеколь в ранку - да, так хорошо, мы тоже так делали.
    ----
    Я бы на вашем месте все-таки не давал хомке слизывать - иначе какой смысл в нанесении мази? А за 15-20 минут она почти вся впитывается...
    ----
    Следите за раной, не расслабляйтесь. За несколько дней должно зажить, если все будет хорошо, но возможно всякое, тьфу-тьфу-тьфу.

2. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Cinik

Мы использовали травматин, но не при абсцессе, а именно при травме, он неплохо действует на процесс заживления.

Автор, в принципе, левомеколь хорошо чистит гнойные раны, но поколоть байтрил было бы надо. Нам назначали 0,1 мл дважды в сутки три дня и потом один раз в сутки еще семь дней.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
    Renoiro
    Денис, мы однажды лечили абсцесс с помощью гентамицина, нашего хомочку не брал байтрил, пришлось рисковать. Позже бок полностью затянулся, даже следа не осталось.

wendy
    Ой, Тань, дренаж обычно вытаскивается либо в тот же день, либо на следующий. Приходилось расковыривать рану и чистить по новой. Как вспомню...

sirx
    Желаю вашему хомочке поскорее поправиться!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
    Хочется добавить, что у шприца надо обломать иглу, иначе можно нанести дополнительную травму. Шприц с лекарством надо немного подержать в теплой воде, чтобы левомеколь стал полужидким, его тогда легче закачивать в ранку.

3. Renoiro

Renoiro New Member

По хорошему, риск такой оправдан только после бак.посева.

4. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Renoiro
    Посев растет неделю, а хом умирал. Не было выбора. Вытянули.
    Но никому не советую так делать!!!!! Гентамицин крайне опасен для зверей, он очень гепатотоксичен, печень садится сильно.

5. wendy

wendy New Member

Полярная лиса нам ставили 2 дренажа в виде 2-х белых резинок крепко завязанных, таким образом, что получилось 2 кольца- очень грамотно :good: Продержались 5 дней.
    Мы тоже из шприца (без иголки) в рану заливали левомиколь, но только после промывания фурацелином. Врач сказал, что левомиколь не так уж опасен для хомов, но мы на всякий случай тоже не давали слизывать.
    Внимательно каждый день осматривайте всего хомяка- не хочу вас расстраивать, но абсцессы могут полезть и в других местах, тем более, что вы не колите антибиотики.

6. Дороти

Дороти New Member

А моим Польшкова назначала гораздо меньше - или 1 деление V-100 (0,01), или V-40 (0,025) в зависимости от веса зверька. Я бы тоже байтрил проколола на всякий случай.
    Травматин - вполне правильное лекарство, рекомендовано лучшими родентологами, так что с этим все ОК :wink:

7. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Дороти

Даш, я имею в виду одну десятую куба, я неправильно, что ли, написала дозу? Инсулинкой до деления 0,1. На шприце могу показать.
    Да, мы использовали его на Нелькином глазике, когда у нее были проблемы.

8. Дороти

Дороти New Member

Ну вот моим назначали самое маленькое деление на инсулиновом шприце, где-то в миллиметр длиной, то есть 1/100 шприца... Или 1/40 в V-40.

9. sirx

sirx New Member

Ох, столько мнений... Я даже не знаю кого слушать :( Раз уж пошло как в клинике началось - так и продолжаем: два раза в день размачиваем рану перекисью и маленьким шприцом без иглы в неё заносим левомиколь. Сделали сегодня ещё укол травматина, только непонятно удачно или нет, в целом вроде ситуация лучше, только по центру подбородка появился ещё маленький шарик под кожей :( как бы в новое приключение не выросло :((( Какова вообще причина может быть этого всего? И можно ли совмещать травматин и байтрил?
    to Cinik: сфотографировать не удалось. Еле-еле вдвоём справляемся чтобы обработать и мазь нанести - крутиться как волчок.
    P.S. напишите, кто знает, на всякий случай про байтрил - какой купить (ну там дозировка, или единицы какие различаются) и как и сколько колоть.

10. sirx

sirx New Member

Начался регресс, только что из клиники. Сказали что всё... сколько протянет... это не абсцесс... :cry:

Берегите своих любимцев, не откладывайте на потом общение и уход за ними. "Потом" может не случится..... :cry:

11. sirx

sirx New Member

Хомяк пока жив... ослаб немного, но ест и пьёт. Две недели ещё мы прожили. Несколько дней давали "Метастоп" - дали в лечебнице. Пока прекратили. Опухоль ещё два раза нарастала и прорывала :(
    Не стал создавать новую тему. Возникла проблема с глазом (может из-за опухоли? - с той же стороны). Глаз стал сильно слипаться, хомяк пытается сам расчесать, но не может. Второй глаз нормально, из носа выделений нет (думал может из-за иммунитета). Два раза в день промываем чаем, глаз на какое-то время открывается, хотя размачивать приходится довольно долго. Немного опухло и покраснело веко.
    Может быть можно использовать какие-то препараты для обработки глаза?

12. Cinik

Cinik New Member

Можно фурацилином попромывать. 1 таблетку растворить на стакан воды, промывать теплой водой.
    Более сильнодействующее средство - капли "Ирис" или "Ципровет" (капли есть в зоо-аптеках, капли для собак-кошек, но грызунам тоже годятся). 1-2 раза в день по 1 капле. Не давать слизывать (антибиотик), стирать/промакивать лишнее бинтом/тряпочкой, если попадает на шерсть. Капли с антибиотиком врач назначает обычно, хотя в вашем случае... хуже-то точно не будет...

13. Tinka

Tinka New Member

sirx
    Метастоп можно продолжать давать - хомячок съест столько, сколько будет нужно. Держитесь.

14. Хрумик

Хрумик New Member

В обычной аптеке есть человечий аналог - ципромед.

15. sirx

sirx New Member

Всем большое спасибо, глаз стал открываться. Было из-за опухоли, ещё подросла и опять прорвала, глаз вчера не промывали, открывался почти нормально. Метастоп снова начали давать. Стали давать что может есть (стал хуже грызть - не хватает сил) - хлопья овсяные, сухофрукты, семечки ему сам очищаю. Немного поактивнее стал. Но чувствуется что с каждым днём всё ближе тот момент.... Отнести чтобы усыпили рука не поднимается - пока ходит, ест, пьёт... :cry: :(
    Прожили ещё три недели с момента приговора.
    Всем ещё раз спасибо за советы и поддержку.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей